最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1133天津20:52廊坊北乌海西16:54普快1258公里20小时2分-
1134乌海西14:22廊坊北天津11:36普快1332公里21小时14分-
1136天津20:52廊坊北乌海西15:51空调普快1332公里18小时59分-
1461北京11:54廊坊北上海07:19普快1463公里19小时25分-
1462上海12:18廊坊北北京10:46普快1503公里22小时28分-
2590松原06:05廊坊北北京22:12普快1309公里16小时7分-
2591松原06:00廊坊北北京22:00空调普快1324公里16小时-
2601朔州19:46廊坊北秦皇岛11:16普快925公里15小时30分-
2604大同21:40廊坊北秦皇岛10:50空调普快796公里13小时10分-
6451北京18:01廊坊北杨村20:28普慢109公里2小时27分-
6452杨村07:07廊坊北北京10:59普慢109公里3小时52分-
K102温州12:00廊坊北北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1023北京16:23廊坊北吉林10:45快速1269公里18小时22分-
K1024吉林21:53廊坊北北京15:19快速1108公里17小时26分-
K1301北京10:15廊坊北满洲里18:55快速2145公里1天8小时40分-
K1302满洲里13:13廊坊北北京21:18快速2243公里1天8小时5分-
K1528哈尔滨西10:14廊坊北邯郸09:17快速1812公里23小时3分-
K1785北京14:25廊坊北东营南21:46快速402公里7小时21分-
K1786东营南08:15廊坊北北京15:26快速402公里7小时11分-
K215北京13:00廊坊北图们15:06快速1775公里1天2小时6分-
K28丹东18:31廊坊北北京08:38快速1118公里14小时7分-
K285北京16:35廊坊北烟台06:52快速1030公里14小时17分-
K286烟台22:35廊坊北北京13:26快速974公里14小时51分-
K40海拉尔13:10廊坊北北京21:25快速2045公里1天8小时15分-
K412威海20:52廊坊北北京12:50快速1103公里15小时58分-
K45北京11:10廊坊北福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K4603北京22:30廊坊北日照11:00快速967公里12小时30分-
K5232德州17:43廊坊北北京23:53快速377公里6小时10分-
K606大同22:33廊坊北天津07:08快速495公里8小时35分-
K608天津08:25廊坊北大同17:11空调快速477公里8小时46分-
K7728秦皇岛22:52廊坊北邯郸10:59空调快速854公里12小时7分-
K7745天津09:48廊坊北邯郸18:02快速434公里8小时14分-
K7746邯郸14:15廊坊北天津22:16快速400公里8小时1分-
K7748天津09:48廊坊北邯郸17:44快速551公里7小时56分-
K885天津21:38廊坊北西宁07:00快速1955公里1天9小时22分-
K886西宁10:35廊坊北天津16:06快速2156公里1天5小时31分-
K888天津22:40廊坊北银川18:02空调快速1311公里19小时22分-
T124广州17:53廊坊北长春07:04空调特快3392公里1天13小时11分-
T56宝鸡18:17廊坊北天津西12:50空调特快1510公里18小时33分-
Y515张家口南10:07廊坊北石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分-
Y516石家庄北06:16廊坊北张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分-
Y518张家口南10:07廊坊北石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分-
Z206天津19:03廊坊北长沙11:35直达特快1588公里16小时32分-
Z238哈尔滨21:41廊坊北广州东08:00直达特快3675公里1天10小时19分-
Z7北京22:10廊坊北青岛北06:35直达特快873公里8小时25分-
1134/1135乌海西15:29廊坊北天津11:29普快1332公里20小时可能已停开
1136/1133天津20:52廊坊北乌海西15:51空调普快1332公里18小时59分可能已停开
2590/2591松原06:05廊坊北北京22:12普快1309公里16小时7分可能已停开
2591/2590松原06:00廊坊北北京22:00空调普快1324公里16小时可能已停开
2601/2604朔州19:46廊坊北秦皇岛11:16普快925公里15小时30分可能已停开
2604/2601大同21:40廊坊北秦皇岛10:50空调普快796公里13小时10分可能已停开
4412石家庄19:15廊坊北承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413石家庄19:15廊坊北承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413A石家庄19:15廊坊北承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413B石家庄19:15廊坊北承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4419北京10:49廊坊北唐山15:09空调普快260公里4小时20分可能已停开
4420唐山17:21廊坊北北京21:26空调普快260公里4小时5分可能已停开
4429北京13:55廊坊北秦皇岛21:59普快422公里8小时4分可能已停开
K1528/K1525哈尔滨西10:14廊坊北邯郸09:17快速1812公里23小时3分可能已停开
K42/K40海拉尔13:16廊坊北北京21:25空调快速2208公里1天8小时9分可能已停开
K4729北京22:36廊坊北齐齐哈尔23:09快速1607公里1天33分可能已停开
K5245/K5248天津09:48廊坊北邯郸18:08快速486公里8小时20分可能已停开
K5246/K5247邯郸13:53廊坊北天津22:23快速551公里8小时30分可能已停开
K606/K607大同22:33廊坊北天津07:08快速495公里8小时35分可能已停开
K608/K605天津08:25廊坊北大同17:11空调快速477公里8小时46分可能已停开
K7728/K7725秦皇岛22:52廊坊北邯郸10:59快速853公里12小时7分可能已停开
K7745/K7748天津09:48廊坊北邯郸18:02快速434公里8小时14分可能已停开
K7746/K7747邯郸14:15廊坊北天津22:16快速400公里8小时1分可能已停开
K7748/K7745天津09:48廊坊北邯郸17:44快速551公里7小时56分可能已停开
K885/K888天津21:38廊坊北西宁07:00快速1955公里1天9小时22分可能已停开
K886/K887西宁10:35廊坊北天津16:06快速2156公里1天5小时31分可能已停开
K888/K885天津22:40廊坊北银川18:02空调快速1311公里19小时22分可能已停开
T124/T121广州17:53廊坊北长春07:04空调特快3392公里1天13小时11分可能已停开
T225北京18:07廊坊北大连05:47空调特快1066公里11小时40分可能已停开
T225/T228北京18:07廊坊北大连05:47空调特快1066公里11小时40分可能已停开
T56/T57宝鸡18:17廊坊北天津西12:50空调特快1510公里18小时33分可能已停开
T5681秦皇岛10:19廊坊北石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5681/T5684秦皇岛10:19廊坊北石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5682石家庄06:57廊坊北秦皇岛15:53空调特快693公里8小时56分可能已停开
T5682/T5683石家庄06:57廊坊北秦皇岛15:53空调特快693公里8小时56分可能已停开
T5684秦皇岛10:19廊坊北石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5684/T5681秦皇岛10:19廊坊北石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
Y515/Y518张家口南10:07廊坊北石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分可能已停开
Y516/Y517石家庄北06:16廊坊北张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分可能已停开
Y518/Y515张家口南10:07廊坊北石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分可能已停开
Z206/Z207天津19:03廊坊北长沙11:35直达特快1588公里16小时32分可能已停开
Z238/Z235哈尔滨21:41廊坊北广州东08:00直达特快3675公里1天10小时19分可能已停开