最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1151杭州12:38巢湖西安10:42普快1371公里22小时4分-
1154杭州12:35巢湖西安10:07空调普快1558公里21小时32分-
D5651合肥南06:51巢湖安庆08:37动车组77公里1小时46分-
D5652安庆06:51巢湖合肥南08:42动车组82公里1小时51分-
D5653合肥南07:18巢湖安庆09:04动车组77公里1小时46分-
D5655合肥南09:02巢湖安庆10:47动车组77公里1小时45分-
D5656安庆11:18巢湖合肥南13:03动车组82公里1小时45分-
D5657合肥南11:21巢湖安庆13:06动车组77公里1小时45分-
D5659合肥南13:23巢湖安庆15:08动车组77公里1小时45分-
D5660安庆15:36巢湖合肥南17:21动车组77公里1小时45分-
D5661合肥南15:36巢湖安庆17:21动车组77公里1小时45分-
D5662安庆18:02巢湖合肥南19:47动车组77公里1小时45分-
D5663合肥南17:44巢湖安庆19:35动车组82公里1小时51分-
D5664安庆19:55巢湖合肥南21:40动车组82公里1小时45分-
D5665合肥南20:07巢湖安庆21:52动车组77公里1小时45分-
G1397合肥南08:28巢湖昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44巢湖合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1601合肥南09:25巢湖深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1602深圳北08:52巢湖合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G161北京南14:41巢湖安庆21:41高速动车998公里7小时-
G1619合肥南09:08巢湖南昌西13:21高速动车291公里4小时13分-
G1620南昌西14:10巢湖合肥南18:22高速动车286公里4小时12分-
G1621合肥南08:00巢湖福州12:33高速动车75公里4小时33分-
G1624福州13:00巢湖合肥南17:32高速动车85公里4小时32分-
G1673徐州东06:58巢湖厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1905郑州东06:31巢湖福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G1906福州15:22巢湖郑州东23:07高速动车299公里7小时45分-
G241青岛07:36巢湖厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G265北京南07:48巢湖黄山北14:13高速动车926公里6小时25分-
G301北京南10:40巢湖福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G323北京南10:10巢湖厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39巢湖北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G329天津西10:33巢湖福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G330福州09:45巢湖天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G351北京南15:31巢湖黄山北22:02高速动车888公里6小时31分-
G352黄山北08:00巢湖北京南14:29高速动车936公里6小时29分-
G355北京南08:40巢湖厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G356厦门北10:59巢湖北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G635合肥南14:12巢湖广州南23:20高速动车1335公里9小时8分-
G636广州南09:12巢湖合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
G7401合肥南08:22巢湖黄山北10:03高速动车35公里1小时41分-
G7402黄山北07:18巢湖蚌埠南10:14高速动车108公里2小时56分-
G7403蚌埠南10:37巢湖黄山北13:31高速动车83公里2小时54分-
G7405蚌埠南14:40巢湖黄山北17:38高速动车108公里2小时58分-
G7406黄山北10:32巢湖蚌埠南13:21高速动车78公里2小时49分-
G7408黄山北18:05巢湖蚌埠南20:47高速动车93公里2小时42分-
G7414黄山北09:53巢湖合肥南11:41高速动车30公里1小时48分-
G7416黄山北13:55巢湖合肥南15:50高速动车40公里1小时55分-
G7420黄山北19:00巢湖合肥南20:48高速动车30公里1小时48分-
G9501合肥南08:10巢湖安庆09:59高速动车82公里1小时49分-
G9502安庆10:22巢湖合肥南12:05高速动车82公里1小时43分-
G9504安庆14:31巢湖合肥南16:13高速动车82公里1小时42分-
G9505合肥南16:45巢湖安庆18:38高速动车82公里1小时53分-
K1039兰州22:02巢湖宁波08:09快速2291公里1天10小时7分-
K1040宁波12:54巢湖兰州21:18快速2258公里1天8小时24分-
K1050温州23:00巢湖青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1109北京西13:35巢湖黄山09:46快速1463公里20小时11分-
K1110黄山16:32巢湖北京西12:35快速1463公里20小时3分-
K1237郑州12:33巢湖温州11:58快速1418公里23小时25分-
K1240郑州12:30巢湖温州11:40快速1496公里23小时10分-
K1264杭州11:53巢湖石家庄06:58快速1415公里19小时5分-
K1395太原21:14巢湖温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10巢湖太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14巢湖温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K2275郑州23:53巢湖杭州14:06快速1047公里14小时13分-
K2276杭州15:44巢湖郑州06:36快速1047公里14小时52分-
K2905西安20:59巢湖温州05:00快速1929公里1天8小时1分-
K2906温州07:00巢湖西安13:40快速2007公里1天6小时40分-
K425洛阳16:38巢湖宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K465西安14:52巢湖宁波14:41快速1615公里23小时49分-
