最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3101上海虹桥15:09庄桥福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3108深圳北08:11庄桥上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3201上海虹桥08:10庄桥宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3296龙岩08:36庄桥南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D5451南京南07:45庄桥温州南15:08动车组900公里7小时23分-
D5455淮南东13:04庄桥温州南21:50动车组1143公里8小时46分-
G7502宁波07:13庄桥上海虹桥09:29高速动车261公里2小时16分-
G7576苍南07:06庄桥六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7582苍南15:44庄桥南京南22:45高速动车957公里7小时1分-
G7659杭州东06:35庄桥温州南09:55高速动车359公里3小时20分-
G7690温州南12:45庄桥南京南17:39高速动车633公里4小时54分-
D3121上海虹桥13:39庄桥福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20庄桥厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3214厦门北10:14庄桥南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36庄桥南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D5455/D5458淮南东13:04庄桥温州南21:50动车组1143公里8小时46分可能已停开
D5559上海虹桥07:35庄桥温州南12:09动车组589公里4小时34分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06庄桥六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7695杭州东06:27庄桥宁波07:39高速动车155公里1小时12分可能已停开