最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1271武汉07:25开封北沈阳北18:59高速动车1839公里11小时34分-
G1272沈阳北07:39开封北武汉19:20高速动车1838公里11小时41分-
G1532贵阳北12:30开封北徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1533徐州东09:00开封北贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1560商丘07:13开封北北京西12:34高速动车579公里5小时21分-
G1802上海虹桥06:22开封北郑州东11:38高速动车651公里5小时16分-
G1809洛阳龙门07:52开封北上海虹桥14:12高速动车795公里6小时20分-
G1814上海虹桥13:45开封北郑州东18:42高速动车656公里4小时57分-
G1821焦作12:49开封北上海虹桥18:45高速动车705公里5小时56分-
G1822上海虹桥15:40开封北洛阳龙门21:24高速动车790公里5小时44分-
G1825郑州东14:19开封北上海虹桥19:06高速动车656公里4小时47分-
G1829济南西15:22开封北武汉21:59高速动车847公里6小时37分-
G1832西安北17:08开封北济南西23:01高速动车839公里5小时53分-
G1834宝鸡南14:10开封北济南西22:04高速动车1011公里7小时54分-
G1839青岛北16:58开封北郑州东23:18高速动车692公里6小时20分-
G1843荣成10:00开封北西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1846荣成10:00开封北西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1847烟台09:55开封北长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G1851青岛北16:32开封北郑州东22:56高速动车697公里6小时24分-
G1852郑州东08:37开封北青岛北15:17高速动车707公里6小时40分-
G1856西安北12:53开封北青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分-
G1861郑州东12:03开封北杭州东17:04高速动车617公里5小时1分-
G1869郑州东10:50开封北杭州东15:55高速动车622公里5小时5分-
G1870杭州东13:59开封北郑州东19:25高速动车597公里5小时26分-
G1873西安北14:27开封北杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分-
G1877西安北16:30开封北合肥南22:24高速动车762公里5小时54分-
G1878合肥南06:55开封北西安北12:56高速动车758公里6小时1分-
G1881西安北13:33开封北杭州东20:29高速动车1071公里6小时56分-
G1882金华南07:22开封北西安北16:06高速动车1281公里8小时44分-
G1890杭州东16:52开封北郑州东21:54高速动车612公里5小时2分-
G1893西安北08:36开封北温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1894温州南08:28开封北西安北18:39高速动车1482公里10小时11分-
G1897西安北07:35开封北义乌15:29高速动车1431公里7小时54分-
G1898义乌15:54开封北西安北23:18高速动车1276公里7小时24分-
G1902福州08:13开封北西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G1912上海虹桥06:17开封北西安北13:35高速动车1091公里7小时18分-
G1915西安北09:29开封北上海虹桥16:32高速动车1120公里7小时3分-
G1919西安北10:20开封北上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分-
G1923西安北12:15开封北上海虹桥19:27高速动车1120公里7小时12分-
G1924上海虹桥11:43开封北西安北19:01高速动车1170公里7小时18分-
G1936上海虹桥16:13开封北西安北23:06高速动车1096公里6小时53分-
G1939西安北15:49开封北上海虹桥23:16高速动车1120公里7小时27分-
G1951太原南12:26开封北上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分-
G1955太原南08:51开封北上海虹桥17:38高速动车1300公里8小时47分-
G1961郑州东07:18开封北宁波13:42高速动车767公里6小时24分-
G1962宁波14:02开封北郑州东19:54高速动车767公里5小时52分-
G1965郑州东07:45开封北温州南15:12高速动车866公里7小时27分-
G276广州南06:47开封北青岛19:39高速动车2327公里12小时52分-
G2812上海虹桥16:24开封北石家庄23:30高速动车1063公里7小时6分-
G285济南西08:14开封北昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17开封北济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G6603商丘13:29开封北许昌东15:14高速动车111公里1小时45分-
G6605商丘06:20开封北郑州东07:33高速动车20公里1小时13分-
G6606郑州东20:32开封北商丘21:45高速动车20公里1小时13分-
G6611商丘14:28开封北郑州15:57高速动车34公里1小时29分-
G801北京西09:15开封北商丘13:36高速动车713公里4小时21分-
G9204洛阳龙门17:24开封北商丘19:18高速动车94公里1小时54分-
D9261商丘13:35开封北洛阳龙门15:51动车组159公里2小时16分可能已停开
D9262郑州东11:30开封北商丘12:37动车组20公里1小时7分可能已停开
