最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1029合肥11:38安庆西东莞东06:11快速1324公里18小时33分-
K1030东莞东15:09安庆西合肥09:18快速1331公里18小时9分-
K1071北京西12:12安庆西安庆06:18快速1272公里18小时6分-
K1072安庆17:42安庆西北京西10:59快速1272公里17小时17分-
K1561济南21:39安庆西南宁13:46快速2448公里1天16小时7分-
K1562南宁22:10安庆西济南15:00快速2552公里1天16小时50分-
K255合肥18:10安庆西深圳西14:38快速1400公里20小时28分-
K256深圳西16:38安庆西合肥11:05快速1407公里18小时27分-
K309广州东10:24安庆西合肥05:47快速1410公里19小时23分-
K310合肥13:20安庆西广州东08:54快速1410公里19小时34分-
K311合肥13:45安庆西广州东09:36快速1410公里19小时51分-
K611连云港东18:14安庆西南昌08:43快速967公里14小时29分-
K612南昌15:30安庆西连云港东06:47快速1007公里15小时17分-
K614连云港东18:14安庆西南昌08:55快速967公里14小时41分-
K705安庆17:05安庆西西安12:26快速1195公里19小时21分-
K706西安13:52安庆西安庆08:24快速1195公里18小时32分-
K708安庆17:16安庆西西安13:50空调快速1195公里20小时34分-
K8433宿松19:05安庆西杭州06:18快速697公里11小时13分-
K8434杭州08:18安庆西宿松17:48快速697公里9小时30分-
K8436安庆17:55安庆西上海05:28空调快速653公里11小时33分-
K8451合肥13:38安庆西安庆16:41快速196公里3小时3分-
K8452安庆08:00安庆西合肥11:47快速196公里3小时47分-
K8587合肥12:20安庆西安庆15:55快速196公里3小时35分-
K8588安庆11:05安庆西合肥15:39快速196公里4小时34分-
K92深圳东18:03安庆西泰州20:15快速1822公里1天2小时12分-
3069北京西02:52安庆西安庆21:10普快1309公里18小时18分可能已停开
3070安庆23:20安庆西北京西19:42空调普快1272公里20小时22分可能已停开
3299北京01:28安庆西安庆19:57普快1319公里18小时29分可能已停开
3300安庆05:17安庆西北京00:27空调普快1282公里19小时10分可能已停开
K1561/K1564济南21:39安庆西南宁13:46快速2448公里1天16小时7分可能已停开
K1562/K1563南宁22:10安庆西济南15:00快速2552公里1天16小时50分可能已停开
K309/K312广州东10:24安庆西合肥05:47快速1410公里19小时23分可能已停开
K310/K311合肥13:20安庆西广州东08:54快速1410公里19小时34分可能已停开
K311/K310合肥13:45安庆西广州东09:36快速1417公里19小时51分可能已停开
K321合肥20:42安庆西昆明05:25快速2290公里1天8小时43分可能已停开
K321/K320合肥18:03安庆西福州12:34空调快速1080公里18小时31分可能已停开
K322昆明11:02安庆西合肥21:40快速2364公里1天10小时38分可能已停开
K322/K319福州13:33安庆西合肥10:14空调快速1080公里20小时41分可能已停开
K611/K614连云港东18:14安庆西南昌08:43快速967公里14小时29分可能已停开
K612/K613南昌15:30安庆西连云港东06:47快速1007公里15小时17分可能已停开
K614/K611连云港东18:14安庆西南昌08:55快速967公里14小时41分可能已停开
K705/K708安庆17:05安庆西西安12:26快速1195公里19小时21分可能已停开
K706/K707西安13:52安庆西安庆08:24快速1195公里18小时32分可能已停开
K708/K705安庆17:16安庆西西安13:50空调快速1195公里20小时34分可能已停开
K8391合肥06:45安庆西宿松11:20快速252公里4小时35分可能已停开
K8392宿松11:50安庆西合肥15:55快速252公里4小时5分可能已停开
K8392/K8393宿松14:47安庆西六安20:10空调快速344公里5小时23分可能已停开
K8394六安08:13安庆西宿松14:07空调快速344公里5小时54分可能已停开
K8394/K8391六安08:13安庆西宿松14:07空调快速344公里5小时54分可能已停开
K8433/K8436宿松19:05安庆西杭州06:18快速697公里11小时13分可能已停开
K8434/K8435杭州08:18安庆西宿松17:48快速697公里9小时30分可能已停开
K8436/K8433安庆17:55安庆西上海05:28空调快速653公里11小时33分可能已停开
K8589合肥06:00安庆西安庆09:22空调快速196公里3小时22分可能已停开
K8590安庆18:00安庆西合肥21:45空调快速196公里3小时45分可能已停开
K92/K93深圳东18:03安庆西泰州20:15快速1822公里1天2小时12分可能已停开
L297阜阳21:30安庆西东莞东01:20临客1557公里1天3小时50分可能已停开
L298赣州10:13安庆西阜阳05:40临客1107公里19小时27分可能已停开
T3089合肥08:27安庆西广州东06:20空调特快1417公里21小时53分可能已停开
T3089/T3092合肥22:59安庆西广州东00:10空调特快1422公里1天1小时11分可能已停开
T3090广州东07:20安庆西合肥07:45空调特快1410公里1天25分可能已停开
T3091/T3090赣州09:15安庆西合肥01:30空调特快874公里16小时15分可能已停开