最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1601合肥南09:25建瓯西深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1621合肥南08:00建瓯西福州12:33高速动车75公里4小时33分-
G1624福州13:00建瓯西合肥南17:32高速动车85公里4小时32分-
G1632福州08:00建瓯西上海虹桥12:35高速动车579公里4小时35分-
G1633上海虹桥12:25建瓯西福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1638福州12:45建瓯西上海虹桥17:21高速动车574公里4小时36分-
G1639上海虹桥17:22建瓯西福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1640福州17:56建瓯西上海虹桥22:43高速动车574公里4小时47分-
G1642福州14:45建瓯西杭州东18:32高速动车420公里3小时47分-
G1651上海虹桥06:56建瓯西厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1652厦门北07:52建瓯西上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1654厦门北13:35建瓯西上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1655上海虹桥09:23建瓯西厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G1656厦门北14:09建瓯西上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1658厦门北16:15建瓯西上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1660厦门北17:09建瓯西上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1673徐州东06:58建瓯西厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1676厦门北14:52建瓯西徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1680厦门07:32建瓯西杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1685厦门北09:21建瓯西贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34建瓯西厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1692长沙南08:18建瓯西厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G1695福州08:42建瓯西昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11建瓯西福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G301北京南10:40建瓯西福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G303北京南12:30建瓯西福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15建瓯西北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G324厦门北08:39建瓯西北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G329天津西10:33建瓯西福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G330福州09:45建瓯西天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G345济南西06:55建瓯西福州14:29高速动车595公里7小时34分-
G348福州14:52建瓯西济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G353黄山北10:41建瓯西福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G5105上饶07:25建瓯西福州09:22高速动车30公里1小时57分-
G5106福州19:45建瓯西上饶21:48高速动车35公里2小时3分-
G5206厦门10:57建瓯西南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5254福州17:19建瓯西武夷山东18:29高速动车20公里1小时10分-
G5302厦门07:15建瓯西武夷山东10:31高速动车296公里3小时16分-
G5305南昌西07:52建瓯西厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04建瓯西南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G8997上饶19:20建瓯西莆田22:43高速动车140公里3小时23分-
G9839上饶07:11建瓯西厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
G1685/G1688厦门北09:21建瓯西贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34建瓯西厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18建瓯西厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G1695/G1698福州08:42建瓯西昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11建瓯西福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57建瓯西南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52建瓯西厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04建瓯西南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9837/G9840厦门18:30建瓯西上饶22:56高速动车306公里4小时26分可能已停开
G9861/G9864南昌西15:07建瓯西福州18:45高速动车266公里3小时38分可能已停开
G9862/G9863福州19:08建瓯西南昌西22:10高速动车276公里3小时2分可能已停开
G9898福州13:21建瓯西武夷山东14:38高速动车20公里1小时17分可能已停开
G9899武夷山东14:53建瓯西厦门18:24高速动车296公里3小时31分可能已停开