最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1009武汉09:41广州北深圳北14:46高速动车1171公里5小时5分-
G1105武汉07:37广州北广州南11:56高速动车1069公里4小时19分-
G1120广州南12:17广州北武汉16:52高速动车1069公里4小时35分-
G1125武汉15:05广州北广州南19:28高速动车1069公里4小时23分-
G1129武汉15:49广州北广州南20:11高速动车1069公里4小时22分-
G1304广州南13:24广州北上海虹桥21:51高速动车1839公里8小时27分-
G1401南昌西07:27广州北广州南12:13高速动车1049公里4小时46分-
G1402广州南13:02广州北上饶18:56高速动车1295公里5小时54分-
G1406广州南17:56广州北南昌西22:43高速动车1049公里4小时47分-
G531石家庄09:15广州北深圳北18:25高速动车2119公里9小时10分-
G548广州南16:29广州北郑州东23:07高速动车1605公里6小时38分-
G552广州南09:33广州北信阳东14:53高速动车1268公里5小时20分-
G6011长沙南07:00广州北深圳北10:32高速动车809公里3小时32分-
G6016深圳北11:08广州北长沙南14:34高速动车809公里3小时26分-
G6017长沙南10:08广州北深圳北13:40高速动车809公里3小时32分-
G6025长沙南18:21广州北深圳北21:45高速动车809公里3小时24分-
G6028福田18:26广州北长沙南22:18高速动车814公里3小时52分-
G6029长沙南08:05广州北深圳北11:36高速动车809公里3小时31分-
G6071永州13:14广州北福田17:23高速动车772公里4小时9分-
G6072福田07:53广州北永州12:08高速动车691公里4小时15分-
G6146福田14:00广州北怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分-
G6160福田16:25广州北怀化南22:06高速动车1146公里5小时41分-
G822深圳北10:00广州北西安北19:29高速动车2221公里9小时29分-
G828西安北12:37广州北深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分-
G832广州南07:11广州北西安北16:17高速动车2119公里9小时6分-
G839西安北13:12广州北广州南22:08高速动车2119公里8小时56分-
G842西安北13:05广州北广州南22:06高速动车2119公里9小时1分-
G8827衡阳东07:05广州北深圳北10:11高速动车580公里3小时6分-
G8892广州南20:54广州北长沙南23:48高速动车707公里2小时54分-
G9695长沙南11:56广州北深圳北15:12高速动车809公里3小时16分-
G9698深圳北15:35广州北长沙南19:04高速动车809公里3小时29分-
K1080广州20:54广州北武昌10:25快速1069公里13小时31分-
K1665赣州07:50广州北广州东14:22快速403公里6小时32分-
K1666广州东15:22广州北赣州21:38快速403公里6小时16分-
K209宁波15:17广州北广州15:04快速1596公里23小时47分-
K212宁波15:35广州北广州15:11空调快速1596公里23小时36分-
K325温州17:15广州北广州16:31快速1576公里23小时16分-
K326广州10:18广州北温州10:00快速1576公里23小时42分-
K328温州17:25广州北广州16:40快速1682公里23小时15分-
K641十堰16:12广州北广州12:14快速1575公里20小时2分-
K644襄阳18:58广州北广州12:14快速1404公里17小时16分-
K6501坪石12:36广州北广州16:45快速308公里4小时9分-
K6513韶关东11:52广州北广州14:36快速221公里2小时44分-
K6515韶关东15:24广州北广州19:04快速221公里3小时40分-
K6542广州07:58广州北坪石11:30快速308公里3小时32分-
K6545邵阳10:35广州北广州22:20快速824公里11小时45分-
K6548深圳10:10广州北韶关东14:34空调快速368公里4小时24分-
K6551韶关东20:23广州北广州22:56空调快速221公里2小时33分-
K6552广州17:11广州北韶关东19:43空调快速221公里2小时32分-
K767广州09:48广州北汉中12:37快速2011公里1天2小时49分-
K768汉中14:01广州北广州18:05快速2011公里1天4小时4分-
K770广州09:23广州北汉中12:37快速2011公里1天3小时14分-
K776广州12:50广州北重庆北11:55快速1697公里23小时5分-
K811广州14:08广州北达州16:30快速1939公里1天2小时22分-
K9021坪石08:10广州北深圳东14:33快速447公里6小时23分-
K9022深圳东11:19广州北坪石17:16快速447公里5小时57分-
K9084深圳西17:20广州北邵阳07:52快速986公里14小时32分-
K9088广州14:22广州北张家界06:31快速1033公里16小时9分-
D2101武汉06:22广州北广州南12:37动车组1069公里6小时15分可能已停开
D2102广州南13:04广州北武汉21:36动车组1069公里8小时32分可能已停开
D2103武汉14:38广州北广州南21:08动车组1069公里6小时30分可能已停开
D2104广州南13:38广州北武汉21:35动车组1069公里7小时57分可能已停开
D7801长沙南13:23广州北广州南17:25动车组707公里4小时2分可能已停开
D7802广州南08:22广州北长沙南12:55动车组707公里4小时33分可能已停开
D7803长沙南13:25广州北广州南17:25动车组707公里4小时可能已停开
