最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2282深圳北09:12宁德南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2284深圳北08:47宁德上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2285上海虹桥09:05宁德深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2293温州南15:49宁德深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D2294深圳北07:59宁德温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D3101上海虹桥15:09宁德福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3102福州07:40宁德上海虹桥14:14动车组891公里6小时34分-
D3103上海虹桥15:57宁德福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3108深圳北08:11宁德上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3109温州南07:18宁德福州09:38动车组302公里2小时20分-
D3110福州20:24宁德温州南22:37动车组302公里2小时13分-
D3111杭州东07:33宁德深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17宁德杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3126深圳北07:00宁德南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3131上海虹桥07:37宁德龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3133龙岩10:58宁德上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09宁德赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21宁德南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20宁德南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3165杭州东12:09宁德龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3166龙岩07:32宁德杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3169杭州东16:24宁德福州南21:31动车组706公里5小时7分-
D3170福州南06:42宁德杭州东11:42动车组706公里5小时-
D3202厦门北13:23宁德上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3205上海虹桥09:35宁德厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3206厦门北13:00宁德上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3208厦门北09:56宁德上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3211宁波07:32宁德厦门北13:03动车组777公里5小时31分-
D3212厦门北17:14宁德宁波22:31动车组795公里5小时17分-
D3215宁波14:14宁德厦门北20:01动车组795公里5小时47分-
D3216厦门北08:17宁德宁波13:52动车组795公里5小时35分-
D3217杭州东15:58宁德厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3218厦门北08:44宁德杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3233杭州东14:37宁德厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3234厦门06:47宁德杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3235南京南15:10宁德福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24宁德南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D3301宁波15:18宁德南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3302南昌西07:07宁德宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07宁德宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D3304厦门北11:34宁德宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D3306厦门北11:17宁德宁波16:46动车组777公里5小时29分-
D378厦门北14:27宁德上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D382福州南07:37宁德上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
D4165金华南16:56宁德福州20:34动车组401公里3小时38分-
D4166福州12:52宁德金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D6331福鼎12:44宁德厦门16:01动车组457公里3小时17分-
D6333福鼎15:50宁德厦门19:05动车组457公里3小时15分-
D6334厦门12:04宁德福鼎15:30动车组457公里3小时26分-
D6335福鼎10:29宁德福州12:23动车组208公里1小时54分-
D6336福州08:34宁德福鼎10:09动车组208公里1小时35分-
D6337福鼎20:30宁德福州22:10动车组208公里1小时40分-
D6338福州17:56宁德福鼎19:44动车组208公里1小时48分-
D6381福鼎11:55宁德龙岩16:25动车组582公里4小时30分-
D6382龙岩07:16宁德福鼎11:36动车组582公里4小时20分-
D6383龙岩07:09宁德福鼎11:37动车组582公里4小时28分-
D9975福鼎14:20宁德福州南15:51动车组200公里1小时31分-
D9976福州南12:39宁德福鼎14:05动车组200公里1小时26分-
D9978福州南18:20宁德宁德19:10动车组88公里50分-
D9981福州14:45宁德福鼎16:32动车组208公里1小时47分-
G55北京南08:10宁德福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G56福州07:54宁德北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
D2292深圳北12:00宁德杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D3105上海虹桥07:52宁德福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3106福州南15:52宁德上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3113上海虹桥08:22宁德福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56宁德上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3118厦门北07:22宁德南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3121上海虹桥13:39宁德福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3122福州南06:48宁德上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37宁德龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58宁德上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09宁德赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21宁德南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15宁德南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09宁德龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32宁德杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3213南京南07:47宁德龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47宁德龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18宁德南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07宁德宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07宁德宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D6313福鼎17:46宁德福州19:40动车组208公里1小时54分可能已停开
D6339福鼎15:10宁德厦门18:57动车组457公里3小时47分可能已停开
D6381/D6384福鼎11:55宁德龙岩16:25动车组582公里4小时30分可能已停开
D6382/D6383龙岩07:16宁德福鼎11:36动车组582公里4小时20分可能已停开
D6383/D6382龙岩07:09宁德福鼎11:37动车组582公里4小时28分可能已停开
D9976/D9977福州南12:39宁德福鼎14:05动车组200公里1小时26分可能已停开
D9981/D9984福州14:45宁德福鼎16:32动车组208公里1小时47分可能已停开
D9982/D9983福鼎16:47宁德福州18:25动车组208公里1小时38分可能已停开