最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7005榆林07:50延安西安19:56普慢623公里12小时6分-
7006西安07:46延安榆林19:46普慢520公里12小时-
D5081延安07:50延安西安北10:13动车组223公里2小时23分-
D5082西安北08:28延安延安10:48动车组80公里2小时20分-
D5083延安11:08延安西安北13:30动车组10公里2小时22分-
D5084宝鸡南09:30延安延安12:57动车组247公里3小时27分-
D5085延安13:15延安西安北15:25动车组10公里2小时10分-
D5086西安北13:50延安延安16:15动车组80公里2小时25分-
D5087延安16:35延安宝鸡南20:05动车组177公里3小时30分-
D5088宝鸡南14:00延安延安17:20动车组390公里3小时20分-
D5089延安17:50延安西安北20:11动车组223公里2小时21分-
D5090西安北16:55延安延安19:19动车组80公里2小时24分-
D5091延安19:40延安西安北21:57动车组223公里2小时17分-
D5092西安北20:37延安延安22:59动车组85公里2小时22分-
K1315呼和浩特东19:59延安福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51延安呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K1322榆林09:20延安苏州15:47快速2126公里1天6小时27分-
K1324苏州17:15延安榆林05:15快速1988公里1天12小时-
K1571重庆北14:57延安长春11:30快速3057公里1天20小时33分-
K1572长春12:05延安重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分-
K1574重庆北15:32延安长春11:19快速3161公里1天19小时47分-
K1581乌鲁木齐16:03延安重庆18:09快速3637公里2天2小时6分-
K1582重庆09:10延安乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时-
K1584乌鲁木齐南16:22延安重庆北16:39快速3645公里2天17分-
K1615银川19:05延安成都19:14快速1842公里1天9分-
K1616成都21:06延安银川20:16快速1842公里23小时10分-
K1673呼和浩特21:30延安西安11:08快速1064公里13小时38分-
K1674西安18:12延安呼和浩特07:30快速926公里13小时18分-
K1685乌海西12:04延安西安04:56快速1286公里16小时52分-
K1686西安17:08延安乌海西10:09快速1148公里17小时1分-
K1688乌海西12:13延安西安05:19空调快速1286公里17小时6分-
K195呼和浩特东08:50延安成都东12:11快速1796公里1天3小时21分-
K196成都东14:12延安呼和浩特东15:34快速1658公里1天1小时22分-
K213天津14:33延安西安10:02快速1421公里19小时29分-
K214西安11:33延安天津07:33快速1283公里20小时-
K545佳木斯13:23延安成都22:25快速3885公里2天9小时2分-
K546成都07:36延安佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分-
K548齐齐哈尔15:36延安成都23:05快速3784公里2天7小时29分-
K557上海14:49延安延安15:13快速1697公里1天24分-
K558延安13:22延安上海13:48快速1842公里1天26分-
K559延安13:30延安上海13:49空调快速1835公里1天19分-
K560上海14:49延安延安14:58快速1835公里1天9分-
K655呼和浩特07:03延安杭州19:09快速2325公里1天12小时6分-
K656杭州09:30延安呼和浩特22:43快速2187公里1天13小时13分-
K691呼和浩特09:38延安昆明06:35快速2873公里1天20小时57分-
K692昆明11:41延安呼和浩特12:34快速2732公里2天53分-
K8161延安16:05延安西安20:10快速326公里4小时5分-
K8162西安08:25延安延安12:37快速188公里4小时12分-
K8165榆林23:18延安宝鸡08:53快速735公里9小时35分-
K8168宝鸡11:41延安榆林22:10快速630公里10小时29分-
K8181榆林08:43延安西安16:05快速457公里7小时22分-
K8182西安23:33延安榆林06:22快速595公里6小时49分-
K8189神木12:50延安西安22:41快速707公里9小时51分-
K8190杨陵21:53延安神木09:55快速792公里12小时2分-
K8202神木19:50延安安康10:52快速966公里15小时2分-
K8204安康18:45延安神木09:12快速966公里14小时27分-
K995成都22:16延安海拉尔06:26快速4139公里2天8小时10分-
K996海拉尔06:56延安成都16:38快速4123公里2天9小时42分-
K998成都22:16延安齐齐哈尔23:29空调快速3616公里2天1小时13分-
T263银川07:15延安西安19:03空调特快835公里11小时48分-
T264西安10:38延安银川22:09空调特快646公里11小时31分-
T41北京西14:22延安西安05:35空调特快1279公里15小时13分-
T42西安19:39延安北京西09:29空调特快1279公里13小时50分-
T7北京西16:40延安成都20:36空调特快2118公里1天3小时56分-
T8成都09:00延安北京西12:31空调特快2121公里1天3小时31分-
Z43北京西20:12延安西安09:55直达特快1279公里13小时43分-
