最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7273益阳07:02安化怀化17:11普慢427公里10小时9分-
7274新晃09:30安化益阳20:46普慢514公里11小时16分-
K338昆明19:42安化郑州06:16快速2461公里1天10小时34分-
K491济南11:00安化昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K492昆明12:50安化济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K577长沙14:22安化成都东11:30快速1407公里21小时8分-
K9013长沙11:28安化怀化18:30快速469公里7小时2分-
K9014怀化08:50安化长沙15:50快速492公里7小时-
K9051怀化16:10安化深圳东08:38快速1234公里16小时28分-
K9059怀化13:19安化深圳西06:50快速1257公里17小时31分-
K9060深圳西19:50安化怀化12:36快速1257公里16小时46分-
K9062怀化13:20安化深圳西06:45快速1257公里17小时25分-
K492/W492昆明12:50安化济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K534怀化13:00安化上海南10:30快速1484公里21小时30分可能已停开
K577/K580长沙14:22安化成都东11:30快速1407公里21小时8分可能已停开
K9051/K9054怀化16:10安化深圳东08:38快速1234公里16小时28分可能已停开
K9054/K9051怀化17:00安化深圳东09:25快速1234公里16小时25分可能已停开
K9056深圳西18:15安化怀化09:45空调快速1257公里15小时30分可能已停开
K9056/K9057深圳西18:15安化怀化09:45空调快速1257公里15小时30分可能已停开
K9058怀化17:25安化深圳西09:48空调快速1257公里16小时23分可能已停开
K9058/K9055怀化17:25安化深圳西09:48空调快速1257公里16小时23分可能已停开
K9059/K9062怀化13:19安化深圳西06:50快速1257公里17小时31分可能已停开
K9060/K9061深圳西19:50安化怀化12:36快速1257公里16小时46分可能已停开
K9062/K9059怀化13:20安化深圳西06:45快速1257公里17小时25分可能已停开
K9291长沙13:05安化怀化20:10快速492公里7小时5分可能已停开
T8303长沙11:28安化怀化18:26空调特快492公里6小时58分可能已停开
T8304怀化08:50安化长沙15:50空调特快492公里7小时可能已停开