最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D333北京南08:16天津南青岛14:05动车组819公里5小时49分-
D4959北京南23:21天津南青岛北05:17动车组804公里5小时56分-
G102上海虹桥06:39天津南北京南12:18高速动车1318公里5小时39分-
G106上海虹桥07:10天津南北京南12:42高速动车1318公里5小时32分-
G112上海虹桥08:05天津南北京南14:08高速动车1318公里6小时3分-
G113北京南08:53天津南上海虹桥14:30高速动车1318公里5小时37分-
G115北京南09:22天津南上海虹桥15:07高速动车1318公里5小时45分-
G120上海虹桥10:05天津南北京南15:59高速动车1318公里5小时54分-
G121北京南10:28天津南上海虹桥16:28高速动车1318公里6小时-
G124上海虹桥11:05天津南北京南16:55高速动车1318公里5小时50分-
G125北京南11:10天津南上海虹桥16:58高速动车1318公里5小时48分-
G126上海虹桥11:10天津南北京南17:00高速动车1318公里5小时50分-
G128上海虹桥11:15天津南北京南17:13高速动车1318公里5小时58分-
G129北京南12:10天津南上海虹桥17:50高速动车1336公里5小时40分-
G132上海虹桥12:12天津南北京南18:08高速动车1318公里5小时56分-
G133北京南12:40天津南上海虹桥18:35高速动车1318公里5小时55分-
G134上海虹桥13:02天津南北京南18:53高速动车1318公里5小时51分-
G138上海虹桥13:30天津南北京南19:24高速动车1318公里5小时54分-
G139北京南13:40天津南上海虹桥19:44高速动车1318公里6小时4分-
G140上海虹桥13:37天津南北京南19:31高速动车1318公里5小时54分-
G146上海虹桥15:05天津南北京南20:51高速动车1318公里5小时46分-
G150上海虹桥16:05天津南北京南21:48高速动车1318公里5小时43分-
G151北京南16:35天津南上海虹桥22:35高速动车1318公里6小时-
G152上海虹桥16:19天津南北京南21:52高速动车1318公里5小时33分-
G155北京南17:20天津南上海虹桥23:08高速动车1318公里5小时48分-
G1567北京南19:05天津南商丘23:29高速动车712公里4小时24分-
G1568商丘06:40天津南北京南11:19高速动车712公里4小时39分-
G161北京南14:41天津南安庆21:41高速动车998公里7小时-
G162安庆10:12天津南北京南16:43高速动车978公里6小时31分-
G163北京南10:50天津南苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14天津南北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G166杭州东15:23天津南北京南21:34高速动车1279公里6小时11分-
G167北京南12:50天津南温州南21:44高速动车1691公里8小时54分-
G168温州南08:36天津南北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G1705太原南13:16天津南济南西18:43高速动车683公里5小时27分-
G175北京南06:21天津南青岛11:14高速动车819公里4小时53分-
G176潍坊07:30天津南北京南11:14高速动车636公里3小时44分-
G177北京南07:25天津南青岛12:12高速动车819公里4小时47分-
G181北京南10:45天津南青岛15:40高速动车819公里4小时55分-
G186青岛10:21天津南北京南15:14高速动车819公里4小时53分-
G187北京南12:45天津南青岛17:37高速动车819公里4小时52分-
G190青岛12:14天津南北京南17:05高速动车819公里4小时51分-
G194青岛14:30天津南北京南19:19高速动车819公里4小时49分-
G196青岛16:00天津南北京南20:40高速动车819公里4小时40分-
G197北京南16:42天津南青岛21:30高速动车819公里4小时48分-
G202南京南06:51天津南北京南11:33高速动车1023公里4小时42分-
G203北京南18:28天津南南京南22:42高速动车1023公里4小时14分-
G208徐州东07:11天津南北京南10:29高速动车692公里3小时18分-
G21北京南16:00天津南上海虹桥21:14高速动车1334公里5小时14分-
G214上海虹桥14:54天津南天津西20:22高速动车1201公里5小时28分-
G23北京南17:00天津南上海虹桥22:39高速动车1318公里5小时39分-
G261北京南07:15天津南六安12:39高速动车1072公里5小时24分-
G262合肥南07:06天津南北京南11:47高速动车896公里4小时41分-
G263北京南08:45天津南合肥南13:13高速动车916公里4小时28分-
G264合肥南08:14天津南北京南12:47高速动车916公里4小时33分-
G265北京南07:48天津南黄山北14:13高速动车926公里6小时25分-
G266六安08:08天津南北京南13:53高速动车1072公里5小时45分-
G268合肥南13:02天津南北京南18:14高速动车896公里5小时12分-
G269北京南18:35天津南合肥南23:19高速动车896公里4小时44分-
G271北京南18:55天津南合肥南23:26高速动车853公里4小时31分-
G272合肥南18:17天津南北京南22:36高速动车896公里4小时19分-
G28福州09:52天津南北京南17:35高速动车976公里7小时43分-
G29北京南13:35天津南合肥南17:34高速动车916公里3小时59分-
