最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K9077益阳20:40宁乡广州06:56快速717公里10小时16分-
K9078广州22:30宁乡益阳08:07快速717公里9小时37分-
K9091常德09:30宁乡长沙12:00快速20公里2小时30分-
T8333石门县北17:26宁乡长沙20:43空调特快30公里3小时17分-
T8334长沙13:23宁乡石门县北16:46空调特快30公里3小时23分-
T8335石门县北08:05宁乡长沙11:23空调特快30公里3小时18分-