最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1371上海虹桥07:22安顺西昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1374昆明南10:01安顺西上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1376昆明南10:37安顺西上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39安顺西昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1379南京南07:39安顺西昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1380昆明南07:25安顺西南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1397合肥南08:28安顺西昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44安顺西合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1421杭州东07:31安顺西昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52安顺西杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1511南昌西08:25安顺西昆明南15:36高速动车758公里7小时11分-
G1514昆明南16:00安顺西南昌西22:56高速动车734公里6小时56分-
G1535郑州东08:30安顺西昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33安顺西郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38安顺西昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57安顺西郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1681厦门北10:04安顺西昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1682昆明南08:51安顺西厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1695福州08:42安顺西昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11安顺西福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2111长沙南07:23安顺西昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2113长沙南07:50安顺西昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2114昆明南09:25安顺西长沙南15:30高速动车392公里6小时5分-
G2115长沙南08:23安顺西昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2118昆明南13:59安顺西长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2119长沙南09:13安顺西昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2120昆明南14:36安顺西长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2121长沙南14:54安顺西昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2122昆明南15:09安顺西长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2123长沙南15:52安顺西昆明南22:00高速动车480公里6小时8分-
G2124昆明南15:53安顺西长沙南22:09高速动车485公里6小时16分-
G285济南西08:14安顺西昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17安顺西济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G2961贵阳北07:10安顺西昆明南09:45高速动车40公里2小时35分-
G2963贵阳北07:47安顺西昆明南10:08高速动车35公里2小时21分-
G2965贵阳北07:57安顺西昆明南10:37高速动车35公里2小时40分-
G2966昆明南09:09安顺西贵阳北11:59高速动车45公里2小时50分-
G2968昆明南10:13安顺西贵阳北12:59高速动车45公里2小时46分-
G2969贵阳北08:30安顺西昆明南11:05高速动车35公里2小时35分-
G2970昆明南11:04安顺西贵阳北13:25高速动车35公里2小时21分-
G2973贵阳北11:20安顺西昆明南13:55高速动车35公里2小时35分-
G2975贵阳北13:27安顺西昆明南16:09高速动车40公里2小时42分-
G2976昆明南14:25安顺西贵阳北16:58高速动车35公里2小时33分-
G2977贵阳北14:20安顺西昆明南16:55高速动车40公里2小时35分-
G2980昆明南16:30安顺西贵阳北19:06高速动车45公里2小时36分-
G2981贵阳北17:20安顺西昆明南20:00高速动车35公里2小时40分-
G2983贵阳北18:13安顺西昆明南20:34高速动车35公里2小时21分-
G2985贵阳北19:26安顺西昆明南21:54高速动车35公里2小时28分-
G2986昆明南20:28安顺西贵阳北22:57高速动车45公里2小时29分-
G2987贵阳北20:26安顺西昆明南22:52高速动车35公里2小时26分-
G2988昆明南20:55安顺西贵阳北23:10高速动车35公里2小时15分-
G405北京西10:05安顺西昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G406昆明南10:58安顺西北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
G1681/G1684厦门北10:04安顺西昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51安顺西厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1695/G1698福州08:42安顺西昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11安顺西福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开