最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5645贵阳12:15安顺昭通22:01普快133公里9小时46分-
5646昭通10:30安顺贵阳20:05普快138公里9小时35分-
5647昭通09:43安顺贵阳20:29普快407公里10小时46分-
6081贵阳06:23安顺威舍17:15普慢483公里10小时52分-
6083威舍19:51安顺贵阳05:03普慢483公里9小时12分-
G1371上海虹桥07:22安顺昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1374昆明南10:01安顺上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1376昆明南10:37安顺上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39安顺昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1379南京南07:39安顺昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1380昆明南07:25安顺南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1397合肥南08:28安顺昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44安顺合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1421杭州东07:31安顺昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52安顺杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1511南昌西08:25安顺昆明南15:36高速动车758公里7小时11分-
G1514昆明南16:00安顺南昌西22:56高速动车734公里6小时56分-
G1535郑州东08:30安顺昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33安顺郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38安顺昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57安顺郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1681厦门北10:04安顺昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1682昆明南08:51安顺厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1695福州08:42安顺昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11安顺福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2111长沙南07:23安顺昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2113长沙南07:50安顺昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2114昆明南09:25安顺长沙南15:30高速动车392公里6小时5分-
G2115长沙南08:23安顺昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2118昆明南13:59安顺长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2119长沙南09:13安顺昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2120昆明南14:36安顺长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2121长沙南14:54安顺昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2122昆明南15:09安顺长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2123长沙南15:52安顺昆明南22:00高速动车480公里6小时8分-
G2124昆明南15:53安顺长沙南22:09高速动车485公里6小时16分-
G285济南西08:14安顺昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17安顺济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G2961贵阳北07:10安顺昆明南09:45高速动车40公里2小时35分-
G2963贵阳北07:47安顺昆明南10:08高速动车35公里2小时21分-
G2965贵阳北07:57安顺昆明南10:37高速动车35公里2小时40分-
G2966昆明南09:09安顺贵阳北11:59高速动车45公里2小时50分-
G2968昆明南10:13安顺贵阳北12:59高速动车45公里2小时46分-
G2969贵阳北08:30安顺昆明南11:05高速动车35公里2小时35分-
G2970昆明南11:04安顺贵阳北13:25高速动车35公里2小时21分-
G2973贵阳北11:20安顺昆明南13:55高速动车35公里2小时35分-
G2975贵阳北13:27安顺昆明南16:09高速动车40公里2小时42分-
G2976昆明南14:25安顺贵阳北16:58高速动车35公里2小时33分-
G2977贵阳北14:20安顺昆明南16:55高速动车40公里2小时35分-
G2980昆明南16:30安顺贵阳北19:06高速动车45公里2小时36分-
G2981贵阳北17:20安顺昆明南20:00高速动车35公里2小时40分-
G2983贵阳北18:13安顺昆明南20:34高速动车35公里2小时21分-
G2985贵阳北19:26安顺昆明南21:54高速动车35公里2小时28分-
G2986昆明南20:28安顺贵阳北22:57高速动车45公里2小时29分-
G2987贵阳北20:26安顺昆明南22:52高速动车35公里2小时26分-
G2988昆明南20:55安顺贵阳北23:10高速动车35公里2小时15分-
G405北京西10:05安顺昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G406昆明南10:58安顺北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
K109武昌09:45安顺昆明12:19快速1852公里1天2小时34分-
K110昆明13:22安顺武昌16:23快速1925公里1天3小时1分-
K1221广州东12:51安顺成都05:46快速2301公里1天16小时55分-
K1222成都14:56安顺广州东09:19快速2380公里1天18小时23分-
K1223成都16:08安顺广州东09:48快速2445公里1天17小时40分-
K1224广州东17:08安顺成都08:52快速2445公里1天15小时44分-
K1235九江16:20安顺昆明22:03快速1963公里1天5小时43分-
K1236昆明12:57安顺九江17:02快速2037公里1天4小时5分-
K1271杭州12:21安顺成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K155南京16:23安顺昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K156昆明19:15安顺南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K159重庆09:51安顺昆明04:13快速1101公里18小时22分-
