最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2096西安19:00太原南太原南07:00普快613公里12小时-
2672西安22:53太原南大同15:27普快1006公里16小时34分-
4611太原07:08太原南介休10:26普快139公里3小时18分-
4643太原17:28太原南柳林南20:32普快206公里3小时4分-
4644柳林南07:12太原南太原10:36普快206公里3小时24分-
D2001北京西07:46太原南运城北13:53动车组847公里6小时7分-
D2002临汾西07:39太原南北京西12:55动车组746公里5小时16分-
D2003北京西13:16太原南运城北19:32动车组847公里6小时16分-
D2004运城北08:06太原南北京西15:03动车组869公里6小时57分-
D2005北京西15:29太原南临汾西20:53动车组724公里5小时24分-
D2006运城北14:25太原南北京西20:39动车组869公里6小时14分-
D2007石家庄06:55太原南太原南08:20动车组232公里1小时25分-
D2008太原南20:16太原南石家庄21:46动车组232公里1小时30分-
D2501太原南07:00太原南西安北10:48动车组579公里3小时48分-
D2502西安北07:35太原南太原南11:30动车组579公里3小时55分-
D2503太原南07:22太原南西安北11:02动车组579公里3小时40分-
D2504西安北08:10太原南太原南11:52动车组579公里3小时42分-
D2505太原南08:00太原南西安北11:47动车组579公里3小时47分-
D2506西安北09:07太原南太原南12:07动车组579公里3小时-
D2507太原南08:25太原南西安北11:25动车组579公里3小时-
D2508西安北09:39太原南太原南12:58动车组579公里3小时19分-
D2509太原南10:15太原南西安北13:49动车组557公里3小时34分-
D2510西安北10:00太原南太原南13:28动车组579公里3小时28分-
D2511太原南10:33太原南西安北14:06动车组579公里3小时33分-
D2512西安北11:08太原南太原南14:49动车组579公里3小时41分-
D2513太原南11:57太原南西安北15:24动车组579公里3小时27分-
D2514西安北11:45太原南太原南15:27动车组579公里3小时42分-
D2515太原南12:45太原南西安北16:19动车组579公里3小时34分-
D2516西安北12:10太原南太原南15:45动车组579公里3小时35分-
D2517太原南13:18太原南西安北16:58动车组557公里3小时40分-
D2518西安北12:50太原南太原南16:31动车组579公里3小时41分-
D2519太原南14:38太原南西安北18:12动车组557公里3小时34分-
D2520西安北13:40太原南太原南17:28动车组579公里3小时48分-
D2521太原南15:10太原南西安北18:37动车组579公里3小时27分-
D2522西安北14:10太原南太原南17:37动车组579公里3小时27分-
D2523太原南15:52太原南西安北19:12动车组579公里3小时20分-
D2524西安北15:00太原南太原南18:00动车组579公里3小时-
D2525太原南16:11太原南西安北19:45动车组579公里3小时34分-
D2526西安北15:52太原南太原南19:39动车组579公里3小时47分-
D2527太原南17:18太原南西安北20:59动车组557公里3小时41分-
D2528西安北17:25太原南太原南21:21动车组579公里3小时56分-
D2529太原南17:50太原南西安北21:24动车组579公里3小时34分-
D2530西安北17:50太原南太原南21:33动车组579公里3小时43分-
D2531太原南18:30太原南西安北22:17动车组579公里3小时47分-
D2532西安北18:32太原南太原南22:06动车组579公里3小时34分-
D2533太原南19:13太原南西安北22:40动车组579公里3小时27分-
D2534西安北19:05太原南太原南22:46动车组579公里3小时41分-
D2535太原南13:34太原南西安北17:22动车组557公里3小时48分-
D2536西安北09:46太原南太原南13:13动车组579公里3小时27分-
D2561太原南09:23太原南宝鸡南14:20动车组746公里4小时57分-
D2562宝鸡南15:00太原南太原南20:09动车组746公里5小时9分-
D2563太原南12:12太原南宝鸡南17:10动车组724公里4小时58分-
D2564宝鸡南17:30太原南太原南22:25动车组746公里4小时55分-
D5301太原南07:40太原南运城北09:53动车组356公里2小时13分-
