最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3304厦门北11:34宁波东宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D5533上海虹桥17:17宁波东宁波东20:23动车组333公里3小时6分-
D5587杭州12:45宁波东温州南16:32动车组446公里3小时47分-
K8387蚌埠22:55宁波东宁波东10:37空调快速752公里11小时42分-
D5454/D5451合肥06:55宁波东温州南15:44动车组1068公里8小时49分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56宁波东合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5573宁波东07:00宁波东温州南08:51动车组270公里1小时51分可能已停开
D5599上海虹桥20:06宁波东宁波东22:58动车组333公里2小时52分可能已停开
D5600宁波东07:40宁波东杭州09:47动车组176公里2小时7分可能已停开
K8388宁波东10:17宁波东蚌埠22:15空调快速752公里11小时58分可能已停开
K8406宁波东20:06宁波东六安07:20空调快速713公里11小时14分可能已停开
K8406/K8407宁波东20:06宁波东六安07:20空调快速713公里11小时14分可能已停开
K8408六安21:17宁波东宁波东07:24空调快速713公里10小时7分可能已停开
K8408/K8405六安21:17宁波东宁波东07:24空调快速713公里10小时7分可能已停开
K8497阜阳17:52宁波东宁波东05:17空调快速842公里11小时25分可能已停开
K8498宁波东08:53宁波东阜阳21:09空调快速842公里12小时16分可能已停开