最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
6065安康10:07宣汉达州15:00普慢276公里4小时53分-
6066达州16:09宣汉安康21:32普慢216公里5小时23分-
K1004重庆北09:45宣汉西安20:23快速777公里10小时38分-
K1031贵阳18:40宣汉西安17:15快速1126公里22小时35分-
K1034贵阳18:37宣汉西安17:18快速1234公里22小时41分-
K1151重庆北10:06宣汉上海11:09快速2338公里1天1小时3分-
K1152上海13:32宣汉重庆北16:00快速2331公里1天2小时28分-
K1156上海11:16宣汉成都15:45快速2463公里1天4小时29分-
K117北京西11:36宣汉攀枝花04:52快速2836公里1天17小时16分-
K1171达州11:13宣汉东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分-
K1172东莞东09:00宣汉达州13:45快速2063公里1天4小时45分-
K1174达州12:06宣汉广州16:10快速1987公里1天4小时4分-
K15济南07:40宣汉重庆北10:49快速2058公里1天3小时9分-
K1571重庆北14:57宣汉长春11:30快速3057公里1天20小时33分-
K1574重庆北15:32宣汉长春11:19快速3161公里1天19小时47分-
K1581乌鲁木齐16:03宣汉重庆18:09快速3637公里2天2小时6分-
K1582重庆09:10宣汉乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时-
K1584乌鲁木齐南16:22宣汉重庆北16:39快速3645公里2天17分-
K1615银川19:05宣汉成都19:14快速1842公里1天9分-
K196成都东14:12宣汉呼和浩特东15:34快速1658公里1天1小时22分-
K351上海南15:58宣汉成都04:50快速2417公里1天12小时52分-
K352成都23:51宣汉上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K386成都12:47宣汉沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分-
K4026西安14:36宣汉重庆北01:42快速777公里11小时6分-
K421成都12:02宣汉宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K422宁波07:39宣汉成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K424成都11:17宣汉宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K507北京西21:23宣汉贵阳12:47快速2555公里1天15小时24分-
K508贵阳22:11宣汉北京西15:22快速2311公里1天17小时11分-
K541阿克苏08:00宣汉重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分-
K542重庆北16:58宣汉阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分-
K544乌鲁木齐南15:27宣汉重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分-
K570重庆北23:59宣汉南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分-
K589北京西10:31宣汉重庆17:06快速1976公里1天6小时35分-
K678成都16:23宣汉烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K690重庆北07:47宣汉太原05:23快速1428公里21小时36分-
K803重庆北08:07宣汉福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K806重庆北08:10宣汉福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
T236南通18:02宣汉重庆北20:50空调特快2328公里1天2小时48分-
1265呼和浩特东13:15宣汉重庆北15:55普快1849公里1天2小时40分可能已停开
1265/1268呼和浩特东13:15宣汉重庆北15:55普快1849公里1天2小时40分可能已停开
1266重庆北10:36宣汉呼和浩特东11:54普快1849公里1天1小时18分可能已停开
3216上海13:32宣汉成都00:25普快1939公里1天10小时53分可能已停开
3216/3217上海13:32宣汉成都00:25普快1939公里1天10小时53分可能已停开
3218成都03:56宣汉上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3218/3215成都03:56宣汉上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3246/3247襄阳东01:51宣汉重庆15:17普快904公里13小时26分可能已停开
3337宁波06:57宣汉成都03:40普快2770公里1天20小时43分可能已停开
3338成都03:42宣汉宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3338/3335成都03:42宣汉宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3564达州17:56宣汉广州23:58普快2040公里1天6小时2分可能已停开
3564/3561达州17:56宣汉广州23:58普快2040公里1天6小时2分可能已停开
3634成都04:10宣汉深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分可能已停开
3634/3631成都04:10宣汉深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分可能已停开
4969安康16:50宣汉宣汉19:41空调普快228公里2小时51分可能已停开
4970宣汉20:42宣汉安康23:19空调普快228公里2小时37分可能已停开
K1004/K1001重庆北09:45宣汉西安20:23快速777公里10小时38分可能已停开
K1031/K1034贵阳18:40宣汉西安17:15快速1126公里22小时35分可能已停开
K1032/K1033/K1035西安18:42宣汉贵阳17:07空调快速1234公里22小时25分可能已停开
K1034/K1031贵阳18:37宣汉西安17:18快速1234公里22小时41分可能已停开
K1036贵阳18:38宣汉西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1036/K1034/K1031贵阳18:38宣汉西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1151/K1154重庆北10:06宣汉上海11:09快速2338公里1天1小时3分可能已停开
K1152/K1153上海13:32宣汉重庆北16:00快速2331公里1天2小时28分可能已停开
K1156/K1157上海11:16宣汉成都15:45快速2463公里1天4小时29分可能已停开
K1171/K1174达州11:13宣汉东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分可能已停开
K1172/K1173东莞东09:00宣汉达州13:45快速2063公里1天4小时45分可能已停开
K1174/K1171达州12:06宣汉广州16:10快速1987公里1天4小时4分可能已停开
K1535呼和浩特东13:20宣汉重庆北13:34快速1849公里1天14分可能已停开
K1535/K1538呼和浩特东13:28宣汉重庆北13:16快速1849公里23小时48分可能已停开
K1536重庆北11:51宣汉呼和浩特东11:53快速1711公里1天2分可能已停开
K1571/K1574重庆北14:57宣汉长春11:30快速3057公里1天20小时33分可能已停开
K1574/K1571重庆北15:32宣汉长春11:19快速3161公里1天19小时47分可能已停开
K1581/K1584乌鲁木齐16:03宣汉重庆18:09快速3637公里2天2小时6分可能已停开
K1582/K1583重庆09:10宣汉乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时可能已停开
K1584/K1581乌鲁木齐南16:22宣汉重庆北16:39快速3645公里2天17分可能已停开
K1615/K1618银川19:05宣汉成都19:14快速1842公里1天9分可能已停开
K351/K354上海南15:58宣汉成都04:50快速2417公里1天12小时52分可能已停开
K352/K353成都23:51宣汉上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K386/K387成都12:47宣汉沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分可能已停开
K4026/K4027西安14:36宣汉重庆北01:42快速777公里11小时6分可能已停开
K421/K424成都12:02宣汉宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K422/K423宁波07:39宣汉成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K424/K421成都11:17宣汉宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K4572/K4569成都03:30宣汉广州18:10空调快速2437公里1天14小时40分可能已停开
K4918/K4919西安00:13宣汉重庆12:33快速790公里12小时20分可能已停开
K4920重庆13:23宣汉西安00:27快速744公里11小时4分可能已停开
K505太原16:05宣汉昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22宣汉太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K541/K544阿克苏08:00宣汉重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分可能已停开
K542/K543重庆北16:58宣汉阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分可能已停开
K544/K541乌鲁木齐南15:27宣汉重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分可能已停开
K570/K567重庆北23:59宣汉南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分可能已停开
K678/K675成都16:23宣汉烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K803/K806重庆北08:07宣汉福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K806/K803重庆北08:10宣汉福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8218/K8215宣汉11:54宣汉西安18:00空调快速487公里6小时6分可能已停开
K8225安康11:31宣汉宣汉14:27快速228公里2小时56分可能已停开
K8226宣汉15:25宣汉安康17:54快速228公里2小时29分可能已停开
K910重庆北10:54宣汉郑州07:45快速1389公里20小时51分可能已停开
T236/T237南通18:02宣汉重庆北20:50空调特快2328公里1天2小时48分可能已停开