K466宁波13:31巢湖西安13:21快速1615公里23小时50分-
K468西安16:30巢湖宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分-
K570重庆北23:59巢湖南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分-
K593乌鲁木齐11:15巢湖杭州20:32快速4030公里2天9小时17分-
K594杭州10:17巢湖乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分-
K596乌鲁木齐南11:30巢湖杭州21:00快速4220公里2天9小时30分-
K655呼和浩特07:03巢湖杭州19:09快速2325公里1天12小时6分-
K656杭州09:30巢湖呼和浩特22:43快速2187公里1天13小时13分-
K676徐州18:25巢湖广州东20:56快速1844公里1天2小时31分-
K8381合肥08:10巢湖黄山15:08快速387公里6小时58分-
K8382黄山12:49巢湖合肥19:16快速387公里6小时27分-
K8409淮北07:35巢湖黄山19:11快速660公里11小时36分-
K8410黄山08:03巢湖淮北19:00快速660公里10小时57分-
K8411连云港东06:30巢湖芜湖18:05快速795公里11小时35分-
K8412芜湖07:15巢湖连云港东19:55快速795公里12小时40分-
K8421淮北14:52巢湖杭州01:57快速827公里11小时5分-
K8424芜湖19:15巢湖合肥21:15快速141公里2小时-
K8434杭州08:18巢湖宿松17:48快速697公里9小时30分-
K8438杭州07:27巢湖阜阳17:07快速666公里9小时40分-
K8499阜阳17:52巢湖宁波05:45快速837公里11小时53分-
K8553阜阳08:40巢湖芜湖14:13快速362公里5小时33分-
K8554芜湖15:40巢湖阜阳20:42快速362公里5小时2分-
K891大同11:55巢湖杭州13:03快速1904公里1天1小时8分-
K892杭州19:16巢湖大同21:03快速1874公里1天1小时47分-
K894太原15:25巢湖杭州13:59空调快速1604公里22小时34分-
T7681合肥06:15巢湖芜湖08:12空调特快141公里1小时57分-
T7682芜湖08:52巢湖合肥10:46空调特快141公里1小时54分-
T7683合肥11:30巢湖芜湖13:25空调特快141公里1小时55分-
T7684芜湖14:05巢湖合肥16:00空调特快141公里1小时55分-
T7685合肥17:26巢湖芜湖19:22空调特快141公里1小时56分-
T7686芜湖17:40巢湖合肥19:36空调特快141公里1小时56分-
T7691淮南13:32巢湖芜湖16:55空调特快236公里3小时23分-
T7692芜湖09:35巢湖淮南12:52空调特快236公里3小时17分-
1151/1154杭州12:38巢湖西安10:42普快1371公里22小时4分可能已停开
1154/1151杭州12:35巢湖西安10:07空调普快1558公里21小时32分可能已停开
2192温州14:10巢湖郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2192/2193温州14:10巢湖郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2194郑州12:16巢湖温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2194/2191郑州12:16巢湖温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2275郑州23:52巢湖杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2275/2278郑州23:52巢湖杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2276杭州15:31巢湖郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2276/2277杭州15:31巢湖郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2278郑州23:35巢湖杭州14:09空调普快1047公里14小时34分可能已停开
2278/2275郑州23:35巢湖杭州14:09空调普快1047公里14小时34分可能已停开
3218成都03:56巢湖上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3218/3215成都03:56巢湖上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31巢湖福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G1906/G1907福州15:22巢湖郑州东23:07高速动车299公里7小时45分可能已停开
G241/G244青岛07:36巢湖厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G321北京南08:40巢湖厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G326厦门北10:59巢湖北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G4907北京南06:15巢湖安庆12:46高速动车998公里6小时31分可能已停开
K1039/K1042兰州22:02巢湖宁波08:09快速2291公里1天10小时7分可能已停开
K1040/K1041宁波12:54巢湖兰州21:18快速2258公里1天8小时24分可能已停开
K1050/K1051温州23:00巢湖青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1122绍兴09:16巢湖宝鸡10:19快速1647公里1天1小时3分可能已停开
K1122/K1123绍兴09:16巢湖宝鸡10:19快速1647公里1天1小时3分可能已停开
K1237/K1240郑州12:33巢湖温州11:58快速1418公里23小时25分可能已停开
K1240/K1237郑州12:30巢湖温州11:40快速1496公里23小时10分可能已停开
K1264/K1265杭州11:51巢湖石家庄06:05空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266石家庄16:34巢湖杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266/K1263石家庄16:34巢湖杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1395/K1398太原21:14巢湖温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10巢湖太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14巢湖温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K2275/K2278郑州23:53巢湖杭州14:06快速1047公里14小时13分可能已停开
