最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2001北京西07:46平遥古城运城北13:53动车组847公里6小时7分-
D2002临汾西07:39平遥古城北京西12:55动车组746公里5小时16分-
D2005北京西15:29平遥古城临汾西20:53动车组724公里5小时24分-
D2006运城北14:25平遥古城北京西20:39动车组869公里6小时14分-
D2505太原南08:00平遥古城西安北11:47动车组579公里3小时47分-
D2506西安北09:07平遥古城太原南12:07动车组579公里3小时-
D2508西安北09:39平遥古城太原南12:58动车组579公里3小时19分-
D2509太原南10:15平遥古城西安北13:49动车组557公里3小时34分-
D2512西安北11:08平遥古城太原南14:49动车组579公里3小时41分-
D2516西安北12:10平遥古城太原南15:45动车组579公里3小时35分-
D2517太原南13:18平遥古城西安北16:58动车组557公里3小时40分-
D2520西安北13:40平遥古城太原南17:28动车组579公里3小时48分-
D2525太原南16:11平遥古城西安北19:45动车组579公里3小时34分-
D2526西安北15:52平遥古城太原南19:39动车组579公里3小时47分-
D2533太原南19:13平遥古城西安北22:40动车组579公里3小时27分-
D2534西安北19:05平遥古城太原南22:46动车组579公里3小时41分-
D2561太原南09:23平遥古城宝鸡南14:20动车组746公里4小时57分-
D2562宝鸡南15:00平遥古城太原南20:09动车组746公里5小时9分-
D5301太原南07:40平遥古城运城北09:53动车组356公里2小时13分-
D5303太原南08:46平遥古城运城北11:13动车组356公里2小时27分-
D5307太原南11:05平遥古城运城北13:22动车组238公里2小时17分-
D5311太原南14:09平遥古城运城北16:36动车组356公里2小时27分-
D5314运城北16:57平遥古城太原南19:25动车组356公里2小时28分-
D5315太原南16:35平遥古城运城北19:07动车组356公里2小时32分-
D5316运城北18:12平遥古城太原南20:25动车组356公里2小时13分-
D5317太原南18:13平遥古城运城北20:40动车组356公里2小时27分-
D5318运城北19:34平遥古城太原南21:51动车组356公里2小时17分-
D5319太原南19:53平遥古城运城北22:20动车组356公里2小时27分-
D5334介休东08:09平遥古城太原南09:01动车组111公里52分-
D5356运城北09:15平遥古城太原南11:40动车组356公里2小时25分-
D5357太原南12:30平遥古城永济北15:07动车组387公里2小时37分-
D9221太原南16:02平遥古城侯马西18:21动车组292公里2小时19分-
D9222侯马西18:41平遥古城太原南20:42动车组292公里2小时1分-
G605北京西10:28平遥古城永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
G616永济北11:29平遥古城北京西17:28高速动车922公里5小时59分-
D4021太原南09:04平遥古城西安北12:51动车组557公里3小时47分可能已停开
D5323太原南19:40平遥古城运城北21:58动车组356公里2小时18分可能已停开
D9001太原南11:00平遥古城临汾西12:28动车组233公里1小时28分可能已停开
D9002临汾西17:02平遥古城太原南18:45动车组233公里1小时43分可能已停开
D9203太原南17:33平遥古城临汾西19:08动车组233公里1小时35分可能已停开
D9204临汾西19:28平遥古城太原南20:57动车组233公里1小时29分可能已停开
D9216永济北09:00平遥古城太原南11:40动车组409公里2小时40分可能已停开