K160昆明12:20安顺重庆08:24快速1020公里20小时4分-
K1609襄阳21:25安顺昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00安顺襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K167重庆11:02安顺昆明04:53快速1101公里17小时51分-
K168昆明06:40安顺重庆23:16快速1020公里16小时36分-
K2285长春19:09安顺昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18安顺长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15安顺昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K337郑州19:52安顺昆明05:52快速2388公里1天10小时-
K338昆明19:42安顺郑州06:16快速2461公里1天10小时34分-
K471北京西08:42安顺昆明05:09快速3115公里1天20小时27分-
K472昆明22:25安顺北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K474昆明19:35安顺北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K491济南11:00安顺昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K492昆明12:50安顺济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K496六盘水10:47安顺上海南16:56快速2271公里1天6小时9分-
K721昆明18:50安顺南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K722南通18:42安顺昆明08:49快速2697公里1天14小时7分-
K724昆明18:00安顺南通14:06快速2771公里1天20小时6分-
K725哈尔滨西22:23安顺昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K726昆明19:56安顺哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K740昆明23:35安顺上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K79上海南18:26安顺昆明06:15快速2510公里1天11小时49分-
K80昆明19:08安顺上海南05:16快速2655公里1天10小时8分-
K828成都10:10安顺广州05:12快速2361公里1天19小时2分-
K829成都东13:03安顺广州06:19快速2435公里1天17小时16分-
K875烟台18:09安顺昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06安顺烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08安顺昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K9357贵阳06:15安顺纳雍10:05快速107公里3小时50分-
K9358纳雍10:50安顺贵阳14:51快速195公里4小时1分-
K9359贵阳15:44安顺织金19:09快速190公里3小时25分-
K9360织金19:52安顺贵阳22:48快速190公里2小时56分-
K9369贵阳06:00安顺六盘水09:55快速249公里3小时55分-
K9386纳雍17:42安顺贵阳21:24快速195公里3小时42分-
K9402昭通09:11安顺贵阳16:28快速342公里7小时17分-
K9463贵阳15:12安顺成都东10:37快速991公里19小时25分-
K9464成都东11:52安顺贵阳07:00快速926公里19小时8分-
K9465成都东11:31安顺贵阳06:36快速991公里19小时5分-
K9521重庆20:59安顺六盘水12:43快速712公里15小时44分-
K9522六盘水13:40安顺重庆06:23快速631公里16小时43分-
K9571贵阳07:45安顺大方南11:48快速195公里4小时3分-
K9572大方南12:33安顺贵阳16:36快速195公里4小时3分-
K9575贵阳17:28安顺大方南21:31快速195公里4小时3分-
K9576大方南08:30安顺贵阳12:30快速195公里4小时-
K9581贵阳07:35安顺草海12:35快速322公里5小时-
K9582草海13:16安顺贵阳17:57快速322公里4小时41分-
K9584六盘水14:00安顺贵阳17:17空调快速249公里3小时17分-
K9585贵阳11:40安顺草海16:38快速322公里4小时58分-
K9586草海17:20安顺贵阳22:20快速322公里5小时-
K9589贵阳18:38安顺六盘水22:13快速249公里3小时35分-
K9590六盘水07:37安顺贵阳11:00快速249公里3小时23分-
K9591贵阳08:40安顺六盘水12:18快速249公里3小时38分-
K9592六盘水13:23安顺贵阳16:50快速249公里3小时27分-
Z287宁波21:12安顺昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分-
Z53北京西21:16安顺昆明07:17直达特快3077公里1天10小时1分-
3572宜宾06:01安顺广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3573宜宾06:01安顺广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3839昭通06:58安顺上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3839/3842昭通06:58安顺上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
5638六盘水07:36安顺贵阳13:12普快249公里5小时36分可能已停开
5645/5648贵阳12:00安顺昭通21:54普快133公里9小时54分可能已停开
5646/5647昭通10:30安顺贵阳20:05普快138公里9小时35分可能已停开
5647/5646昭通09:43安顺贵阳20:29普快407公里10小时46分可能已停开
6081/6084贵阳06:23安顺威舍17:15普慢483公里10小时52分可能已停开
6083/6082威舍19:51安顺贵阳05:03普慢483公里9小时12分可能已停开
6131贵阳12:16安顺宣威20:44普快380公里8小时28分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04安顺昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51安顺厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1695/G1698福州08:42安顺昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11安顺福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
K1221/K1224广州东12:51安顺成都05:46快速2301公里1天16小时55分可能已停开
K1222/K1223成都14:56安顺广州东09:19快速2380公里1天18小时23分可能已停开
K1223/K1222成都16:08安顺广州东09:48快速2445公里1天17小时40分可能已停开
K1224/K1221广州东17:08安顺成都08:52快速2445公里1天15小时44分可能已停开
