最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2293温州南15:49太姥山深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D3101上海虹桥15:09太姥山福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3111杭州东07:33太姥山深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17太姥山杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3132龙岩10:57太姥山上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3141南京11:12太姥山龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3142龙岩06:59太姥山南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3202厦门北13:23太姥山上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3205上海虹桥09:35太姥山厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3207上海虹桥11:48太姥山厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3217杭州东15:58太姥山厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3219宁波07:00太姥山厦门北12:26动车组795公里5小时26分-
D3233杭州东14:37太姥山厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3235南京南15:10太姥山福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3292龙岩08:49太姥山上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3302南昌西07:07太姥山宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07太姥山宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D382福州南07:37太姥山上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
D6333福鼎15:50太姥山厦门19:05动车组457公里3小时15分-
D6335福鼎10:29太姥山福州12:23动车组208公里1小时54分-
D6337福鼎20:30太姥山福州22:10动车组208公里1小时40分-
D6338福州17:56太姥山福鼎19:44动车组208公里1小时48分-
D6382龙岩07:16太姥山福鼎11:36动车组582公里4小时20分-
D2290深圳北09:10太姥山南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D3106福州南15:52太姥山上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3119上海虹桥12:45太姥山厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00太姥山上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07太姥山合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57太姥山上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3141/D3144南京11:12太姥山龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59太姥山南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3210厦门北10:40太姥山上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49太姥山上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07太姥山宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07太姥山宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D6313福鼎17:46太姥山福州19:40动车组208公里1小时54分可能已停开
D6339福鼎15:10太姥山厦门18:57动车组457公里3小时47分可能已停开
D6340福州13:09太姥山福鼎14:32动车组208公里1小时23分可能已停开
D6382/D6383龙岩07:16太姥山福鼎11:36动车组582公里4小时20分可能已停开
D9982/D9983福鼎16:47太姥山福州18:25动车组208公里1小时38分可能已停开