最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
4327叶柏寿07:09安庆通辽18:11普快469公里11小时2分-
4329赤峰14:30安庆通辽22:23普快311公里7小时53分-
4330通辽08:00安庆赤峰16:18普快311公里8小时18分-
D5601南京南09:06安庆安庆11:06动车组155公里2小时-
D5602安庆09:32安庆南京南11:32动车组92公里2小时-
D5603南京南11:53安庆安庆13:59动车组92公里2小时6分-
D5604安庆11:28安庆南京南13:28动车组92公里2小时-
D5605南京南13:48安庆安庆15:54动车组160公里2小时6分-
D5606安庆14:18安庆南京南16:30动车组97公里2小时12分-
D5607南京南16:50安庆安庆18:56动车组97公里2小时6分-
D5608安庆16:14安庆南京南18:14动车组92公里2小时-
D5609南京南18:34安庆安庆20:28动车组155公里1小时54分-
D5610安庆19:16安庆南京南21:10动车组92公里1小时54分-
D5651合肥南06:51安庆安庆08:37动车组77公里1小时46分-
D5652安庆06:51安庆合肥南08:42动车组82公里1小时51分-
D5653合肥南07:18安庆安庆09:04动车组77公里1小时46分-
D5654安庆08:57安庆合肥南10:48动车组82公里1小时51分-
D5655合肥南09:02安庆安庆10:47动车组77公里1小时45分-
D5656安庆11:18安庆合肥南13:03动车组82公里1小时45分-
D5657合肥南11:21安庆安庆13:06动车组77公里1小时45分-
D5658安庆13:31安庆合肥南15:16动车组82公里1小时45分-
D5659合肥南13:23安庆安庆15:08动车组77公里1小时45分-
D5660安庆15:36安庆合肥南17:21动车组77公里1小时45分-
D5661合肥南15:36安庆安庆17:21动车组77公里1小时45分-
D5662安庆18:02安庆合肥南19:47动车组77公里1小时45分-
D5663合肥南17:44安庆安庆19:35动车组82公里1小时51分-
D5664安庆19:55安庆合肥南21:40动车组82公里1小时45分-
D5665合肥南20:07安庆安庆21:52动车组77公里1小时45分-
D5666安庆20:49安庆合肥南22:28动车组77公里1小时39分-
G161北京南14:41安庆安庆21:41高速动车998公里7小时-
G162安庆10:12安庆北京南16:43高速动车978公里6小时31分-
G7071安庆08:22安庆上海12:35高速动车415公里4小时13分-
G7072上海05:54安庆安庆10:11高速动车371公里4小时17分-
G7075安庆09:11安庆上海13:21高速动车408公里4小时10分-
G7076上海06:23安庆安庆10:26高速动车473公里4小时3分-
G7079安庆11:08安庆上海15:23高速动车400公里4小时15分-
G7080上海07:44安庆安庆11:52高速动车377公里4小时8分-
G7081上海08:37安庆安庆12:38高速动车410公里4小时1分-
G7083安庆15:21安庆上海19:44高速动车408公里4小时23分-
G7085上海12:54安庆安庆16:54高速动车410公里4小时-
G7087安庆17:14安庆上海21:14高速动车405公里4小时-
G7091安庆18:48安庆上海22:48高速动车415公里4小时-
G7092上海13:48安庆安庆17:49高速动车473公里4小时1分-
G7112上海虹桥13:13安庆南京15:16高速动车301公里2小时3分-
G7131安庆10:32安庆上海虹桥14:30高速动车408公里3小时58分-
G7132上海虹桥09:41安庆安庆13:33高速动车466公里3小时52分-
G7135安庆12:23安庆上海虹桥16:22高速动车408公里3小时59分-
G7136上海虹桥10:30安庆安庆14:38高速动车467公里4小时8分-
G7139安庆13:16安庆上海虹桥17:18高速动车403公里4小时2分-
G7140上海虹桥15:05安庆安庆19:12高速动车466公里4小时7分-
G7143安庆13:52安庆上海虹桥17:45高速动车408公里3小时53分-
G7144上海虹桥17:07安庆安庆21:20高速动车466公里4小时13分-
G7591安庆07:32安庆温州南15:28高速动车816公里7小时56分-
G7592温州南12:43安庆安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G9245安庆19:42安庆上海23:20高速动车410公里3小时38分-
G9246上海15:21安庆安庆19:23高速动车473公里4小时2分-
