最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1152西安13:23巩义杭州11:21普快1527公里21小时58分-
D5611郑州东07:19巩义洛阳龙门08:12动车组60公里53分-
D9503郑州14:47巩义三门峡南16:20动车组248公里1小时33分-
D9504三门峡南16:58巩义郑州18:40动车组248公里1小时42分-
G1710西安北16:21巩义天津西22:43高速动车1013公里6小时22分-
G1831济南西07:01巩义西安北13:09高速动车756公里6小时8分-
G1844西安北07:42巩义荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1936上海虹桥16:13巩义西安北23:06高速动车1096公里6小时53分-
G2003郑州08:40巩义西安北11:22高速动车440公里2小时42分-
G2014西安北20:28巩义郑州23:27高速动车440公里2小时59分-
G4611北京西08:45巩义宝鸡南16:25高速动车1300公里7小时40分-
G564洛阳龙门08:32巩义北京西13:02高速动车767公里4小时30分-
G642西安北15:27巩义南昌西23:24高速动车1763公里7小时57分-
G657北京西11:02巩义西安北16:40高速动车1133公里5小时38分-
G663北京西15:45巩义西安北21:25高速动车1133公里5小时40分-
G843西安北13:57巩义广州南23:00高速动车2054公里9小时3分-
G850洛阳龙门08:08巩义广州南15:55高速动车1748公里7小时47分-
G854西安北15:27巩义长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分-
G859西安北11:33巩义贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
G9204洛阳龙门17:24巩义商丘19:18高速动车94公里1小时54分-
K1025兰州23:56巩义青岛07:48快速2248公里1天7小时52分-
K1061重庆21:36巩义哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1064重庆北23:00巩义哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K1129西安13:08巩义烟台13:21快速1639公里1天13分-
K1130烟台15:32巩义西安15:59快速1658公里1天27分-
K1132西安13:10巩义烟台13:25快速1703公里1天15分-
K1141洛阳13:08巩义南通05:09快速1082公里16小时1分-
K117北京西11:36巩义攀枝花04:52快速2836公里1天17小时16分-
K118攀枝花11:54巩义北京西05:10快速2872公里1天17小时16分-
K125长春13:32巩义西安20:22快速2395公里1天6小时50分-
K128长春12:32巩义西安20:15快速2458公里1天7小时43分-
K131深圳西11:16巩义兰州06:42快速3017公里1天19小时26分-
K132兰州13:16巩义深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K134深圳西11:35巩义兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K1347西安13:57巩义长沙09:23快速1378公里19小时26分-
K15济南07:40巩义重庆北10:49快速2058公里1天3小时9分-
K175商丘17:20巩义乌鲁木齐12:28快速3339公里1天19小时8分-
K176乌鲁木齐21:54巩义郑州15:15快速2941公里1天17小时21分-
K177郑州15:30巩义西宁09:43快速1370公里18小时13分-
K184南阳19:39巩义北京12:04快速948公里16小时25分-
K2046西安16:06巩义沈阳北23:06快速2148公里1天7小时-
K208青岛16:30巩义成都08:45快速2678公里1天16小时15分-
K228兰州22:36巩义广州12:20快速2792公里1天13小时44分-
K2665临汾12:05巩义苏州13:46快速1556公里1天1小时41分-
K2666苏州15:30巩义临汾16:23快速1556公里1天53分-
K289成都17:47巩义上海05:34快速2358公里1天11小时47分-
K29洛阳13:14巩义福州13:28快速1627公里1天14分-
K32洛阳14:00巩义福州13:24快速1717公里23小时24分-
K329天津19:52巩义洛阳08:39快速999公里12小时47分-
K330洛阳17:00巩义天津06:14快速999公里13小时14分-
K332天津19:46巩义洛阳09:02空调快速999公里13小时16分-
K360上海09:23巩义银川20:04快速2082公里1天10小时41分-
