最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41奉化深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D3207上海虹桥11:48奉化厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3211宁波07:32奉化厦门北13:03动车组777公里5小时31分-
D378厦门北14:27奉化上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D379上海虹桥07:02奉化厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
G7503上海虹桥08:04奉化台州11:06高速动车437公里3小时2分-
G7541上海虹桥06:05奉化台州09:09高速动车448公里3小时4分-
G7571淮南东12:16奉化温州南20:16高速动车1125公里8小时-
G7572温州南06:50奉化淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分-
G7575六安10:26奉化温州南18:50高速动车1078公里8小时24分-
G7581南京南06:45奉化温州南13:39高速动车882公里6小时54分-
G7582苍南15:44奉化南京南22:45高速动车957公里7小时1分-
G7585常州16:06奉化温州南21:16高速动车736公里5小时10分-
G7670苍南07:38奉化淮南东14:36高速动车933公里6小时58分-
G7682温州南15:22奉化合肥南20:47高速动车843公里5小时25分-
G7690温州南12:45奉化南京南17:39高速动车633公里4小时54分-
D2289南京南08:53奉化深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D3113上海虹桥08:22奉化福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3117南京南11:28奉化厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3118厦门北07:22奉化南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3203上海虹桥06:35奉化厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3213南京南07:47奉化龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47奉化龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56奉化合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5560温州南17:45奉化上海虹桥22:22动车组589公里4小时37分可能已停开
D5590温州南16:18奉化南京22:44动车组890公里6小时26分可能已停开
G7571/G7574淮南东12:16奉化温州南20:16高速动车1125公里8小时可能已停开
G7572/G7573温州南06:50奉化淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分可能已停开
G7575/G7578六安10:26奉化温州南18:50高速动车1078公里8小时24分可能已停开
G7648/G7649合肥07:50奉化苍南14:36高速动车879公里6小时46分可能已停开
G7670/G7671苍南07:38奉化淮南东14:36高速动车933公里6小时58分可能已停开
G7682/G7683温州南15:22奉化合肥南20:47高速动车843公里5小时25分可能已停开