最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1151杭州12:38宣城西安10:42普快1371公里22小时4分-
1152西安13:23宣城杭州11:21普快1527公里21小时58分-
1154杭州12:35宣城西安10:07空调普快1558公里21小时32分-
K101北京23:20宣城温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00宣城北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1040宁波12:54宣城兰州21:18快速2258公里1天8小时24分-
K1049青岛北11:02宣城温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00宣城青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1109北京西13:35宣城黄山09:46快速1463公里20小时11分-
K1110黄山16:32宣城北京西12:35快速1463公里20小时3分-
K1217宁波13:56宣城南昌05:30快速935公里15小时34分-
K1218南昌20:53宣城宁波10:03快速872公里13小时10分-
K1220宁波12:41宣城南昌05:01快速935公里16小时20分-
K1237郑州12:33宣城温州11:58快速1418公里23小时25分-
K1238温州14:50宣城郑州12:53快速1418公里22小时3分-
K1240郑州12:30宣城温州11:40快速1496公里23小时10分-
K1263石家庄14:45宣城杭州10:51快速1363公里20小时6分-
K1264杭州11:53宣城石家庄06:58快速1415公里19小时5分-
K1395太原21:14宣城温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10宣城太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14宣城温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K155南京16:23宣城昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K156昆明19:15宣城南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K2275郑州23:53宣城杭州14:06快速1047公里14小时13分-
K2276杭州15:44宣城郑州06:36快速1047公里14小时52分-
K2905西安20:59宣城温州05:00快速1929公里1天8小时1分-
K2906温州07:00宣城西安13:40快速2007公里1天6小时40分-
K33苏州18:02宣城深圳22:36快速1893公里1天4小时34分-
K34深圳12:16宣城苏州17:05快速1924公里1天4小时49分-
K345温州18:20宣城沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36宣城温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30宣城沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K425洛阳16:38宣城宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K426宁波18:03宣城洛阳17:24快速1419公里23小时21分-
K45北京11:10宣城福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12宣城北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
K465西安14:52宣城宁波14:41快速1615公里23小时49分-
K466宁波13:31宣城西安13:21快速1615公里23小时50分-
K468西安16:30宣城宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分-
K551牡丹江08:28宣城温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46宣城牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K554牡丹江06:47宣城温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K593乌鲁木齐11:15宣城杭州20:32快速4030公里2天9小时17分-
K594杭州10:17宣城乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分-
K596乌鲁木齐南11:30宣城杭州21:00快速4220公里2天9小时30分-
K655呼和浩特07:03宣城杭州19:09快速2325公里1天12小时6分-
K656杭州09:30宣城呼和浩特22:43快速2187公里1天13小时13分-
K658郑州18:42宣城宁波12:23空调快速1218公里17小时41分-
K781鹰潭16:10宣城上海11:03快速1004公里18小时53分-
K782上海12:28宣城鹰潭05:40快速997公里17小时12分-
K784鹰潭15:55宣城上海10:37空调快速997公里18小时42分-
K8381合肥08:10宣城黄山15:08快速387公里6小时58分-
K8382黄山12:49宣城合肥19:16快速387公里6小时27分-
K8387蚌埠22:55宣城宁波东10:37空调快速752公里11小时42分-
K8409淮北07:35宣城黄山19:11快速660公里11小时36分-
K8410黄山08:03宣城淮北19:00快速660公里10小时57分-
K8417黄山20:08宣城上海08:03快速672公里11小时55分-
K8418上海20:16宣城黄山07:11快速672公里10小时55分-
K8420黄山20:45宣城上海08:52空调快速672公里12小时7分-
K8421淮北14:52宣城杭州01:57快速827公里11小时5分-