G9501合肥南08:10安庆安庆09:59高速动车82公里1小时49分-
G9502安庆10:22安庆合肥南12:05高速动车82公里1小时43分-
G9503合肥南12:27安庆安庆14:09高速动车82公里1小时42分-
G9504安庆14:31安庆合肥南16:13高速动车82公里1小时42分-
G9505合肥南16:45安庆安庆18:38高速动车82公里1小时53分-
G9506安庆18:58安庆合肥南20:33高速动车82公里1小时35分-
K1029合肥11:38安庆东莞东06:11快速1324公里18小时33分-
K1030东莞东15:09安庆合肥09:18快速1331公里18小时9分-
K1071北京西12:12安庆安庆06:18快速1272公里18小时6分-
K1072安庆17:42安庆北京西10:59快速1272公里17小时17分-
K1561济南21:39安庆南宁13:46快速2448公里1天16小时7分-
K1562南宁22:10安庆济南15:00快速2552公里1天16小时50分-
K255合肥18:10安庆深圳西14:38快速1400公里20小时28分-
K256深圳西16:38安庆合肥11:05快速1407公里18小时27分-
K309广州东10:24安庆合肥05:47快速1410公里19小时23分-
K310合肥13:20安庆广州东08:54快速1410公里19小时34分-
K311合肥13:45安庆广州东09:36快速1410公里19小时51分-
K611连云港东18:14安庆南昌08:43快速967公里14小时29分-
K612南昌15:30安庆连云港东06:47快速1007公里15小时17分-
K614连云港东18:14安庆南昌08:55快速967公里14小时41分-
K705安庆17:05安庆西安12:26快速1195公里19小时21分-
K706西安13:52安庆安庆08:24快速1195公里18小时32分-
K708安庆17:16安庆西安13:50空调快速1195公里20小时34分-
K8433宿松19:05安庆杭州06:18快速697公里11小时13分-
K8434杭州08:18安庆宿松17:48快速697公里9小时30分-
K8436安庆17:55安庆上海05:28空调快速653公里11小时33分-
K8451合肥13:38安庆安庆16:41快速196公里3小时3分-
K8452安庆08:00安庆合肥11:47快速196公里3小时47分-
K8587合肥12:20安庆安庆15:55快速196公里3小时35分-
K8588安庆11:05安庆合肥15:39快速196公里4小时34分-
K92深圳东18:03安庆泰州20:15快速1822公里1天2小时12分-
3069北京西02:52安庆安庆21:10普快1309公里18小时18分可能已停开
3070安庆23:20安庆北京西19:42空调普快1272公里20小时22分可能已停开
3299北京01:28安庆安庆19:57普快1319公里18小时29分可能已停开
3300安庆05:17安庆北京00:27空调普快1282公里19小时10分可能已停开
4327/4329叶柏寿06:59安庆通辽17:15普快497公里10小时16分可能已停开
6327叶柏寿06:51安庆通辽18:30普快497公里11小时39分可能已停开
6327/6329叶柏寿06:51安庆通辽18:30普快497公里11小时39分可能已停开
6330通辽08:00安庆赤峰16:00普快350公里8小时可能已停开
D9482上海虹桥07:53安庆安庆12:30动车组403公里4小时37分可能已停开
D9482/D9483上海虹桥07:53安庆安庆12:30动车组403公里4小时37分可能已停开
G4907北京南06:15安庆安庆12:46高速动车998公里6小时31分可能已停开
G4908安庆16:47安庆北京南23:58高速动车978公里7小时11分可能已停开
G7071/G7074安庆08:22安庆上海12:35高速动车415公里4小时13分可能已停开
G7075/G7078安庆09:11安庆上海13:21高速动车408公里4小时10分可能已停开
G7076/G7077上海06:23安庆安庆10:26高速动车473公里4小时3分可能已停开
G7079/G7082安庆11:08安庆上海15:23高速动车400公里4小时15分可能已停开
G7081/G7084上海07:44安庆安庆11:52高速动车377公里4小时8分可能已停开
G7083/G7086安庆15:21安庆上海19:44高速动车408公里4小时23分可能已停开
G7085/G7088上海12:54安庆安庆16:54高速动车410公里4小时可能已停开
G7087/G7090安庆17:14安庆上海21:14高速动车405公里4小时可能已停开
G7091/G7094安庆18:48安庆上海22:48高速动车415公里4小时可能已停开
G7092/G7093上海13:48安庆安庆17:49高速动车473公里4小时1分可能已停开
G7132/G7133上海虹桥09:41安庆安庆13:33高速动车466公里3小时52分可能已停开
