最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K109武昌09:45宣威昆明12:19快速1852公里1天2小时34分-
K110昆明13:22宣威武昌16:23快速1925公里1天3小时1分-
K1235九江16:20宣威昆明22:03快速1963公里1天5小时43分-
K1236昆明12:57宣威九江17:02快速2037公里1天4小时5分-
K155南京16:23宣威昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K156昆明19:15宣威南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K159重庆09:51宣威昆明04:13快速1101公里18小时22分-
K160昆明12:20宣威重庆08:24快速1020公里20小时4分-
K1609襄阳21:25宣威昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00宣威襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K167重庆11:02宣威昆明04:53快速1101公里17小时51分-
K168昆明06:40宣威重庆23:16快速1020公里16小时36分-
K2285长春19:09宣威昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18宣威长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15宣威昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K337郑州19:52宣威昆明05:52快速2388公里1天10小时-
K338昆明19:42宣威郑州06:16快速2461公里1天10小时34分-
K473北京16:16宣威昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35宣威北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K491济南11:00宣威昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K492昆明12:50宣威济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K6111宣威13:30宣威昆明16:37快速258公里3小时7分-
K6112昆明09:03宣威宣威11:50快速258公里2小时47分-
K691呼和浩特09:38宣威昆明06:35快速2873公里1天20小时57分-
K692昆明11:41宣威呼和浩特12:34快速2732公里2天53分-
K721昆明18:50宣威南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K722南通18:42宣威昆明08:49快速2697公里1天14小时7分-
K724昆明18:00宣威南通14:06快速2771公里1天20小时6分-
K725哈尔滨西22:23宣威昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K726昆明19:56宣威哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K739上海南19:36宣威昆明08:18快速2510公里1天12小时42分-
K740昆明23:35宣威上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K79上海南18:26宣威昆明06:15快速2510公里1天11小时49分-
K80昆明19:08宣威上海南05:16快速2655公里1天10小时8分-
K853成都08:54宣威昆明05:41快速1002公里20小时47分-
K854昆明10:16宣威成都05:26快速1133公里19小时10分-
K875烟台18:09宣威昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06宣威烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08宣威昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K9609宣威09:00宣威昆明12:03快速258公里3小时3分-
K9610昆明10:34宣威宣威13:52快速258公里3小时18分-
K9616宣威18:02宣威丽江07:10快速775公里13小时8分-
K9618丽江20:00宣威宣威08:21快速758公里12小时21分-
T9021宣威09:55宣威昆明12:30空调特快258公里2小时35分-
T9023宣威12:56宣威昆明15:32空调特快258公里2小时36分-
T9024昆明08:35宣威宣威11:10空调特快258公里2小时35分-
T9028昆明16:45宣威宣威19:35空调特快258公里2小时50分-
Z161北京西12:34宣威昆明22:31直达特快3077公里1天9小时57分-
Z162昆明21:05宣威北京西06:52直达特快3174公里1天9小时47分-
Z287宁波21:12宣威昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分-
Z288昆明10:45宣威宁波15:49直达特快2616公里1天5小时4分-
Z53北京西21:16宣威昆明07:17直达特快3077公里1天10小时1分-
Z54昆明08:10宣威北京西17:32直达特快3174公里1天9小时22分-
6131贵阳12:16宣威宣威20:44普快380公里8小时28分可能已停开
6132宣威21:13宣威六盘水23:22普快131公里2小时9分可能已停开
K1261襄阳21:30宣威昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45宣威襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K2285/K2288长春19:09宣威昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18宣威长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15宣威昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K321合肥20:42宣威昆明05:25快速2290公里1天8小时43分可能已停开
K322昆明11:02宣威合肥21:40快速2364公里1天10小时38分可能已停开
K4417上海南22:54宣威昆明15:57快速2586公里1天17小时3分可能已停开
K4418昆明23:55宣威上海南21:38快速2636公里1天21小时43分可能已停开
K492/W492昆明12:50宣威济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K505太原16:05宣威昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22宣威太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K6115宣威17:25宣威昆明20:03快速258公里2小时38分可能已停开
K6116昆明13:22宣威宣威16:05快速258公里2小时43分可能已停开
K635福州16:08宣威昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08宣威昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K636昆明20:27宣威福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K636/K637昆明20:27宣威福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K638福州07:10宣威昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10宣威昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K671贵阳20:22宣威昆明05:05快速638公里8小时43分可能已停开
K672昆明23:00宣威贵阳07:04快速638公里8小时4分可能已停开
K691/K694呼和浩特09:38宣威昆明06:35快速2873公里1天20小时57分可能已停开
K692/K693昆明11:41宣威呼和浩特12:34快速2732公里2天53分可能已停开
K721/K724昆明18:50宣威南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K722/K723南通18:42宣威昆明08:49快速2697公里1天14小时7分可能已停开
K724/K721昆明18:00宣威南通14:06快速2771公里1天20小时6分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23宣威昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K726/K727昆明19:56宣威哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K875/K878烟台18:09宣威昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06宣威烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08宣威昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K9616/K9617宣威18:02宣威丽江07:10快速775公里13小时8分可能已停开
L9035宣威15:00宣威昆明17:44空调临客258公里2小时44分可能已停开
L9036昆明11:35宣威宣威14:20空调临客258公里2小时45分可能已停开
T239北京西07:00宣威昆明19:56空调特快3174公里1天12小时56分可能已停开
T240昆明11:05宣威北京西22:30空调特快3174公里1天11小时25分可能已停开
T61北京西12:56宣威昆明22:39空调特快3174公里1天9小时43分可能已停开
T62昆明21:50宣威北京西09:18空调特快3174公里1天11小时28分可能已停开
T9022曲靖07:50宣威宣威09:13空调特快101公里1小时23分可能已停开
T9025宣威17:05宣威昆明20:03空调特快258公里2小时58分可能已停开
T9026昆明13:00宣威宣威15:33空调特快258公里2小时33分可能已停开
T9027宣威20:00宣威曲靖21:41空调特快101公里1小时41分可能已停开
Z287/Z290宁波21:12宣威昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分可能已停开
Z288/Z289昆明10:45宣威宁波15:49直达特快2616公里1天5小时4分可能已停开