K8433宿松19:05宣城杭州06:18快速697公里11小时13分-
K8434杭州08:18宣城宿松17:48快速697公里9小时30分-
K8438杭州07:27宣城阜阳17:07快速666公里9小时40分-
K8499阜阳17:52宣城宁波05:45快速837公里11小时53分-
K8500宁波19:30宣城亳州09:14快速941公里13小时44分-
K8563亳州19:13宣城宁波07:28快速953公里12小时15分-
K8564宁波18:52宣城亳州07:52快速953公里13小时-
K891大同11:55宣城杭州13:03快速1904公里1天1小时8分-
K892杭州19:16宣城大同21:03快速1874公里1天1小时47分-
K894太原15:25宣城杭州13:59空调快速1604公里22小时34分-
K905太原09:54宣城杭州08:24快速1683公里22小时30分-
K906杭州12:50宣城太原12:02快速1723公里23小时12分-
K908太原10:00宣城杭州08:48空调快速1683公里22小时48分-
T151泰州15:35宣城广州17:00空调特快1968公里1天1小时25分-
T152广州09:04宣城泰州10:56空调特快1968公里1天1小时52分-
T325郑州18:43宣城宁波11:47空调特快1218公里17小时4分-
T326宁波14:11宣城郑州06:54空调特快1218公里16小时43分-
T328郑州18:42宣城宁波11:37空调特快1218公里16小时55分-
1151/1154杭州12:38宣城西安10:42普快1371公里22小时4分可能已停开
1152/1153西安13:23宣城杭州11:21普快1527公里21小时58分可能已停开
1154/1151杭州12:35宣城西安10:07空调普快1558公里21小时32分可能已停开
2192温州14:10宣城郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2192/2193温州14:10宣城郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2194郑州12:16宣城温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2194/2191郑州12:16宣城温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2275郑州23:52宣城杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2275/2278郑州23:52宣城杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2276杭州15:31宣城郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2276/2277杭州15:31宣城郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2278郑州23:35宣城杭州14:09空调普快1047公里14小时34分可能已停开
2278/2275郑州23:35宣城杭州14:09空调普快1047公里14小时34分可能已停开
2593郑州20:40宣城杭州13:20普快1126公里16小时40分可能已停开
2593/2596郑州20:40宣城杭州13:20普快1126公里16小时40分可能已停开
2594杭州15:24宣城郑州08:45普快1126公里17小时21分可能已停开
2594/2595杭州15:24宣城郑州08:45普快1126公里17小时21分可能已停开
2596郑州20:46宣城杭州13:50空调普快1126公里17小时4分可能已停开
2596/2593郑州20:46宣城杭州13:50空调普快1126公里17小时4分可能已停开
3197上海南01:27宣城九江16:46普快802公里15小时19分可能已停开
3197/3200上海南01:27宣城九江16:46普快802公里15小时19分可能已停开
3855上海南21:50宣城成都11:28普快2241公里1天13小时38分可能已停开
3855/3858上海南21:50宣城成都11:28普快2241公里1天13小时38分可能已停开
3856成都12:36宣城上海南03:03普快2241公里1天14小时27分可能已停开
3856/3857成都12:36宣城上海南03:03普快2241公里1天14小时27分可能已停开
7101南京06:00宣城黄山14:42普快371公里8小时42分可能已停开
7102黄山06:30宣城南京15:11普快371公里8小时41分可能已停开
K101/K104北京23:20宣城温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1040/K1041宁波12:54宣城兰州21:18快速2258公里1天8小时24分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02宣城温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00宣城青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1122绍兴09:16宣城宝鸡10:19快速1647公里1天1小时3分可能已停开
K1122/K1123绍兴09:16宣城宝鸡10:19快速1647公里1天1小时3分可能已停开
K1217/K1220宁波13:56宣城南昌05:30快速935公里15小时34分可能已停开
K1218/K1219南昌20:53宣城宁波10:03快速872公里13小时10分可能已停开
K1220/K1217宁波12:41宣城南昌05:01快速935公里16小时20分可能已停开
K1237/K1240郑州12:33宣城温州11:58快速1418公里23小时25分可能已停开
K1238/K1239温州14:50宣城郑州12:53快速1418公里22小时3分可能已停开
K1240/K1237郑州12:30宣城温州11:40快速1496公里23小时10分可能已停开