D7804广州南11:13广州北长沙南15:20动车组707公里4小时7分可能已停开
G1147武汉17:56广州北广州南22:31高速动车1069公里4小时35分可能已停开
G6071/G6074永州13:14广州北福田17:23高速动车772公里4小时9分可能已停开
G6072/G6073福田07:53广州北永州12:08高速动车691公里4小时15分可能已停开
G6107长沙南08:10广州北广州南11:08高速动车707公里2小时58分可能已停开
G6133岳阳东17:32广州北广州南21:12高速动车854公里3小时40分可能已停开
G6146/G6147福田14:00广州北怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分可能已停开
G6160/G6161福田16:25广州北怀化南22:06高速动车1146公里5小时41分可能已停开
G822/G823深圳北10:00广州北西安北19:29高速动车2221公里9小时29分可能已停开
G828/G825西安北12:37广州北深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分可能已停开
G832/G833广州南07:11广州北西安北16:17高速动车2119公里9小时6分可能已停开
G839/G842西安北13:12广州北广州南22:08高速动车2119公里8小时56分可能已停开
G842/G839西安北13:05广州北广州南22:06高速动车2119公里9小时1分可能已停开
G9751/G9754永州13:20广州北广州南16:52高速动车665公里3小时32分可能已停开
G9752/G9753广州南08:40广州北永州12:04高速动车665公里3小时24分可能已停开
K209/K212宁波15:17广州北广州15:04快速1596公里23小时47分可能已停开
K212/K209宁波15:35广州北广州15:11快速1574公里23小时36分可能已停开
K325/K328温州17:15广州北广州16:31快速1576公里23小时16分可能已停开
K326/K327广州10:18广州北温州10:00快速1576公里23小时42分可能已停开
K328/K325温州17:25广州北广州16:40快速1682公里23小时15分可能已停开
K641/K644十堰16:12广州北广州12:14快速1575公里20小时2分可能已停开
K644/K641襄阳18:58广州北广州12:14快速1404公里17小时16分可能已停开
K6544广州11:54广州北坪石15:34空调快速308公里3小时40分可能已停开
K6545/K6548邵阳10:35广州北广州22:20快速824公里11小时45分可能已停开
K6550广州07:26广州北韶关东10:20空调快速221公里2小时54分可能已停开
K6556广州09:29广州北坪石13:32快速308公里4小时3分可能已停开
K6557衡阳08:48广州北广州15:17空调快速521公里6小时29分可能已停开
K6563衡阳16:00广州北广州22:50空调快速521公里6小时50分可能已停开
K6568衡阳14:13广州北广州20:24快速521公里6小时11分可能已停开
K6568/K6565衡阳14:13广州北广州20:24快速521公里6小时11分可能已停开
K6570/K6571广州北14:46广州北怀化06:10快速1068公里15小时24分可能已停开
K6572怀化23:39广州北广州北13:54快速1068公里14小时15分可能已停开
K6574/K6575广州北12:40广州北怀化04:20快速1068公里15小时40分可能已停开
K6578/K6579广州17:30广州北邵阳06:20快速888公里12小时50分可能已停开
K6580/K6577邵阳21:30广州北广州11:50快速888公里14小时20分可能已停开
K6618广州10:03广州北韶关东12:30快速221公里2小时27分可能已停开
K6677坪石18:21广州北广州22:30快速308公里4小时9分可能已停开
K767/K770广州09:48广州北汉中12:37快速2011公里1天2小时49分可能已停开
K768/K769汉中14:01广州北广州18:05快速2011公里1天4小时4分可能已停开
K770/K767广州09:23广州北汉中12:40快速2011公里1天3小时17分可能已停开
K776/K777广州12:50广州北重庆北11:55快速1697公里23小时5分可能已停开
K811/K814广州14:08广州北达州16:30快速1939公里1天2小时22分可能已停开
K9068肇庆18:46广州北张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9068/K9069肇庆18:46广州北张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9084/K9085深圳西17:20广州北邵阳07:52快速986公里14小时32分可能已停开
K9088/K9089广州14:22广州北张家界06:31快速1033公里16小时9分可能已停开
K9242广州07:50广州北坪石11:58空调快速308公里4小时8分可能已停开
K9243坪石15:50广州北广州20:10空调快速308公里4小时20分可能已停开
K9244广州10:31广州北坪石14:57空调快速308公里4小时26分可能已停开
K9250广州07:57广州北韶关东11:11空调快速221公里3小时14分可能已停开
K9254广州13:00广州北韶关东15:38空调快速221公里2小时38分可能已停开
K9256深圳08:20广州北韶关东13:50空调快速368公里5小时30分可能已停开
T8351坪石08:06广州北广州12:03空调特快308公里3小时57分可能已停开
T8352广州12:43广州北坪石16:44空调特快308公里4小时1分可能已停开
T8353坪石17:24广州北广州22:00空调特快308公里4小时36分可能已停开
T8371韶关东15:38广州北深圳20:18空调特快368公里4小时40分可能已停开
T8372深圳09:28广州北韶关东13:48空调特快368公里4小时20分可能已停开