最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1150连云港东16:15宁陵县宝鸡09:56普快1243公里17小时41分-
1304郑州07:50宁陵县北京西21:18普快880公里13小时28分-
1488郑州20:55宁陵县北京西10:00普快880公里13小时5分-
K1061重庆21:36宁陵县哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1101安阳16:14宁陵县上海09:32快速1185公里17小时18分-
K1159烟台09:03宁陵县广州20:30快速2529公里1天11小时27分-
K134深圳西11:35宁陵县兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K1352乌鲁木齐21:03宁陵县连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分-
K1538乌鲁木齐21:03宁陵县南京23:45快速3638公里2天2小时42分-
K175商丘17:20宁陵县乌鲁木齐12:28快速3339公里1天19小时8分-
K233石家庄13:00宁陵县上海09:23快速1406公里20小时23分-
K2502商丘18:18宁陵县银川19:42快速1490公里1天1小时24分-
K2503商丘18:45宁陵县银川19:30空调快速1490公里1天45分-
K30福州15:14宁陵县洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K360上海09:23宁陵县银川20:04快速2082公里1天10小时41分-
K5358洛阳07:58宁陵县商丘12:41快速327公里4小时43分-
K596乌鲁木齐南11:30宁陵县杭州21:00快速4220公里2天9小时30分-
K658郑州18:42宁陵县宁波12:23空调快速1218公里17小时41分-
K716郑州14:55宁陵县大连15:04快速1811公里1天9分-
K744厦门19:54宁陵县郑州23:54快速1853公里1天4小时-
K7955新乡13:09宁陵县商丘17:10快速283公里4小时1分-
K8002郑州13:08宁陵县商丘15:44快速203公里2小时36分-
K925哈尔滨07:47宁陵县郑州13:52快速2132公里1天6小时5分-
K926郑州15:28宁陵县哈尔滨18:01快速2119公里1天2小时33分-
K973哈尔滨14:33宁陵县襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K976哈尔滨14:36宁陵县武昌05:01快速2675公里1天14小时25分-
T328郑州18:42宁陵县宁波11:37空调特快1218公里16小时55分-
1150/1147连云港东16:15宁陵县宝鸡09:56普快1243公里17小时41分可能已停开
2276杭州15:31宁陵县郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2276/2277杭州15:31宁陵县郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2503商丘18:45宁陵县太原08:37空调普快780公里13小时52分可能已停开
2503/2502商丘18:45宁陵县太原08:37空调普快780公里13小时52分可能已停开
2593郑州20:40宁陵县杭州13:20普快1126公里16小时40分可能已停开
2593/2596郑州20:40宁陵县杭州13:20普快1126公里16小时40分可能已停开
3236成都09:38宁陵县上海19:58普快2418公里1天10小时20分可能已停开
3236/3233成都09:38宁陵县上海19:58普快2418公里1天10小时20分可能已停开
4714洛阳11:15宁陵县商丘16:52普快327公里5小时37分可能已停开
4725新乡13:20宁陵县商丘17:18空调普快283公里3小时58分可能已停开
4725/4728新乡13:20宁陵县商丘17:18空调普快283公里3小时58分可能已停开
4727商丘07:06宁陵县安阳12:11空调普快390公里5小时5分可能已停开
4727/4726商丘07:06宁陵县安阳12:11空调普快390公里5小时5分可能已停开
4738洛阳06:20宁陵县商丘11:32空调普快327公里5小时12分可能已停开
K1040/K1037深圳09:42宁陵县郑州09:34空调快速1898公里23小时52分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36宁陵县哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1101/K1104安阳16:14宁陵县上海09:32快速1185公里17小时18分可能已停开
K1159/K1162烟台09:03宁陵县广州20:30快速2529公里1天11小时27分可能已停开
K134/K131深圳西11:35宁陵县兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K1352/K1353乌鲁木齐21:03宁陵县连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分可能已停开
K1538/K1539乌鲁木齐21:03宁陵县南京23:45快速3638公里2天2小时42分可能已停开
K233/K236石家庄13:00宁陵县上海09:23快速1406公里20小时23分可能已停开
K2502/K2503商丘18:18宁陵县银川19:42快速1490公里1天1小时24分可能已停开
K2503/K2502商丘18:45宁陵县银川19:30空调快速1490公里1天45分可能已停开
K30/K31福州15:14宁陵县洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K360/K361上海09:23宁陵县银川20:04快速2082公里1天10小时41分可能已停开
K4045新乡07:54宁陵县上海00:18快速1085公里16小时24分可能已停开
K4045/K4048新乡07:54宁陵县上海00:18快速1085公里16小时24分可能已停开
K4046上海02:50宁陵县新乡19:00快速1078公里16小时10分可能已停开
K4046/K4047上海02:50宁陵县新乡19:00快速1078公里16小时10分可能已停开
K4056郑州12:39宁陵县上海04:18快速1005公里15小时39分可能已停开
K4162杭州17:34宁陵县郑州10:29快速1047公里16小时55分可能已停开
K4185/K4188西安12:49宁陵县上海13:24快速1509公里1天35分可能已停开
K4189西安01:57宁陵县上海02:00快速1516公里1天3分可能已停开
K4189/K4192西安01:57宁陵县上海02:00快速1516公里1天3分可能已停开
K4246/K4247昆山19:55宁陵县兰州09:45快速2136公里1天13小时50分可能已停开
K4362杭州06:24宁陵县郑州00:35快速1047公里18小时11分可能已停开
K4362/K4363杭州06:24宁陵县郑州00:35快速1047公里18小时11分可能已停开
K4364郑州01:00宁陵县杭州20:04空调快速1047公里19小时4分可能已停开
K4364/K4361郑州01:00宁陵县杭州20:04空调快速1047公里19小时4分可能已停开
K596/K593乌鲁木齐南11:30宁陵县杭州21:00快速4220公里2天9小时30分可能已停开
K596/W596/K593乌鲁木齐11:25宁陵县杭州21:00空调快速4224公里2天9小时35分可能已停开
K658/K655郑州18:42宁陵县宁波12:23空调快速1218公里17小时41分可能已停开
K716/K717郑州14:55宁陵县大连15:04快速1811公里1天9分可能已停开
K744/K741厦门19:50宁陵县郑州23:54快速1853公里1天4小时4分可能已停开
K7955/K7958新乡13:09宁陵县商丘17:10快速283公里4小时1分可能已停开
K925/K928哈尔滨07:47宁陵县郑州13:52快速2132公里1天6小时5分可能已停开
K926/K927郑州15:28宁陵县哈尔滨18:01快速2119公里1天2小时33分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33宁陵县襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K976/K973哈尔滨14:36宁陵县武昌05:01快速2675公里1天14小时25分可能已停开
T328/T325郑州18:42宁陵县宁波11:37空调特快1218公里16小时55分可能已停开