D5302运城北07:20太原南太原南09:41动车组356公里2小时21分-
D5303太原南08:46太原南运城北11:13动车组356公里2小时27分-
D5304运城北10:14太原南太原南12:42动车组356公里2小时28分-
D5305太原南10:02太原南运城北12:15动车组356公里2小时13分-
D5306运城北11:38太原南太原南13:44动车组356公里2小时6分-
D5307太原南11:05太原南运城北13:22动车组238公里2小时17分-
D5308运城北12:42太原南太原南15:10动车组356公里2小时28分-
D5309太原南13:03太原南运城北15:16动车组356公里2小时13分-
D5310运城北13:58太原南太原南16:14动车组356公里2小时16分-
D5311太原南14:09太原南运城北16:36动车组356公里2小时27分-
D5312运城北15:36太原南太原南17:50动车组356公里2小时14分-
D5313太原南15:31太原南运城北17:51动车组356公里2小时20分-
D5314运城北16:57太原南太原南19:25动车组356公里2小时28分-
D5315太原南16:35太原南运城北19:07动车组356公里2小时32分-
D5316运城北18:12太原南太原南20:25动车组356公里2小时13分-
D5317太原南18:13太原南运城北20:40动车组356公里2小时27分-
D5318运城北19:34太原南太原南21:51动车组356公里2小时17分-
D5319太原南19:53太原南运城北22:20动车组356公里2小时27分-
D5320运城北21:00太原南太原南23:07动车组356公里2小时7分-
D5331太原南06:03太原南临汾西07:17动车组233公里1小时14分-
D5332临汾西21:20太原南太原南22:56动车组233公里1小时36分-
D5333太原南07:12太原南介休东07:49动车组111公里37分-
D5334介休东08:09太原南太原南09:01动车组111公里52分-
D5341太原南08:35太原南永济北11:09动车组409公里2小时34分-
D5342永济北17:05太原南太原南19:49动车组409公里2小时44分-
D5355太原南06:45太原南运城北08:46动车组356公里2小时1分-
D5356运城北09:15太原南太原南11:40动车组356公里2小时25分-
D5357太原南12:30太原南永济北15:07动车组387公里2小时37分-
D5358永济北15:43太原南太原南18:10动车组409公里2小时27分-
D9221太原南16:02太原南侯马西18:21动车组292公里2小时19分-
D9222侯马西18:41太原南太原南20:42动车组292公里2小时1分-
G1705太原南13:16太原南济南西18:43高速动车683公里5小时27分-
G1706济南西07:53太原南太原南12:55高速动车700公里5小时2分-
G1951太原南12:26太原南上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分-
G1952上海虹桥08:16太原南太原南17:28高速动车1295公里9小时12分-
G1955太原南08:51太原南上海虹桥17:38高速动车1300公里8小时47分-
G1956上海虹桥11:59太原南太原南21:35高速动车1295公里9小时36分-
G2601沈阳北15:34太原南太原南23:00高速动车1089公里7小时26分-
G2602太原南07:43太原南沈阳北15:14高速动车1070公里7小时31分-
G2605秦皇岛14:01太原南太原南19:16高速动车653公里5小时15分-
G2606太原南08:33太原南秦皇岛13:40高速动车671公里5小时7分-
G2609天津西10:32太原南太原南14:15高速动车399公里3小时43分-
G2610太原南14:43太原南天津西18:08高速动车399公里3小时25分-
G601北京西07:21太原南太原南10:22高速动车513公里3小时1分-
G602太原南06:48太原南北京西09:35高速动车513公里2小时47分-
G603北京西10:10太原南太原南13:10高速动车513公里3小时-
G604太原南07:00太原南北京西09:56高速动车513公里2小时56分-
G605北京西10:28太原南永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
G606太原南08:05太原南北京西10:54高速动车513公里2小时49分-
G607北京西11:14太原南太原南14:05高速动车513公里2小时51分-
G608太原南08:42太原南北京西11:41高速动车513公里2小时59分-
G609北京西11:33太原南太原南14:25高速动车513公里2小时52分-
G610太原南11:00太原南北京西13:44高速动车513公里2小时44分-
