最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5635内江07:50宜宾昭通18:18普快165公里10小时28分-
5636昭通09:26宜宾内江19:51普快184公里10小时25分-
K1052重庆18:32宜宾昆明21:23空调快速1237公里1天2小时51分-
K1139成都10:29宜宾昆明08:40快速1106公里22小时11分-
K1140昆明09:52宜宾成都08:24快速1171公里22小时32分-
K1221广州东12:51宜宾成都05:46快速2301公里1天16小时55分-
K1222成都14:56宜宾广州东09:19快速2380公里1天18小时23分-
K1223成都16:08宜宾广州东09:48快速2445公里1天17小时40分-
K1224广州东17:08宜宾成都08:52快速2445公里1天15小时44分-
K1271杭州12:21宜宾成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K1272成都10:51宜宾杭州10:10快速2753公里1天23小时19分-
K1273成都08:31宜宾杭州09:00快速2842公里2天29分-
K691呼和浩特09:38宜宾昆明06:35快速2873公里1天20小时57分-
K692昆明11:41宜宾呼和浩特12:34快速2732公里2天53分-
K827广州16:45宜宾成都06:40快速2293公里1天13小时55分-
K828成都10:10宜宾广州05:12快速2361公里1天19小时2分-
K829成都东13:03宜宾广州06:19快速2435公里1天17小时16分-
K853成都08:54宜宾昆明05:41快速1002公里20小时47分-
K854昆明10:16宜宾成都05:26快速1133公里19小时10分-
K9445成都23:32宜宾宜宾07:19快速337公里7小时47分-
K9446宜宾08:02宜宾成都15:06快速337公里7小时4分-
K9463贵阳15:12宜宾成都东10:37快速991公里19小时25分-
K9464成都东11:52宜宾贵阳07:00快速926公里19小时8分-
K9465成都东11:31宜宾贵阳06:36快速991公里19小时5分-
3572宜宾06:01宜宾广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3573宜宾06:01宜宾广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
K1052/K1049重庆18:32宜宾昆明21:23空调快速1237公里1天2小时51分可能已停开
K1221/K1224广州东12:51宜宾成都05:46快速2301公里1天16小时55分可能已停开
K1222/K1223成都14:56宜宾广州东09:19快速2380公里1天18小时23分可能已停开
K1223/K1222成都16:08宜宾广州东09:48快速2445公里1天17小时40分可能已停开
K1224/K1221广州东17:08宜宾成都08:52快速2445公里1天15小时44分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21宜宾成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K1272/K1273成都10:51宜宾杭州10:10快速2753公里1天23小时19分可能已停开
K1273/K1272成都08:31宜宾杭州09:00快速2842公里2天29分可能已停开
K4372/K4373宜宾05:05宜宾广州东00:13快速2032公里1天19小时8分可能已停开
K4620宜宾03:07宜宾杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4620/K4621宜宾03:07宜宾杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4621宜宾03:25宜宾杭州21:53空调快速2505公里1天18小时28分可能已停开
K691/K694呼和浩特09:38宜宾昆明06:35快速2873公里1天20小时57分可能已停开
K692/K693昆明11:41宜宾呼和浩特12:34快速2732公里2天53分可能已停开
K827/K830广州16:45宜宾成都06:40快速2293公里1天13小时55分可能已停开
K828/K829成都10:10宜宾广州05:12快速2361公里1天19小时2分可能已停开
K829/K828成都东13:03宜宾广州06:19快速2435公里1天17小时16分可能已停开
K9463/K9466贵阳15:12宜宾成都东10:37快速991公里19小时25分可能已停开
K9464/K9465成都东11:52宜宾贵阳07:00快速926公里19小时8分可能已停开
K9465/K9464成都东11:31宜宾贵阳06:11快速991公里18小时40分可能已停开
K9541贵阳13:22宜宾宜宾04:05快速656公里14小时43分可能已停开
K9547贵阳12:36宜宾宜宾02:06快速656公里13小时30分可能已停开
K9547/K9550贵阳12:36宜宾宜宾02:06快速656公里13小时30分可能已停开
K9561贵阳16:54宜宾内江12:00快速774公里19小时6分可能已停开
K9562内江13:20宜宾贵阳09:00快速709公里19小时40分可能已停开
K9566重庆21:00宜宾草海12:58快速517公里15小时58分可能已停开
K9568草海15:16宜宾重庆06:23快速707公里15小时7分可能已停开