最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7451红果07:30师宗昆明17:46普慢376公里10小时16分-
7452昆明07:30师宗红果18:45普慢376公里11小时15分-
7454红果07:30师宗昆明17:50普快376公里10小时20分-
K1205深圳东15:23师宗昆明20:25快速1348公里1天5小时2分-
K1206昆明08:55师宗深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分-
K363昆明08:00师宗广州08:39快速1393公里1天39分-
K364广州09:42师宗昆明11:03快速1209公里1天1小时21分-
K365广州12:56师宗昆明12:50快速1637公里23小时54分-
K366昆明10:22师宗广州10:56快速1637公里1天34分-
K6147威舍15:00师宗昆明19:45快速308公里4小时45分-
K981昆明10:55师宗湛江05:50快速921公里18小时55分-
K982湛江13:45师宗昆明09:44快速923公里19小时59分-
K984昆明11:28师宗湛江06:25空调快速1266公里18小时57分-
T381上海南16:55师宗昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T382昆明21:15师宗上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
2638昆明19:55师宗南宁09:25空调普快828公里13小时30分可能已停开
7451/7454红果07:30师宗昆明17:46普慢376公里10小时16分可能已停开
7452/7453昆明07:30师宗红果18:45普慢376公里11小时15分可能已停开
7454/7451红果08:30师宗昆明20:14普慢376公里11小时44分可能已停开
K1205/K1208深圳东15:23师宗昆明20:25快速1348公里1天5小时2分可能已停开
K1206/K1207昆明08:55师宗深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分可能已停开
K363/K366昆明08:00师宗广州08:39快速1393公里1天39分可能已停开
K364/K365广州09:42师宗昆明11:03快速1209公里1天1小时21分可能已停开
K365/K364广州12:56师宗昆明12:50快速1637公里23小时54分可能已停开
K366/K363昆明10:22师宗广州10:56快速1637公里1天34分可能已停开
K4625茂名12:42师宗昆明11:35快速1266公里22小时53分可能已停开
K4626昆明14:30师宗广州东00:59快速1229公里1天10小时29分可能已停开
K4626/K4627昆明15:30师宗广州00:48快速1637公里1天9小时18分可能已停开
K4628茂名西12:46师宗昆明15:02快速893公里1天2小时16分可能已停开
K6145/K6148昆明09:35师宗威舍14:24快速308公里4小时49分可能已停开
K981/K984昆明10:55师宗湛江05:50快速921公里18小时55分可能已停开
K982/K983湛江13:45师宗昆明09:44快速923公里19小时59分可能已停开
K984/K981昆明11:28师宗湛江06:25空调快速1266公里18小时57分可能已停开
K985南宁21:10师宗昆明12:37快速589公里15小时27分可能已停开
K986昆明16:22师宗南宁07:20快速586公里14小时58分可能已停开