G611北京西12:38太原南太原南15:40高速动车513公里3小时2分-
G612太原南11:43太原南北京西14:33高速动车513公里2小时50分-
G613北京西14:10太原南太原南17:01高速动车513公里2小时51分-
G614太原南13:32太原南北京西16:33高速动车513公里3小时1分-
G615北京西15:06太原南太原南18:04高速动车513公里2小时58分-
G616永济北11:29太原南北京西17:28高速动车922公里5小时59分-
G617北京西16:58太原南太原南19:41高速动车513公里2小时43分-
G618太原南14:58太原南北京西17:41高速动车513公里2小时43分-
G619北京西18:02太原南太原南20:53高速动车513公里2小时51分-
G620太原南15:25太原南北京西18:16高速动车513公里2小时51分-
G621北京西18:07太原南太原南21:10高速动车513公里3小时3分-
G622太原南16:50太原南北京西19:43高速动车513公里2小时53分-
G623北京西18:45太原南太原南21:50高速动车513公里3小时5分-
G624太原南18:00太原南北京西20:50高速动车513公里2小时50分-
G625北京西20:05太原南太原南22:43高速动车513公里2小时38分-
G626太原南18:50太原南北京西21:54高速动车513公里3小时4分-
G685太原南17:41太原南郑州22:16高速动车658公里4小时35分-
G686郑州12:55太原南太原南17:14高速动车658公里4小时19分-
G688太原南18:05太原南郑州东22:00高速动车644公里3小时55分-
G691太原南16:37太原南武汉22:29高速动车1180公里5小时52分-
G692武汉09:48太原南太原南15:55高速动车1180公里6小时7分-
G694太原南16:34太原南武汉22:29高速动车1180公里5小时55分-
G91北京西08:40太原南太原南11:12高速动车513公里2小时32分-
G92太原南08:24太原南北京西11:00高速动车513公里2小时36分-
K1571重庆北14:57太原南长春11:30快速3057公里1天20小时33分-
K1572长春12:05太原南重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分-
K2502商丘18:18太原南银川19:42快速1490公里1天1小时24分-
K2503商丘18:45太原南银川19:30空调快速1490公里1天45分-
K7807大同06:20太原南运城19:11快速767公里12小时51分-
K7808运城07:50太原南大同20:12快速767公里12小时22分-
K7833太原15:20太原南吕梁17:37快速181公里2小时17分-
Z267呼和浩特东10:10太原南上海11:59直达特快2178公里1天1小时49分-
Z268上海14:55太原南呼和浩特东17:54直达特快2171公里1天2小时59分-
Z55北京西14:58太原南兰州07:34直达特快1569公里16小时36分-
Z56兰州20:40太原南北京西13:38直达特快1401公里16小时58分-
Z69北京西10:00太原南乌鲁木齐17:59直达特快3140公里1天7小时59分-
Z70乌鲁木齐13:41太原南北京西20:22直达特快2972公里1天6小时41分-
Z7835太原07:16太原南吕梁09:00直达特快181公里1小时44分-
Z7838柳林南17:33太原南太原19:42直达特快206公里2小时9分-
D2021天津西10:32太原南太原南14:15动车组399公里3小时43分可能已停开
D2022太原南14:43太原南天津西18:46动车组394公里4小时3分可能已停开
D2617太原南13:39太原南西安北17:20动车组579公里3小时41分可能已停开
D2618西安北09:45太原南太原南13:19动车组579公里3小时34分可能已停开
D4021太原南09:04太原南西安北12:51动车组557公里3小时47分可能已停开
D4022西安北09:46太原南太原南13:13动车组579公里3小时27分可能已停开
D4023太原南13:34太原南西安北17:22动车组557公里3小时48分可能已停开
D4024西安北13:25太原南太原南17:13动车组579公里3小时48分可能已停开
D4026西安北12:50太原南太原南16:31动车组579公里3小时41分可能已停开
D4027太原南12:45太原南西安北16:26动车组579公里3小时41分可能已停开
D4029太原南17:18太原南西安北20:52动车组579公里3小时20分可能已停开
D4030西安北17:48太原南太原南21:35动车组579公里3小时47分可能已停开
D5323太原南19:40太原南运城北21:58动车组356公里2小时18分可能已停开
D9001太原南11:00太原南临汾西12:28动车组233公里1小时28分可能已停开