K1264/K1265杭州11:51宣城石家庄06:05空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266石家庄16:34宣城杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266/K1263石家庄16:34宣城杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1377/K1380绍兴21:03宣城洛阳19:39快速1181公里22小时36分可能已停开
K1395/K1398太原21:14宣城温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10宣城太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14宣城温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K221泰州15:07宣城广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K221/K224泰州15:07宣城广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K222广州08:52宣城泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K222/K223广州08:52宣城泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K224泰州14:32宣城广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K224/K221泰州14:32宣城广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K2275/K2278郑州23:53宣城杭州14:06快速1047公里14小时13分可能已停开
K2276/K2277杭州15:44宣城郑州06:36快速1047公里14小时52分可能已停开
K25南京15:40宣城深圳16:18快速1707公里1天38分可能已停开
K26深圳12:20宣城南京14:03快速1707公里1天1小时43分可能已停开
K2905/K2908西安20:59宣城温州05:00快速1929公里1天8小时1分可能已停开
K2906/K2907温州07:00宣城西安13:40快速2007公里1天6小时40分可能已停开
K305温州18:50宣城兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50宣城兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00宣城温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K33/K36苏州18:02宣城深圳22:36快速1893公里1天4小时34分可能已停开
K34/K35深圳12:16宣城苏州17:05快速1924公里1天4小时49分可能已停开
K345/K348温州18:20宣城沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36宣城温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30宣城沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K4072安阳22:34宣城宁波20:49快速1405公里22小时15分可能已停开
K4072/K4073安阳22:34宣城宁波20:49快速1405公里22小时15分可能已停开
K4074宁波09:37宣城洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4074/K4071宁波09:37宣城洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4162杭州17:34宣城郑州10:29快速1047公里16小时55分可能已停开
K4162/K4163杭州14:45宣城郑州08:47空调快速1047公里18小时2分可能已停开
K4164郑州22:40宣城杭州16:33快速1047公里17小时53分可能已停开
K4164/K4161郑州19:00宣城杭州13:58空调快速1047公里18小时58分可能已停开
K425/K428洛阳16:38宣城宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K426/K427宁波18:03宣城洛阳17:24快速1419公里23小时21分可能已停开
K432南昌15:02宣城扬州08:25空调快速941公里17小时23分可能已停开
K434扬州12:42宣城南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K434/K431扬州12:42宣城南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K4362杭州06:24宣城郑州00:35快速1047公里18小时11分可能已停开
K4362/K4363杭州06:24宣城郑州00:35快速1047公里18小时11分可能已停开
K4364郑州01:00宣城杭州20:04空调快速1047公里19小时4分可能已停开
K4364/K4361郑州01:00宣城杭州20:04空调快速1047公里19小时4分可能已停开
K4592西安13:36宣城温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36宣城温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4594温州06:30宣城西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4594/K4591温州06:30宣城西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K465/K468西安14:52宣城宁波14:41快速1615公里23小时49分可能已停开
K466/K467宁波13:31宣城西安13:21快速1615公里23小时50分可能已停开
