最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K105北京西23:19定南深圳04:20快速2372公里1天5小时1分-
K106深圳10:31定南北京西16:23快速2322公里1天5小时52分-
K116深圳17:30定南九江06:54快速1058公里13小时24分-
K1221广州东12:51定南成都05:46快速2301公里1天16小时55分-
K1222成都14:56定南广州东09:19快速2380公里1天18小时23分-
K1223成都16:08定南广州东09:48快速2445公里1天17小时40分-
K141成都东14:55定南南宁18:20快速1595公里1天3小时25分-
K142南宁09:10定南成都东12:58快速1416公里1天3小时48分-
K1620深圳东08:16定南天津15:33快速2316公里1天7小时17分-
K33苏州18:02定南深圳22:36快速1893公里1天4小时34分-
K34深圳12:16定南苏州17:05快速1924公里1天4小时49分-
K488成都东17:48定南海口06:21快速2144公里1天12小时33分-
K676徐州18:25定南广州东20:56快速1844公里1天2小时31分-
K794广州东16:30定南鹰潭05:35快速1036公里13小时5分-
K795广州东16:30定南鹰潭06:54空调快速1036公里14小时24分-
K822信阳19:30定南深圳东15:27快速1459公里19小时57分-
K841广州13:55定南贵阳09:43快速1300公里19小时48分-
K842遵义12:24定南广州12:48快速1578公里1天24分-
K843遵义13:04定南广州12:34快速1599公里23小时30分-
K852湛江17:20定南贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分-
K871重庆19:01定南湛江20:30快速1536公里1天1小时29分-
K872湛江16:00定南重庆17:33快速1406公里1天1小时33分-
K8725九江11:46定南定南20:07快速702公里8小时21分-
K8726定南08:20定南九江16:56快速623公里8小时36分-
K9379麻尾08:39定南贵阳13:09快速257公里4小时30分-
K9380贵阳16:50定南麻尾21:04快速257公里4小时14分-
3274深圳西04:55定南南昌18:44普快565公里13小时49分可能已停开
7215吉安11:31定南定南17:53普快334公里6小时22分可能已停开
7216定南07:42定南吉安13:56普快334公里6小时14分可能已停开
K1017/K1020广州东15:10定南九江07:02空调快速1090公里15小时52分可能已停开
K1038郑州20:58定南深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1038/K1039郑州20:58定南深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1123广州东08:43定南哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1123/K1122广州东08:43定南哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1221/K1224广州东12:51定南成都05:46快速2301公里1天16小时55分可能已停开
K1222/K1223成都14:56定南广州东09:19快速2380公里1天18小时23分可能已停开
K1223/K1222成都16:08定南广州东09:48快速2445公里1天17小时40分可能已停开
K139成都东21:29定南南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K139/K141/K144成都东21:29定南南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K141/K144成都东14:55定南南宁18:20快速1595公里1天3小时25分可能已停开
K142/K143南宁09:10定南成都东12:58快速1416公里1天3小时48分可能已停开
K142/K143/K140南宁12:10定南成都东20:06快速1840公里1天7小时56分可能已停开
K1620/K1621深圳东08:16定南天津15:33快速2316公里1天7小时17分可能已停开
K25南京15:40定南深圳16:18快速1707公里1天38分可能已停开
K26深圳12:20定南南京14:03快速1707公里1天1小时43分可能已停开
K33/K36苏州18:02定南深圳22:36快速1893公里1天4小时34分可能已停开
K34/K35深圳12:16定南苏州17:05快速1924公里1天4小时49分可能已停开
K4311/K4344重庆00:50定南湛江06:30快速1536公里1天5小时40分可能已停开
K488/K485成都东17:48定南海口06:21快速2144公里1天12小时33分可能已停开
K676/K677徐州18:25定南广州东20:56快速1844公里1天2小时31分可能已停开
K794/K795广州东16:30定南鹰潭05:35快速1036公里13小时5分可能已停开
K795/K794广州东16:30定南鹰潭06:54快速1036公里14小时24分可能已停开
K822/K823信阳19:30定南深圳东15:27快速1459公里19小时57分可能已停开
K841/K844广州13:55定南贵阳09:43快速1300公里19小时48分可能已停开
K842/K843遵义12:24定南广州12:48快速1578公里1天24分可能已停开
K843/K842遵义13:04定南广州12:34快速1599公里23小时30分可能已停开
K850/K851贵阳17:31定南湛江09:10空调快速1073公里15小时39分可能已停开
K852/K849湛江17:20定南贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分可能已停开
K871/K874重庆19:01定南湛江20:30快速1536公里1天1小时29分可能已停开
K872/K873湛江16:00定南重庆17:33快速1406公里1天1小时33分可能已停开