D9002临汾西17:02太原南太原南18:45动车组233公里1小时43分可能已停开
D9203太原南17:33太原南临汾西19:08动车组233公里1小时35分可能已停开
D9204临汾西19:28太原南太原南20:57动车组233公里1小时29分可能已停开
D9216永济北09:00太原南太原南11:40动车组409公里2小时40分可能已停开
G1705/G1708太原南13:16太原南济南西18:43高速动车683公里5小时27分可能已停开
G1706/G1707济南西07:53太原南太原南12:55高速动车700公里5小时2分可能已停开
G1951/G1954太原南12:26太原南上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分可能已停开
G1952/G1953上海虹桥08:16太原南太原南17:28高速动车1295公里9小时12分可能已停开
G1955/G1958太原南08:51太原南上海虹桥17:38高速动车1300公里8小时47分可能已停开
G1956/G1957上海虹桥11:59太原南太原南21:35高速动车1295公里9小时36分可能已停开
G2601/G2604沈阳北15:34太原南太原南23:00高速动车1089公里7小时26分可能已停开
G2602/G2603太原南07:43太原南沈阳北15:14高速动车1070公里7小时31分可能已停开
G2605/G2608秦皇岛14:01太原南太原南19:16高速动车653公里5小时15分可能已停开
G2606/G2607太原南08:33太原南秦皇岛13:40高速动车671公里5小时7分可能已停开
G4601北京西07:50太原南运城北12:51高速动车869公里5小时1分可能已停开
G4602运城北13:15太原南北京西18:33高速动车869公里5小时18分可能已停开
G627北京西20:05太原南太原南22:47高速动车513公里2小时42分可能已停开
G628太原南20:14太原南北京西23:11高速动车513公里2小时57分可能已停开
G681太原南10:40太原南广州南20:48高速动车2249公里10小时8分可能已停开
G681/G684太原南10:40太原南广州南20:48高速动车2249公里10小时8分可能已停开
G682广州南08:05太原南太原南17:51高速动车2249公里9小时46分可能已停开
G682/G683广州南08:05太原南太原南17:51高速动车2249公里9小时46分可能已停开
G684太原南10:40太原南广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G684/G681太原南10:40太原南广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G685/G688太原南17:41太原南郑州22:16高速动车658公里4小时35分可能已停开
G686/G687郑州12:55太原南太原南17:14高速动车658公里4小时19分可能已停开
G688/G685太原南18:05太原南郑州东22:00高速动车644公里3小时55分可能已停开
G691/G694太原南16:37太原南武汉22:29高速动车1180公里5小时52分可能已停开
G692/G693武汉09:48太原南太原南15:55高速动车1180公里6小时7分可能已停开
G694/G691太原南16:34太原南武汉22:29高速动车1180公里5小时55分可能已停开
K1112临汾12:35太原南沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1112/K1113临汾12:35太原南沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1114沈阳16:32太原南临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1114/K1111沈阳16:32太原南临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1571/K1574重庆北14:57太原南长春11:30快速3057公里1天20小时33分可能已停开
K1572/K1573长春12:05太原南重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分可能已停开
K2502/K2503商丘18:18太原南银川19:42快速1490公里1天1小时24分可能已停开
K2503/K2502商丘18:45太原南银川19:30空调快速1490公里1天45分可能已停开
K7835太原南07:48太原南吕梁09:33快速173公里1小时45分可能已停开
Z267/Z270呼和浩特东10:10太原南上海11:59直达特快2178公里1天1小时49分可能已停开
Z268/Z269上海14:55太原南呼和浩特东17:54直达特快2171公里1天2小时59分可能已停开