最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1030东莞东15:09太湖合肥09:18快速1331公里18小时9分-
K1561济南21:39太湖南宁13:46快速2448公里1天16小时7分-
K255合肥18:10太湖深圳西14:38快速1400公里20小时28分-
K256深圳西16:38太湖合肥11:05快速1407公里18小时27分-
K310合肥13:20太湖广州东08:54快速1410公里19小时34分-
K311合肥13:45太湖广州东09:36快速1410公里19小时51分-
K611连云港东18:14太湖南昌08:43快速967公里14小时29分-
K612南昌15:30太湖连云港东06:47快速1007公里15小时17分-
K614连云港东18:14太湖南昌08:55快速967公里14小时41分-
K8433宿松19:05太湖杭州06:18快速697公里11小时13分-
K8434杭州08:18太湖宿松17:48快速697公里9小时30分-
K92深圳东18:03太湖泰州20:15快速1822公里1天2小时12分-
K1561/K1564济南21:39太湖南宁13:46快速2448公里1天16小时7分可能已停开
K310/K311合肥13:20太湖广州东08:54快速1410公里19小时34分可能已停开
K311/K310合肥13:45太湖广州东09:36快速1417公里19小时51分可能已停开
K321合肥20:42太湖昆明05:25快速2290公里1天8小时43分可能已停开
K321/K320合肥18:03太湖福州12:34空调快速1080公里18小时31分可能已停开
K322昆明11:02太湖合肥21:40快速2364公里1天10小时38分可能已停开
K322/K319福州13:33太湖合肥10:14空调快速1080公里20小时41分可能已停开
K611/K614连云港东18:14太湖南昌08:43快速967公里14小时29分可能已停开
K612/K613南昌15:30太湖连云港东06:47快速1007公里15小时17分可能已停开
K614/K611连云港东18:14太湖南昌08:55快速967公里14小时41分可能已停开
K8391合肥06:45太湖宿松11:20快速252公里4小时35分可能已停开
K8392宿松11:50太湖合肥15:55快速252公里4小时5分可能已停开
K8392/K8393宿松14:47太湖六安20:10空调快速344公里5小时23分可能已停开
K8394六安08:13太湖宿松14:07空调快速344公里5小时54分可能已停开
K8394/K8391六安08:13太湖宿松14:07空调快速344公里5小时54分可能已停开
K8433/K8436宿松19:05太湖杭州06:18快速697公里11小时13分可能已停开
K8434/K8435杭州08:18太湖宿松17:48快速697公里9小时30分可能已停开
K92/K93深圳东18:03太湖泰州20:15快速1822公里1天2小时12分可能已停开
T3089合肥08:27太湖广州东06:20空调特快1417公里21小时53分可能已停开
T3089/T3092合肥22:59太湖广州东00:10空调特快1422公里1天1小时11分可能已停开
T3091/T3090赣州09:15太湖合肥01:30空调特快874公里16小时15分可能已停开