G7135/G7138安庆12:23安庆上海虹桥16:22高速动车408公里3小时59分可能已停开
G7141/G7142上海虹桥15:05安庆安庆19:12高速动车466公里4小时7分可能已停开
G7143/G7146安庆13:52安庆上海虹桥17:45高速动车408公里3小时53分可能已停开
G7144/G7145上海虹桥17:07安庆安庆21:20高速动车466公里4小时13分可能已停开
G7172上海虹桥17:07安庆安庆21:20高速动车466公里4小时13分可能已停开
G7179/G7594安庆07:32安庆温州南15:26高速动车811公里7小时54分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43安庆安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7591/G7594安庆07:32安庆温州南15:28高速动车816公里7小时56分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43安庆安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G9245/G9248安庆19:42安庆上海23:20高速动车410公里3小时38分可能已停开
G9246/G9247上海15:21安庆安庆19:23高速动车473公里4小时2分可能已停开
G9510/G9511安庆21:32安庆合肥南23:01高速动车82公里1小时29分可能已停开
K1561/K1564济南21:39安庆南宁13:46快速2448公里1天16小时7分可能已停开
K1562/K1563南宁22:10安庆济南15:00快速2552公里1天16小时50分可能已停开
K309/K312广州东10:24安庆合肥05:47快速1410公里19小时23分可能已停开
K310/K311合肥13:20安庆广州东08:54快速1410公里19小时34分可能已停开
K311/K310合肥13:45安庆广州东09:36快速1417公里19小时51分可能已停开
K321合肥20:42安庆昆明05:25快速2290公里1天8小时43分可能已停开
K321/K320合肥18:03安庆福州12:34空调快速1080公里18小时31分可能已停开
K322昆明11:02安庆合肥21:40快速2364公里1天10小时38分可能已停开
K322/K319福州13:33安庆合肥10:14空调快速1080公里20小时41分可能已停开
K611/K614连云港东18:14安庆南昌08:43快速967公里14小时29分可能已停开
K612/K613南昌15:30安庆连云港东06:47快速1007公里15小时17分可能已停开
K614/K611连云港东18:14安庆南昌08:55快速967公里14小时41分可能已停开
K705/K708安庆17:05安庆西安12:26快速1195公里19小时21分可能已停开
K706/K707西安13:52安庆安庆08:24快速1195公里18小时32分可能已停开
K708/K705安庆17:16安庆西安13:50空调快速1195公里20小时34分可能已停开
K8391合肥06:45安庆宿松11:20快速252公里4小时35分可能已停开
K8392宿松11:50安庆合肥15:55快速252公里4小时5分可能已停开
K8392/K8393宿松14:47安庆六安20:10空调快速344公里5小时23分可能已停开
K8394六安08:13安庆宿松14:07空调快速344公里5小时54分可能已停开
K8394/K8391六安08:13安庆宿松14:07空调快速344公里5小时54分可能已停开
K8433/K8436宿松19:05安庆杭州06:18快速697公里11小时13分可能已停开
K8434/K8435杭州08:18安庆宿松17:48快速697公里9小时30分可能已停开
K8436/K8433安庆17:55安庆上海05:28空调快速653公里11小时33分可能已停开
K8589合肥06:00安庆安庆09:22空调快速196公里3小时22分可能已停开
K8590安庆18:00安庆合肥21:45空调快速196公里3小时45分可能已停开
K92/K93深圳东18:03安庆泰州20:15快速1822公里1天2小时12分可能已停开
L297阜阳21:30安庆东莞东01:20临客1557公里1天3小时50分可能已停开
L298赣州10:13安庆阜阳05:40临客1107公里19小时27分可能已停开
T3089合肥08:27安庆广州东06:20空调特快1417公里21小时53分可能已停开
T3089/T3092合肥22:59安庆广州东00:10空调特快1422公里1天1小时11分可能已停开
T3090广州东07:20安庆合肥07:45空调特快1410公里1天25分可能已停开
T3091/T3090赣州09:15安庆合肥01:30空调特快874公里16小时15分可能已停开