K507北京西21:23巩义贵阳12:47快速2555公里1天15小时24分-
K5356洛阳09:26巩义郑州11:10快速124公里1小时44分-
K5357商丘13:21巩义洛阳18:01快速327公里4小时40分-
K5358洛阳07:58巩义商丘12:41快速327公里4小时43分-
K62扬州19:08巩义西安14:13空调快速1335公里19小时5分-
K630兰州14:42巩义北京西17:11快速1876公里1天2小时29分-
K735上海14:06巩义洛阳07:11快速1122公里17小时5分-
K736洛阳19:34巩义上海12:35快速1129公里17小时1分-
K738上海14:06巩义洛阳06:47空调快速1122公里16小时41分-
K869郑州13:34巩义成都13:37快速1341公里1天3分-
K870成都14:38巩义郑州16:20快速1353公里1天1小时42分-
K912西安12:12巩义青岛11:01快速1572公里22小时49分-
T197郑州21:08巩义乌鲁木齐09:27空调特快3110公里1天12小时19分-
T198乌鲁木齐18:40巩义郑州07:05空调特快2915公里1天12小时25分-
1086乌鲁木齐21:24巩义济南23:22空调普快3747公里2天1小时58分可能已停开
1152/1153西安13:23巩义杭州11:21普快1527公里21小时58分可能已停开
3027郑州14:13巩义乌鲁木齐南13:15普快3131公里1天23小时2分可能已停开
3234上海20:52巩义成都07:51普快2418公里1天10小时59分可能已停开
3234/3235上海20:52巩义成都07:51普快2418公里1天10小时59分可能已停开
3927商丘07:33巩义乌鲁木齐南06:18普快3301公里1天22小时45分可能已停开
3928乌鲁木齐南08:12巩义郑州12:10普快2936公里2天3小时58分可能已停开
4737郑州12:28巩义洛阳16:36空调普快124公里4小时8分可能已停开
4738洛阳06:20巩义商丘11:32空调普快327公里5小时12分可能已停开
4752洛阳18:38巩义郑州20:46空调普快124公里2小时8分可能已停开
4756洛阳20:58巩义郑州22:42空调普快124公里1小时44分可能已停开
D1001郑州09:00巩义西安北12:08动车组505公里3小时8分可能已停开
D1002西安北12:30巩义郑州东16:23动车组523公里3小时53分可能已停开
D1003郑州14:47巩义西安北18:01动车组440公里3小时14分可能已停开
D1004西安北18:26巩义郑州21:41动车组440公里3小时15分可能已停开
D1005郑州东16:49巩义西安北20:05动车组523公里3小时16分可能已停开
D5324三门峡南11:00巩义商丘15:37动车组451公里4小时37分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42巩义荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1936/G1937上海虹桥16:13巩义西安北23:06高速动车1096公里6小时53分可能已停开
G2006西安北10:26巩义郑州12:45高速动车440公里2小时19分可能已停开
G4614三门峡南00:35巩义北京西05:08高速动车890公里4小时33分可能已停开
G642/G639西安北15:27巩义南昌西23:24高速动车1763公里7小时57分可能已停开
G6918洛阳龙门19:50巩义郑州东20:38高速动车143公里48分可能已停开
G843/G846西安北13:57巩义广州南23:00高速动车2054公里9小时3分可能已停开
G850/G847洛阳龙门08:08巩义广州南15:55高速动车1748公里7小时47分可能已停开
G854/G851西安北15:27巩义长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分可能已停开
G859/G862西安北11:33巩义贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
K1025/K1028兰州23:56巩义青岛07:48快速2248公里1天7小时52分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36巩义哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00巩义哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1129/K1132西安13:08巩义烟台13:21快速1639公里1天13分可能已停开
K1130/K1131烟台15:32巩义西安15:59快速1658公里1天27分可能已停开
K1132/K1129西安13:10巩义烟台13:25快速1703公里1天15分可能已停开
K1141/K1144洛阳13:08巩义南通05:09快速1082公里16小时1分可能已停开
K125/K128长春13:32巩义西安20:22快速2395公里1天6小时50分可能已停开