K2276/K2277杭州15:44巢湖郑州06:36快速1047公里14小时52分可能已停开
K2905/K2908西安20:59巢湖温州05:00快速1929公里1天8小时1分可能已停开
K2906/K2907温州07:00巢湖西安13:40快速2007公里1天6小时40分可能已停开
K305温州18:50巢湖兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50巢湖兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00巢湖温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K4071宁波21:56巢湖新乡20:20快速1298公里22小时24分可能已停开
K4071/K4074宁波21:56巢湖新乡20:20快速1298公里22小时24分可能已停开
K4074宁波09:37巢湖洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4074/K4071宁波09:37巢湖洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4164郑州22:40巢湖杭州16:33快速1047公里17小时53分可能已停开
K425/K428洛阳16:38巢湖宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K4361郑州11:30巢湖杭州05:22快速1047公里17小时52分可能已停开
K4361/K4364郑州11:30巢湖杭州05:22快速1047公里17小时52分可能已停开
K4362杭州06:24巢湖郑州00:35快速1047公里18小时11分可能已停开
K4362/K4363杭州06:24巢湖郑州00:35快速1047公里18小时11分可能已停开
K4364郑州01:00巢湖杭州20:04空调快速1047公里19小时4分可能已停开
K4364/K4361郑州01:00巢湖杭州20:04空调快速1047公里19小时4分可能已停开
K4592西安13:36巢湖温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36巢湖温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4594温州06:30巢湖西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4594/K4591温州06:30巢湖西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4615南充18:45巢湖上海01:47快速1731公里1天7小时2分可能已停开
K4615/K4618南充18:45巢湖上海01:47快速1731公里1天7小时2分可能已停开
K465/K468西安14:52巢湖宁波14:41快速1615公里23小时49分可能已停开
K466/K467宁波13:31巢湖西安13:21快速1615公里23小时50分可能已停开
K468/K465西安16:30巢湖宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分可能已停开
K5608芜湖21:35巢湖淮南00:56快速236公里3小时21分可能已停开
K5611阜阳08:14巢湖杭州19:00快速666公里10小时46分可能已停开
K5639阜阳16:40巢湖金华06:55快速853公里14小时15分可能已停开
K570/K567重庆北23:59巢湖南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分可能已停开
K5831徐州11:00巢湖芜湖20:00快速476公里9小时可能已停开
K5832芜湖21:00巢湖徐州07:30快速476公里10小时30分可能已停开
K5835阜阳10:50巢湖杭州22:13快速666公里11小时23分可能已停开
K5837杭州21:14巢湖连云港东15:30快速950公里18小时16分可能已停开
K593/K596乌鲁木齐11:15巢湖杭州20:32快速4030公里2天9小时17分可能已停开
K594/K595杭州10:17巢湖乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分可能已停开
K596/K593乌鲁木齐南11:30巢湖杭州21:00快速4220公里2天9小时30分可能已停开
K596/W596/K593乌鲁木齐11:25巢湖杭州21:00空调快速4224公里2天9小时35分可能已停开
K655/K658呼和浩特07:03巢湖杭州19:09快速2325公里1天12小时6分可能已停开
K656/K657杭州09:30巢湖呼和浩特22:43快速2187公里1天13小时13分可能已停开
K676/K677徐州18:25巢湖广州东20:56快速1844公里1天2小时31分可能已停开
K70/K67青岛19:25巢湖福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K8388宁波东10:17巢湖蚌埠22:15空调快速752公里11小时58分可能已停开
K8406宁波东20:06巢湖六安07:20空调快速713公里11小时14分可能已停开
K8406/K8407宁波东20:06巢湖六安07:20空调快速713公里11小时14分可能已停开
K8408六安21:17巢湖宁波东07:24空调快速713公里10小时7分可能已停开
K8408/K8405六安21:17巢湖宁波东07:24空调快速713公里10小时7分可能已停开
K8411/K8414连云港东06:30巢湖芜湖18:05快速795公里11小时35分可能已停开
K8412/K8413芜湖07:15巢湖连云港东19:55快速795公里12小时40分可能已停开
K8434/K8435杭州08:18巢湖宿松17:48快速697公里9小时30分可能已停开
K8491阜阳13:20巢湖温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8491/K8494阜阳13:20巢湖温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492温州20:00巢湖阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492/K8493温州20:00巢湖阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8497阜阳17:52巢湖宁波东05:17空调快速842公里11小时25分可能已停开
K8498宁波东08:53巢湖阜阳21:09空调快速842公里12小时16分可能已停开
K891/K894大同11:55巢湖杭州13:03快速1904公里1天1小时8分可能已停开
K892/K893杭州19:16巢湖大同21:03快速1874公里1天1小时47分可能已停开
K894/K891太原15:25巢湖杭州13:59空调快速1604公里22小时34分可能已停开