最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
6081贵阳06:23威舍威舍17:15普慢483公里10小时52分-
6082威舍19:40威舍贵阳05:07普慢483公里9小时27分-
6083威舍19:51威舍贵阳05:03普慢483公里9小时12分-
7451红果07:30威舍昆明17:46普慢376公里10小时16分-
7452昆明07:30威舍红果18:45普慢376公里11小时15分-
7454红果07:30威舍昆明17:50普快376公里10小时20分-
K1205深圳东15:23威舍昆明20:25快速1348公里1天5小时2分-
K1206昆明08:55威舍深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分-
K1208深圳东15:23威舍昆明20:20快速1797公里1天4小时57分-
K229昆明16:52威舍厦门08:58快速2149公里1天16小时6分-
K230厦门17:02威舍昆明09:58快速2008公里1天16小时56分-
K232昆明16:37威舍厦门09:12快速2436公里1天16小时35分-
K363昆明08:00威舍广州08:39快速1393公里1天39分-
K364广州09:42威舍昆明11:03快速1209公里1天1小时21分-
K365广州12:56威舍昆明12:50快速1637公里23小时54分-
K366昆明10:22威舍广州10:56快速1637公里1天34分-
K6147威舍15:00威舍昆明19:45快速308公里4小时45分-
K981昆明10:55威舍湛江05:50快速921公里18小时55分-
K982湛江13:45威舍昆明09:44快速923公里19小时59分-
K984昆明11:28威舍湛江06:25空调快速1266公里18小时57分-
T381上海南16:55威舍昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T382昆明21:15威舍上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
2637南宁16:20威舍昆明05:37空调普快828公里13小时17分可能已停开
2638昆明19:55威舍南宁09:25空调普快828公里13小时30分可能已停开
6001威舍08:15威舍六盘水14:56普快234公里6小时41分可能已停开
6001/6004威舍08:15威舍六盘水14:56普快234公里6小时41分可能已停开
6003/6002六盘水15:58威舍威舍22:53普快234公里6小时55分可能已停开
6081/6084贵阳06:23威舍威舍17:15普慢483公里10小时52分可能已停开
6082/6083威舍19:40威舍贵阳05:07普慢483公里9小时27分可能已停开
6083/6082威舍19:51威舍贵阳05:03普慢483公里9小时12分可能已停开
7451/7454红果07:30威舍昆明17:46普慢376公里10小时16分可能已停开
7452/7453昆明07:30威舍红果18:45普慢376公里11小时15分可能已停开
7454/7451红果08:30威舍昆明20:14普慢376公里11小时44分可能已停开
K1205/K1208深圳东15:23威舍昆明20:25快速1348公里1天5小时2分可能已停开
K1206/K1207昆明08:55威舍深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分可能已停开
K1208/K1205深圳东15:23威舍昆明20:20快速1797公里1天4小时57分可能已停开
K229/K232昆明16:52威舍厦门08:58快速2149公里1天16小时6分可能已停开
K230/K231厦门17:02威舍昆明09:58快速2008公里1天16小时56分可能已停开
K232/K229昆明16:37威舍厦门09:09快速2436公里1天16小时32分可能已停开
K363/K366昆明08:00威舍广州08:39快速1393公里1天39分可能已停开
K364/K365广州09:42威舍昆明11:03快速1209公里1天1小时21分可能已停开
K365/K364广州12:56威舍昆明12:50快速1637公里23小时54分可能已停开
K366/K363昆明10:22威舍广州10:56快速1637公里1天34分可能已停开
K4625茂名12:42威舍昆明11:35快速1266公里22小时53分可能已停开
K4626昆明14:30威舍广州东00:59快速1229公里1天10小时29分可能已停开
K4626/K4627昆明15:30威舍广州00:48快速1637公里1天9小时18分可能已停开
K4628茂名西12:46威舍昆明15:02快速893公里1天2小时16分可能已停开
K481昆明17:15威舍广州19:57快速1221公里1天2小时42分可能已停开
K481/K484昆明17:15威舍广州19:57快速1221公里1天2小时42分可能已停开
K482广州21:02威舍昆明22:43快速1465公里1天1小时41分可能已停开
K482/K483广州21:02威舍昆明22:43快速1465公里1天1小时41分可能已停开
K483广州21:22威舍昆明22:55快速1637公里1天1小时33分可能已停开
K483/K482广州21:22威舍昆明22:55快速1637公里1天1小时33分可能已停开
K484昆明17:20威舍广州19:55快速1637公里1天2小时35分可能已停开
K484/K481昆明17:20威舍广州19:55快速1637公里1天2小时35分可能已停开
K6145/K6148昆明09:35威舍威舍14:24快速308公里4小时49分可能已停开
K981/K984昆明10:55威舍湛江05:50快速921公里18小时55分可能已停开
K982/K983湛江13:45威舍昆明09:44快速923公里19小时59分可能已停开
K984/K981昆明11:28威舍湛江06:25空调快速1266公里18小时57分可能已停开
K985南宁21:10威舍昆明12:37快速589公里15小时27分可能已停开
K986昆明16:22威舍南宁07:20快速586公里14小时58分可能已停开