D9264洛阳龙门16:52开封北商丘18:50动车组94公里1小时58分可能已停开
D9272洛阳龙门14:42开封北商丘16:39动车组163公里1小时57分可能已停开
D9273焦作18:20开封北商丘20:58动车组59公里2小时38分可能已停开
D9273/D9276焦作18:20开封北商丘20:58动车组59公里2小时38分可能已停开
D9274商丘07:22开封北焦作09:33动车组59公里2小时11分可能已停开
D9274/D9275商丘07:22开封北焦作09:33动车组59公里2小时11分可能已停开
G1271/G1274武汉07:25开封北沈阳北18:59高速动车1839公里11小时34分可能已停开
G1272/G1273沈阳北07:39开封北武汉19:20高速动车1838公里11小时41分可能已停开
G1560/G1561商丘07:13开封北北京西12:34高速动车579公里5小时21分可能已停开
G1802/G1803上海虹桥06:22开封北郑州东11:38高速动车651公里5小时16分可能已停开
G1809/G1812洛阳龙门07:52开封北上海虹桥14:12高速动车795公里6小时20分可能已停开
G1814/G1815上海虹桥13:45开封北郑州东18:42高速动车656公里4小时57分可能已停开
G1821/G1824焦作12:49开封北上海虹桥18:45高速动车705公里5小时56分可能已停开
G1822/G1823上海虹桥15:40开封北洛阳龙门21:24高速动车790公里5小时44分可能已停开
G1825/G1828郑州东14:19开封北上海虹桥19:06高速动车656公里4小时47分可能已停开
G1839/G1842青岛北16:58开封北郑州东23:18高速动车692公里6小时20分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55开封北长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G1851/G1854青岛北16:32开封北郑州东22:56高速动车697公里6小时24分可能已停开
G1852/G1853郑州东08:37开封北青岛北15:17高速动车707公里6小时40分可能已停开
G1856/G1857西安北12:53开封北青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分可能已停开
G1861/G1864郑州东12:03开封北杭州东17:04高速动车617公里5小时1分可能已停开
G1869/G1872郑州东10:50开封北杭州东15:55高速动车622公里5小时5分可能已停开
G1870/G1871杭州东13:59开封北郑州东19:25高速动车597公里5小时26分可能已停开
G1873/G1876西安北14:27开封北杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分可能已停开
G1877/G1880西安北16:30开封北合肥南22:24高速动车762公里5小时54分可能已停开
G1878/G1879合肥南06:55开封北西安北12:56高速动车758公里6小时1分可能已停开
G1881/G1884西安北13:33开封北杭州东20:29高速动车1071公里6小时56分可能已停开
G1882/G1883金华南07:22开封北西安北16:06高速动车1281公里8小时44分可能已停开
G1890/G1891杭州东16:52开封北郑州东21:54高速动车612公里5小时2分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36开封北温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1894/G1895温州南08:22开封北西安北18:39高速动车1482公里10小时17分可能已停开
G1897/G1900西安北07:35开封北义乌15:29高速动车1431公里7小时54分可能已停开
G1898/G1899义乌15:54开封北西安北23:18高速动车1276公里7小时24分可能已停开
G1902/G1903福州08:13开封北西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G1912/G1913上海虹桥06:17开封北西安北13:35高速动车1091公里7小时18分可能已停开
G1915/G1918西安北09:29开封北上海虹桥16:32高速动车1120公里7小时3分可能已停开
G1919/G1922西安北10:20开封北上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分可能已停开
G1923/G1926西安北12:15开封北上海虹桥19:27高速动车1120公里7小时12分可能已停开
G1924/G1925上海虹桥11:43开封北西安北19:01高速动车1170公里7小时18分可能已停开
G1936/G1937上海虹桥16:13开封北西安北23:06高速动车1096公里6小时53分可能已停开
G1939/G1942西安北15:49开封北上海虹桥23:16高速动车1120公里7小时27分可能已停开
G1951/G1954太原南12:26开封北上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分可能已停开
G1955/G1958太原南08:51开封北上海虹桥17:38高速动车1300公里8小时47分可能已停开
G1961/G1964郑州东07:18开封北宁波13:42高速动车767公里6小时24分可能已停开
G1962/G1963宁波14:02开封北郑州东19:54高速动车767公里5小时52分可能已停开
G1965/G1968郑州东07:45开封北温州南15:12高速动车866公里7小时27分可能已停开
G276/G277广州南06:47开封北青岛19:39高速动车2327公里12小时52分可能已停开
G2812/G2813上海虹桥16:24开封北石家庄23:30高速动车1063公里7小时6分可能已停开
G4322/G4323上海虹桥00:54开封北西安北07:40高速动车1175公里6小时46分可能已停开
G4538信阳东11:49开封北商丘14:43高速动车357公里2小时54分可能已停开
G801/G804北京西09:15开封北商丘13:36高速动车713公里4小时21分可能已停开