最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2001北京西07:46太谷西运城北13:53动车组847公里6小时7分-
D2004运城北08:06太谷西北京西15:03动车组869公里6小时57分-
D2005北京西15:29太谷西临汾西20:53动车组724公里5小时24分-
D2006运城北14:25太谷西北京西20:39动车组869公里6小时14分-
D2502西安北07:35太谷西太原南11:30动车组579公里3小时55分-
D2509太原南10:15太谷西西安北13:49动车组557公里3小时34分-
D2513太原南11:57太谷西西安北15:24动车组579公里3小时27分-
D2517太原南13:18太谷西西安北16:58动车组557公里3小时40分-
D2519太原南14:38太谷西西安北18:12动车组557公里3小时34分-
D2525太原南16:11太谷西西安北19:45动车组579公里3小时34分-
D2528西安北17:25太谷西太原南21:21动车组579公里3小时56分-
D2529太原南17:50太谷西西安北21:24动车组579公里3小时34分-
D2531太原南18:30太谷西西安北22:17动车组579公里3小时47分-
D2532西安北18:32太谷西太原南22:06动车组579公里3小时34分-
D2533太原南19:13太谷西西安北22:40动车组579公里3小时27分-
D2534西安北19:05太谷西太原南22:46动车组579公里3小时41分-
D2535太原南13:34太谷西西安北17:22动车组557公里3小时48分-
D2561太原南09:23太谷西宝鸡南14:20动车组746公里4小时57分-
D2562宝鸡南15:00太谷西太原南20:09动车组746公里5小时9分-
D5304运城北10:14太谷西太原南12:42动车组356公里2小时28分-
D5307太原南11:05太谷西运城北13:22动车组238公里2小时17分-
D5309太原南13:03太谷西运城北15:16动车组356公里2小时13分-
D5310运城北13:58太谷西太原南16:14动车组356公里2小时16分-
D5311太原南14:09太谷西运城北16:36动车组356公里2小时27分-
D5314运城北16:57太谷西太原南19:25动车组356公里2小时28分-
D5315太原南16:35太谷西运城北19:07动车组356公里2小时32分-
D5319太原南19:53太谷西运城北22:20动车组356公里2小时27分-
D5334介休东08:09太谷西太原南09:01动车组111公里52分-
D5341太原南08:35太谷西永济北11:09动车组409公里2小时34分-
D5357太原南12:30太谷西永济北15:07动车组387公里2小时37分-
G605北京西10:28太谷西永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
D4021太原南09:04太谷西西安北12:51动车组557公里3小时47分可能已停开
D4023太原南13:34太谷西西安北17:22动车组557公里3小时48分可能已停开
D4024西安北13:25太谷西太原南17:13动车组579公里3小时48分可能已停开
D4030西安北17:48太谷西太原南21:35动车组579公里3小时47分可能已停开
D5323太原南19:40太谷西运城北21:58动车组356公里2小时18分可能已停开
D9002临汾西17:02太谷西太原南18:45动车组233公里1小时43分可能已停开