K468/K465西安16:30宣城宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28宣城温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46宣城牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47宣城温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K5605阜阳06:30宣城宁波18:22快速837公里11小时52分可能已停开
K5606宁波14:55宣城阜阳05:30快速837公里14小时35分可能已停开
K5608/K5609阜阳16:28宣城宁波04:55快速837公里12小时27分可能已停开
K5609阜阳10:55宣城宁波00:51空调快速837公里13小时56分可能已停开
K5611阜阳08:14宣城杭州19:00快速666公里10小时46分可能已停开
K5612/K5613杭州20:15宣城阜阳07:06快速666公里10小时51分可能已停开
K5614杭州05:58宣城阜阳15:25空调快速666公里9小时27分可能已停开
K5835阜阳10:50宣城杭州22:13快速666公里11小时23分可能已停开
K5836杭州20:35宣城阜阳09:35快速666公里13小时可能已停开
K5837杭州21:14宣城连云港东15:30快速950公里18小时16分可能已停开
K593/K596乌鲁木齐11:15宣城杭州20:32快速4030公里2天9小时17分可能已停开
K594/K595杭州10:17宣城乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分可能已停开
K596/K593乌鲁木齐南11:30宣城杭州21:00快速4220公里2天9小时30分可能已停开
K596/W596/K593乌鲁木齐11:25宣城杭州21:00空调快速4224公里2天9小时35分可能已停开
K655/K658呼和浩特07:03宣城杭州19:09快速2325公里1天12小时6分可能已停开
K656/K657杭州09:30宣城呼和浩特22:43快速2187公里1天13小时13分可能已停开
K658/K655郑州18:42宣城宁波12:23空调快速1218公里17小时41分可能已停开
K70/K67青岛19:25宣城福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K781/K784鹰潭16:10宣城上海11:03快速1004公里18小时53分可能已停开
K782/K783上海12:28宣城鹰潭05:40快速997公里17小时12分可能已停开
K784/K781鹰潭15:55宣城上海10:37快速997公里18小时42分可能已停开
K8388宁波东10:17宣城蚌埠22:15空调快速752公里11小时58分可能已停开
K8406宁波东20:06宣城六安07:20空调快速713公里11小时14分可能已停开
K8406/K8407宁波东20:06宣城六安07:20空调快速713公里11小时14分可能已停开
K8408六安21:17宣城宁波东07:24空调快速713公里10小时7分可能已停开
K8408/K8405六安21:17宣城宁波东07:24空调快速713公里10小时7分可能已停开
K8417/K8420黄山20:08宣城上海08:03快速672公里11小时55分可能已停开
K8418/K8419上海20:16宣城黄山07:11快速672公里10小时55分可能已停开
K8420/K8417黄山20:45宣城上海08:52空调快速672公里12小时7分可能已停开
K8433/K8436宿松19:05宣城杭州06:18快速697公里11小时13分可能已停开
K8434/K8435杭州08:18宣城宿松17:48快速697公里9小时30分可能已停开
K8491阜阳13:20宣城温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8491/K8494阜阳13:20宣城温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492温州20:00宣城阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492/K8493温州20:00宣城阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8497阜阳17:52宣城宁波东05:17空调快速842公里11小时25分可能已停开
K8498宁波东08:53宣城阜阳21:09空调快速842公里12小时16分可能已停开
K8555徐州18:30宣城温州15:15快速1329公里20小时45分可能已停开
K8555/K8558徐州19:30宣城温州13:50快速1180公里18小时20分可能已停开
K8556温州15:20宣城徐州10:15快速1224公里18小时55分可能已停开
K8565杭州03:12宣城池州10:30快速439公里7小时18分可能已停开
K8566池州18:28宣城杭州01:09快速439公里6小时41分可能已停开
K8566/K8567池州18:28宣城杭州01:09快速439公里6小时41分可能已停开
K8568杭州03:12宣城池州10:30快速439公里7小时18分可能已停开
K891/K894大同11:55宣城杭州13:03快速1904公里1天1小时8分可能已停开
K892/K893杭州19:16宣城大同21:03快速1874公里1天1小时47分可能已停开
K894/K891太原15:25宣城杭州13:59空调快速1604公里22小时34分可能已停开
K905/K908太原09:54宣城杭州08:24快速1683公里22小时30分可能已停开
K906/K907杭州12:50宣城太原12:02快速1723公里23小时12分可能已停开
K908/K905太原10:00宣城杭州08:48快速1683公里22小时48分可能已停开
T151/T154泰州15:35宣城广州17:00空调特快1968公里1天1小时25分可能已停开
T152/T153广州09:04宣城泰州10:56空调特快1968公里1天1小时52分可能已停开
T325/T328郑州18:43宣城宁波11:47空调特快1218公里17小时4分可能已停开
T326/T327宁波14:11宣城郑州06:54空调特快1218公里16小时43分可能已停开
T328/T325郑州18:42宣城宁波11:37空调特快1218公里16小时55分可能已停开