Z44西安19:27延安北京西08:22直达特快1279公里12小时55分-
1265呼和浩特东13:15延安重庆北15:55普快1849公里1天2小时40分可能已停开
1265/1268呼和浩特东13:15延安重庆北15:55普快1849公里1天2小时40分可能已停开
1266重庆北10:36延安呼和浩特东11:54普快1849公里1天1小时18分可能已停开
4903神木19:50延安安康10:23空调普快966公里14小时33分可能已停开
4903/4902神木19:50延安安康10:23空调普快966公里14小时33分可能已停开
4904安康19:01延安神木09:30空调普快966公里14小时29分可能已停开
4941神木18:40延安西安05:43空调普快707公里11小时3分可能已停开
4942西安20:40延安神木07:20空调普快707公里10小时40分可能已停开
D5095延安14:30延安西安北17:01动车组85公里2小时31分可能已停开
D5096西安北11:33延安延安14:07动车组85公里2小时34分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59延安福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51延安呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K1322/K1323榆林09:20延安苏州15:47快速2126公里1天6小时27分可能已停开
K1510/K1511西安11:10延安银川22:18空调快速933公里11小时8分可能已停开
K1535呼和浩特东13:20延安重庆北13:34快速1849公里1天14分可能已停开
K1535/K1538呼和浩特东13:28延安重庆北13:16快速1849公里23小时48分可能已停开
K1536重庆北11:51延安呼和浩特东11:53快速1711公里1天2分可能已停开
K1571/K1574重庆北14:57延安长春11:30快速3057公里1天20小时33分可能已停开
K1572/K1573长春12:05延安重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分可能已停开
K1574/K1571重庆北15:32延安长春11:19快速3161公里1天19小时47分可能已停开
K1581/K1584乌鲁木齐16:03延安重庆18:09快速3637公里2天2小时6分可能已停开
K1582/K1583重庆09:10延安乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时可能已停开
K1584/K1581乌鲁木齐南16:22延安重庆北16:39快速3645公里2天17分可能已停开
K1615/K1618银川19:05延安成都19:14快速1842公里1天9分可能已停开
K1616/K1617成都21:12延安银川20:45快速1704公里23小时33分可能已停开
K1675包头17:15延安西安05:19空调快速899公里12小时4分可能已停开
K1676西安23:40延安包头11:29空调快速899公里11小时49分可能已停开
K1685/K1688乌海西12:04延安西安04:56快速1286公里16小时52分可能已停开
K1686/K1687西安17:08延安乌海西10:09快速1148公里17小时1分可能已停开
K1688/K1685乌海西12:13延安西安05:19空调快速1286公里17小时6分可能已停开
K4835吕梁09:38延安延安13:02快速256公里3小时24分可能已停开
K4836延安14:10延安吕梁18:06快速256公里3小时56分可能已停开
K545/K548佳木斯13:23延安成都22:25快速3885公里2天9小时2分可能已停开
K546/K547成都07:36延安佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分可能已停开
K548/K545齐齐哈尔15:36延安成都23:05快速3784公里2天7小时29分可能已停开
K557/K560上海14:49延安延安15:13快速1697公里1天24分可能已停开
K558/K559延安13:22延安上海13:48快速1842公里1天26分可能已停开
K559/K558延安13:30延安上海13:49空调快速1835公里1天19分可能已停开
K560/K557上海14:49延安延安14:58快速1835公里1天9分可能已停开
K655/K658呼和浩特07:03延安杭州19:09快速2325公里1天12小时6分可能已停开
K656/K657杭州09:30延安呼和浩特22:43快速2187公里1天13小时13分可能已停开
K691/K694呼和浩特09:38延安昆明06:35快速2873公里1天20小时57分可能已停开
K692/K693昆明11:41延安呼和浩特12:34快速2732公里2天53分可能已停开
K8184安康17:46延安神木10:00快速966公里16小时14分可能已停开
K8187延安11:18延安西安15:06快速326公里3小时48分可能已停开
K8188西安07:05延安延安10:29快速188公里3小时24分可能已停开
K8196西安08:48延安榆林16:22快速457公里7小时34分可能已停开
K8196/K8197西安08:48延安榆林16:22快速457公里7小时34分可能已停开
K8202/K8203神木19:50延安安康10:52快速966公里15小时2分可能已停开
K995/K998成都22:16延安海拉尔06:26快速4139公里2天8小时10分可能已停开
K996/K997海拉尔06:56延安成都16:38快速4123公里2天9小时42分可能已停开
T263/T266银川07:15延安西安19:03空调特快835公里11小时48分可能已停开
T264/T265西安10:38延安银川22:09空调特快646公里11小时31分可能已停开
T43北京西19:50延安西安08:34空调特快1279公里12小时44分可能已停开
T44西安19:08延安北京西08:30空调特快1279公里13小时22分可能已停开