最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G111北京南08:35定远上海虹桥14:26高速动车1318公里5小时51分-
G112上海虹桥08:05定远北京南14:08高速动车1318公里6小时3分-
G1201上海虹桥09:39定远哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分-
G1204上海虹桥09:39定远哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分-
G1226沈阳北07:55定远苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1258上海虹桥09:15定远长春20:15高速动车2213公里11小时-
G126上海虹桥11:10定远北京南17:00高速动车1318公里5小时50分-
G1674南昌西14:00定远徐州东20:14高速动车1218公里6小时14分-
G1802上海虹桥06:22定远郑州东11:38高速动车651公里5小时16分-
G1825郑州东14:19定远上海虹桥19:06高速动车656公里4小时47分-
G204南京南07:25定远北京南12:13高速动车1023公里4小时48分-
G298上海虹桥17:59定远济南西22:52高速动车912公里4小时53分-
G411北京南11:20定远上海虹桥17:08高速动车1318公里5小时48分-
G460上海虹桥12:17定远烟台21:05高速动车1450公里8小时48分-
G7291徐州东07:52定远上海11:03高速动车633公里3小时11分-
G7589徐州东07:03定远宁波12:37高速动车940公里5小时34分-
G7599徐州东07:21定远苍南15:22高速动车1254公里8小时1分-
D274郑州13:56定远杭州东22:10动车组951公里8小时14分可能已停开
D274/D271郑州13:56定远杭州东22:10动车组951公里8小时14分可能已停开
D281郑州14:20定远上海虹桥22:13动车组990公里7小时53分可能已停开
D281/D284郑州14:20定远上海虹桥22:13动车组990公里7小时53分可能已停开
D284郑州14:20定远上海虹桥22:04动车组990公里7小时44分可能已停开
D284/D281郑州14:20定远上海虹桥22:14动车组990公里7小时54分可能已停开
D292上海虹桥16:10定远郑州23:01动车组990公里6小时51分可能已停开
D292/D293上海虹桥16:10定远郑州23:01动车组990公里6小时51分可能已停开
D315北京南08:22定远上海虹桥16:55动车组1318公里8小时33分可能已停开
D316上海虹桥08:15定远北京南18:41动车组1318公里10小时26分可能已停开
D318上海虹桥08:22定远北京南17:53动车组1318公里9小时31分可能已停开
D319北京南11:24定远上海虹桥20:59动车组1318公里9小时35分可能已停开
D325天津西07:10定远上海虹桥15:17动车组1213公里8小时7分可能已停开
D326上海虹桥14:13定远天津西22:17动车组1213公里8小时4分可能已停开
D356南京南07:05定远北京南13:58动车组1023公里6小时53分可能已停开
D5431徐州东07:21定远温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
G1201/G1204上海虹桥09:39定远哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分可能已停开
G1204/G1201上海虹桥09:39定远哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55定远苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1258/G1255上海虹桥09:15定远长春20:15高速动车2213公里11小时可能已停开
G1802/G1803上海虹桥06:22定远郑州东11:38高速动车651公里5小时16分可能已停开
G1825/G1828郑州东14:19定远上海虹桥19:06高速动车656公里4小时47分可能已停开
G460/G461上海虹桥12:17定远烟台21:05高速动车1450公里8小时48分可能已停开
G7292上海11:55定远徐州东15:23高速动车615公里3小时28分可能已停开