K128/K125长春12:32巩义西安20:15快速2458公里1天7小时43分可能已停开
K131/K134深圳西11:16巩义兰州06:42快速3017公里1天19小时26分可能已停开
K132/K133兰州13:16巩义深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K134/K131深圳西11:35巩义兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K1347/K1350西安13:57巩义长沙09:23快速1378公里19小时26分可能已停开
K176/W176乌鲁木齐22:04巩义郑州15:03空调快速3079公里1天16小时59分可能已停开
K186乌鲁木齐南21:49巩义济南23:22空调快速3799公里2天1小时33分可能已停开
K2046/K2047西安16:06巩义沈阳北23:06快速2148公里1天7小时可能已停开
K208/K205青岛16:30巩义成都08:30快速2688公里1天16小时可能已停开
K228/K225兰州22:36巩义广州12:20快速2792公里1天13小时44分可能已停开
K2665/K2668临汾12:05巩义苏州13:46快速1556公里1天1小时41分可能已停开
K2666/K2667苏州15:30巩义临汾16:23快速1556公里1天53分可能已停开
K289/K292成都17:47巩义上海05:34快速2358公里1天11小时47分可能已停开
K29/K32洛阳13:14巩义福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K32/K29洛阳14:00巩义福州13:24快速1717公里23小时24分可能已停开
K329/K332天津19:52巩义洛阳08:39快速999公里12小时47分可能已停开
K330/K331洛阳17:00巩义天津06:14快速999公里13小时14分可能已停开
K332/K329天津19:46巩义洛阳09:02空调快速999公里13小时16分可能已停开
K360/K361上海09:23巩义银川20:04快速2082公里1天10小时41分可能已停开
K4048洛阳06:30巩义上海00:18空调快速1122公里17小时48分可能已停开
K4048/K4045洛阳06:30巩义上海00:18空调快速1122公里17小时48分可能已停开
K4074宁波09:37巩义洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4074/K4071宁波09:37巩义洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4192西安01:57巩义上海01:57空调快速1509公里1天可能已停开
K4192/K4189西安01:57巩义上海01:57空调快速1509公里1天可能已停开
K4592西安13:36巩义温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36巩义温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4641/K4644洛阳12:08巩义信阳19:02快速408公里6小时54分可能已停开
K5342洛阳07:38巩义商丘12:03快速327公里4小时25分可能已停开
K5346南阳07:20巩义郑州12:39快速370公里5小时19分可能已停开
K5351郑州12:25巩义南阳18:48空调快速370公里6小时23分可能已停开
K5359郑州19:24巩义洛阳22:26快速124公里3小时2分可能已停开
K5361兰考10:33巩义洛阳14:10快速239公里3小时37分可能已停开
K5367郑州10:40巩义洛阳12:25快速124公里1小时45分可能已停开
K5368洛阳08:10巩义郑州10:00快速124公里1小时50分可能已停开
K5370洛阳07:40巩义郑州10:06快速124公里2小时26分可能已停开
K5381郑州10:40巩义洛阳12:25快速124公里1小时45分可能已停开
K5382洛阳07:50巩义郑州10:00快速124公里2小时10分可能已停开
K62/K59扬州19:12巩义西安14:12空调快速1335公里19小时可能已停开
K735/K738上海14:06巩义洛阳07:11快速1122公里17小时5分可能已停开
K736/K737洛阳19:34巩义上海12:35快速1129公里17小时1分可能已停开
K738/K735上海14:06巩义洛阳06:47快速1121公里16小时41分可能已停开
K745郑州17:58巩义成都东17:31空调快速1638公里23小时33分可能已停开
K746成都东18:24巩义郑州18:26空调快速1638公里1天2分可能已停开
K7951新乡13:07巩义南阳19:28快速450公里6小时21分可能已停开
K7952南阳10:20巩义新乡17:54快速450公里7小时34分可能已停开
K912/K913西安12:12巩义青岛11:01快速1572公里22小时49分可能已停开