最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3324婺源07:31婺源上海虹桥11:41动车组554公里4小时10分-
G1397合肥南08:28婺源昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44婺源合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1507黄山北13:50婺源上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分-
G1508上海虹桥08:42婺源黄山北13:13高速动车555公里4小时31分-
G1517黄山北08:11婺源上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分-
G1518上海虹桥18:07婺源黄山北22:13高速动车555公里4小时6分-
G1601合肥南09:25婺源深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1611合肥南07:35婺源厦门北13:43高速动车320公里6小时8分-
G1612厦门北15:00婺源合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1619合肥南09:08婺源南昌西13:21高速动车291公里4小时13分-
G1620南昌西14:10婺源合肥南18:22高速动车286公里4小时12分-
G1621合肥南08:00婺源福州12:33高速动车75公里4小时33分-
G1676厦门北14:52婺源徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1901西安北10:31婺源福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1902福州08:13婺源西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G1905郑州东06:31婺源福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G1906福州15:22婺源郑州东23:07高速动车299公里7小时45分-
G241青岛07:36婺源厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47婺源青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G301北京南10:40婺源福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G302福州07:04婺源北京南16:18高速动车996公里9小时14分-
G303北京南12:30婺源福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15婺源北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G322厦门北07:19婺源北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G323北京南10:10婺源厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39婺源北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G325北京南12:05婺源厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G329天津西10:33婺源福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G330福州09:45婺源天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G345济南西06:55婺源福州14:29高速动车595公里7小时34分-
G353黄山北10:41婺源福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G354福州07:15婺源黄山北10:01高速动车50公里2小时46分-
G355北京南08:40婺源厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G635合肥南14:12婺源广州南23:20高速动车1335公里9小时8分-
G636广州南09:12婺源合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
D3324/D3325婺源07:31婺源上海虹桥11:41动车组554公里4小时10分可能已停开
G1507/G1510黄山北13:50婺源上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1508/G1509上海虹桥08:42婺源黄山北13:13高速动车555公里4小时31分可能已停开
G1517/G1520黄山北08:11婺源上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分可能已停开
G1518/G1519上海虹桥18:07婺源黄山北22:13高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31婺源福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1902/G1903福州08:13婺源西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31婺源福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G1906/G1907福州15:22婺源郑州东23:07高速动车299公里7小时45分可能已停开
G241/G244青岛07:36婺源厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47婺源青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G321北京南08:40婺源厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开