K1261襄阳21:30安顺昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45安顺襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21安顺成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K2285/K2288长春19:09安顺昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18安顺长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15安顺昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K321合肥20:42安顺昆明05:25快速2290公里1天8小时43分可能已停开
K322昆明11:02安顺合肥21:40快速2364公里1天10小时38分可能已停开
K4195/K4198昭通03:40安顺上海南20:30快速2364公里1天16小时50分可能已停开
K4372/K4373宜宾05:05安顺广州东00:13快速2032公里1天19小时8分可能已停开
K4417上海南22:54安顺昆明15:57快速2586公里1天17小时3分可能已停开
K4418昆明23:55安顺上海南21:38快速2636公里1天21小时43分可能已停开
K4620宜宾03:07安顺杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4620/K4621宜宾03:07安顺杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4621宜宾03:25安顺杭州21:53空调快速2505公里1天18小时28分可能已停开
K492/W492昆明12:50安顺济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K505太原16:05安顺昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22安顺太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K635福州16:08安顺昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08安顺昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K636昆明20:27安顺福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K636/K637昆明20:27安顺福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K638福州07:10安顺昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10安顺昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K671贵阳20:22安顺昆明05:05快速638公里8小时43分可能已停开
K672昆明23:00安顺贵阳07:04快速638公里8小时4分可能已停开
K721/K724昆明18:50安顺南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K722/K723南通18:42安顺昆明08:49快速2697公里1天14小时7分可能已停开
K724/K721昆明18:00安顺南通14:06快速2771公里1天20小时6分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23安顺昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K726/K727昆明19:56安顺哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K828/K829成都10:10安顺广州05:12快速2361公里1天19小时2分可能已停开
K829/K828成都东13:03安顺广州06:19快速2435公里1天17小时16分可能已停开
K875/K878烟台18:09安顺昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06安顺烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08安顺昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K9370六盘水11:00安顺贵阳14:23空调快速249公里3小时23分可能已停开
K9384/K9385贵阳13:15安顺纳雍16:55快速195公里3小时40分可能已停开
K9392昭通09:11安顺贵阳16:25快速342公里7小时14分可能已停开
K9392/K9393昭通09:11安顺贵阳16:25快速342公里7小时14分可能已停开
K9396六盘水20:05安顺贵阳23:42快速249公里3小时37分可能已停开
K9401/K9404贵阳23:15安顺昭通06:30快速407公里7小时15分可能已停开
K9402/K9403昭通09:11安顺贵阳16:28快速342公里7小时17分可能已停开
K9463/K9466贵阳15:12安顺成都东10:37快速991公里19小时25分可能已停开
K9464/K9465成都东11:52安顺贵阳07:00快速926公里19小时8分可能已停开
K9465/K9464成都东11:31安顺贵阳06:11快速991公里18小时40分可能已停开
K9475贵阳07:10安顺织金09:58快速190公里2小时48分可能已停开
K9487/K9490贵阳08:05安顺昭通15:22快速407公里7小时17分可能已停开
K9537贵阳15:25安顺六盘水20:14快速249公里4小时49分可能已停开
K9537/K9540贵阳22:17安顺昭通05:42快速407公里7小时25分可能已停开
K9541贵阳13:22安顺宜宾04:05快速656公里14小时43分可能已停开
K9547贵阳12:36安顺宜宾02:06快速656公里13小时30分可能已停开
K9547/K9550贵阳12:36安顺宜宾02:06快速656公里13小时30分可能已停开
K9561贵阳16:54安顺内江12:00快速774公里19小时6分可能已停开
K9562内江13:20安顺贵阳09:00快速709公里19小时40分可能已停开
K9572/K9573大方南12:33安顺贵阳16:36快速195公里4小时3分可能已停开
K9576/K9577大方南08:30安顺贵阳12:30快速195公里4小时可能已停开
K9581/K9584贵阳07:35安顺草海12:35快速322公里5小时可能已停开
K9582/K9583草海13:16安顺贵阳17:57快速322公里4小时41分可能已停开
K9585/K9588贵阳11:40安顺草海16:38快速322公里4小时58分可能已停开
K9586/K9587草海17:20安顺贵阳22:20快速322公里5小时可能已停开
K9589/K9592贵阳18:01安顺草海23:00空调快速322公里4小时59分可能已停开
K9595/K9598贵阳10:00安顺昭通17:41快速407公里7小时41分可能已停开
K9596/K9597昭通18:40安顺贵阳03:00快速342公里8小时20分可能已停开
K9597贵阳13:43安顺昭通00:43快速407公里11小时可能已停开
K9598昭通09:11安顺贵阳17:10快速407公里7小时59分可能已停开
K9600贵阳13:43安顺昭通00:43快速407公里11小时可能已停开
T239北京西07:00安顺昆明19:56空调特快3174公里1天12小时56分可能已停开
T240昆明11:05安顺北京西22:30空调特快3174公里1天11小时25分可能已停开
Z287/Z290宁波21:12安顺昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分可能已停开