最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5801乌鲁木齐22:28奎屯阿拉山口07:38普快352公里9小时10分-
5802阿拉山口23:12奎屯乌鲁木齐08:38普快352公里9小时26分-
K1335伊宁10:02奎屯济南11:41快速3672公里2天1小时39分-
K1336济南16:08奎屯伊宁18:22快速3672公里2天2小时14分-
K679西安20:28奎屯伊宁15:37快速3077公里1天19小时9分-
K680伊宁12:05奎屯西安10:42快速2915公里1天22小时37分-
K9749乌鲁木齐21:05奎屯北屯市08:28快速575公里11小时23分-
K9750北屯市20:19奎屯乌鲁木齐10:14快速689公里13小时55分-
K9763乌鲁木齐16:00奎屯阿拉山口22:12快速347公里6小时12分-
K9764阿拉山口09:04奎屯乌鲁木齐14:55快速461公里5小时51分-
K9765乌鲁木齐20:44奎屯霍尔果斯08:21快速672公里11小时37分-
K9766霍尔果斯20:00奎屯乌鲁木齐09:35快速672公里13小时35分-
K9785喀什18:55奎屯克拉玛依18:47快速1454公里23小时52分-
K9786克拉玛依09:12奎屯喀什09:43快速1840公里1天31分-
K9789乌鲁木齐21:42奎屯伊宁07:00快速485公里9小时18分-
K9790伊宁23:54奎屯乌鲁木齐08:03快速599公里8小时9分-
K9791乌鲁木齐20:34奎屯北屯市07:51快速575公里11小时17分-
K9792北屯市21:20奎屯乌鲁木齐07:18快速689公里9小时58分-
K9793乌鲁木齐22:56奎屯伊宁08:11快速485公里9小时15分-
K9794伊宁20:53奎屯乌鲁木齐06:42快速599公里9小时49分-
T203伊宁11:15奎屯上海17:48空调特快4538公里2天6小时33分-
T204上海11:53奎屯伊宁16:56空调特快4619公里2天5小时3分-
T206伊宁10:06奎屯上海17:46空调特快4742公里2天7小时40分-
T9501乌鲁木齐23:52奎屯伊宁07:18空调特快485公里7小时26分-
T9502伊宁23:07奎屯乌鲁木齐07:00空调特快599公里7小时53分-
T9509乌鲁木齐16:55奎屯伊宁22:54空调特快485公里5小时59分-
T9510伊宁08:35奎屯乌鲁木齐14:33空调特快599公里5小时58分-
T9515喀什17:34奎屯伊宁17:31空调特快1684公里23小时57分-
T9516伊宁09:00奎屯喀什08:59空调特快1741公里23小时59分-
T9581乌鲁木齐09:00奎屯克拉玛依12:48空调特快255公里3小时48分-
T9582克拉玛依13:43奎屯乌鲁木齐17:25空调特快369公里3小时42分-
T9583乌鲁木齐17:55奎屯克拉玛依21:43空调特快255公里3小时48分-
T9584克拉玛依08:10奎屯乌鲁木齐11:58空调特快369公里3小时48分-
T9585乌鲁木齐12:28奎屯克拉玛依16:20空调特快255公里3小时52分-
T9586克拉玛依17:11奎屯乌鲁木齐20:59空调特快369公里3小时48分-
Z6519乌鲁木齐09:25奎屯伊宁15:15直达特快485公里5小时50分-
Z6520伊宁15:55奎屯乌鲁木齐21:40直达特快599公里5小时45分-
1043西安21:13奎屯奎屯11:33普快2810公里1天14小时20分可能已停开
1044奎屯18:33奎屯西安10:04普快2810公里1天15小时31分可能已停开
5802/X802阿拉山口23:12奎屯乌鲁木齐08:38普快352公里9小时26分可能已停开
5803乌鲁木齐13:09奎屯奎屯17:00普快242公里3小时51分可能已停开
5804奎屯13:15奎屯乌鲁木齐17:20普快242公里4小时5分可能已停开
5815乌鲁木齐南21:21奎屯伊宁07:00普快613公里9小时39分可能已停开
5816伊宁21:38奎屯乌鲁木齐南08:47普快613公里11小时9分可能已停开
K1335/K1338伊宁10:02奎屯济南11:41快速3672公里2天1小时39分可能已停开
K1336/K1337济南16:08奎屯伊宁18:22快速3672公里2天2小时14分可能已停开
K4349奎屯10:29奎屯成都19:25快速3159公里2天8小时56分可能已停开
K4349/K4352奎屯10:29奎屯成都19:25快速3159公里2天8小时56分可能已停开
K4350成都03:55奎屯奎屯09:23快速3234公里2天5小时28分可能已停开
K4350/K4351成都03:55奎屯奎屯09:23快速3234公里2天5小时28分可能已停开
K9751乌鲁木齐南12:43奎屯奎屯16:06快速241公里3小时23分可能已停开
K9752奎屯12:40奎屯乌鲁木齐南15:40快速241公里3小时可能已停开
K9761乌鲁木齐16:04奎屯伊宁22:30快速485公里6小时26分可能已停开
K9762伊宁08:25奎屯乌鲁木齐15:21快速599公里6小时56分可能已停开
K9785/K9788喀什18:55奎屯克拉玛依18:47快速1454公里23小时52分可能已停开
K9786/K9787克拉玛依09:12奎屯喀什09:43快速1840公里1天31分可能已停开
T203/T206伊宁11:15奎屯上海17:48空调特快4538公里2天6小时33分可能已停开
T204/T205上海11:53奎屯伊宁16:56空调特快4619公里2天5小时3分可能已停开
T206/T203伊宁10:06奎屯上海17:46空调特快4742公里2天7小时40分可能已停开
T9515/T9518喀什17:34奎屯伊宁17:31空调特快1684公里23小时57分可能已停开
T9516/T9517伊宁09:00奎屯喀什08:59空调特快1741公里23小时59分可能已停开
T9561乌鲁木齐南10:58奎屯奎屯13:32空调特快241公里2小时34分可能已停开
T9562奎屯14:35奎屯乌鲁木齐南17:09空调特快241公里2小时34分可能已停开
T9563乌鲁木齐南15:18奎屯奎屯17:58空调特快241公里2小时40分可能已停开
T9564奎屯18:30奎屯乌鲁木齐南21:09空调特快241公里2小时39分可能已停开
T9565乌鲁木齐南18:27奎屯奎屯21:06空调特快241公里2小时39分可能已停开
T9566奎屯09:13奎屯乌鲁木齐南11:53空调特快241公里2小时40分可能已停开