G30合肥南13:40天津南北京南17:40高速动车916公里4小时-
G301北京南10:40天津南福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G303北京南12:30天津南福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15天津南北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G324厦门北08:39天津南北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G325北京南12:05天津南厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G331北京南18:18天津南济南西20:04高速动车406公里1小时46分-
G332济南西07:16天津南北京南09:01高速动车406公里1小时45分-
G336济南西07:45天津南北京南09:33高速动车406公里1小时48分-
G337北京南20:58天津南济南西22:54高速动车406公里1小时56分-
G355北京南08:40天津南厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G37北京南16:05天津南杭州东22:03高速动车1279公里5小时58分-
G38南昌西08:30天津南北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G4116济南西09:53天津南珲春20:29高速动车1411公里10小时36分-
G42杭州东09:24天津南北京南16:06高速动车1477公里6小时42分-
G4218荣成12:10天津南北京南19:36高速动车1036公里7小时26分-
G4219北京南06:33天津南烟台13:50高速动车961公里7小时17分-
G44杭州东16:15天津南北京南23:01高速动车1477公里6小时46分-
G45北京南15:15天津南江山23:03高速动车1593公里7小时48分-
G4523北京南20:25天津南济南西22:18高速动车406公里1小时53分-
G4524济南西18:02天津南北京南20:00高速动车406公里1小时58分-
G471北京南07:10天津南烟台13:05高速动车961公里5小时55分-
G472烟台14:20天津南北京南20:08高速动车918公里5小时48分-
G474烟台14:20天津南北京南20:08高速动车961公里5小时48分-
G475北京南15:36天津南荣成22:17高速动车1036公里6小时41分-
G4961北京南19:31天津南济南21:53高速动车426公里2小时22分-
G56福州07:54天津南北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
G57北京南07:20天津南宁波14:09高速动车1381公里6小时49分-
G8936德州东07:15天津南北京南08:51高速动车314公里1小时36分-
G9004沧州西07:23天津南北京南08:21高速动车210公里58分-
D315北京南08:22天津南上海虹桥16:55动车组1318公里8小时33分可能已停开
D320上海虹桥10:23天津南北京南19:05动车组1318公里8小时42分可能已停开
D335北京南10:21天津南青岛15:44动车组819公里5小时23分可能已停开
D336青岛10:26天津南北京南16:00动车组819公里5小时34分可能已停开
D337北京南11:24天津南青岛16:51动车组819公里5小时27分可能已停开
D338青岛12:26天津南北京南17:24动车组819公里4小时58分可能已停开
D339北京南14:29天津南青岛19:48动车组819公里5小时19分可能已停开
D340青岛14:30天津南北京南19:40动车组819公里5小时10分可能已停开
D348青岛15:56天津南天津西21:13动车组714公里5小时17分可能已停开
D356南京南07:05天津南北京南13:58动车组1023公里6小时53分可能已停开
D401北京南20:58天津南济南西23:19动车组406公里2小时21分可能已停开
D402济南西07:25天津南北京南09:40动车组406公里2小时15分可能已停开
D403北京南21:16天津南济南西23:16动车组406公里2小时可能已停开
D404济南西07:45天津南北京南09:44动车组406公里1小时59分可能已停开
D405北京南20:20天津南济南西22:19动车组406公里1小时59分可能已停开
D406济南07:12天津南北京南09:30动车组426公里2小时18分可能已停开
G123北京南11:05天津南上海虹桥16:50高速动车1318公里5小时45分可能已停开
G1705/G1708太原南13:16天津南济南西18:43高速动车683公里5小时27分可能已停开
G273北京南18:21天津南合肥22:38高速动车980公里4小时17分可能已停开
G321北京南08:40天津南厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G3920济南西06:55天津南北京南08:53高速动车406公里1小时58分可能已停开
G4116/G4117济南西09:53天津南珲春20:29高速动车1411公里10小时36分可能已停开
G4170青岛北05:55天津南北京南10:37高速动车804公里4小时42分可能已停开
G4202杭州东15:23天津南北京南22:03高速动车1279公里6小时40分可能已停开
G4216济南西15:17天津南北京南17:28高速动车406公里2小时11分可能已停开
G4220烟台15:20天津南北京南21:57高速动车845公里6小时37分可能已停开
G4255/G4258丹东09:41天津南烟台23:00高速动车1683公里13小时19分可能已停开
G4256/G4257烟台06:42天津南丹东19:49高速动车1371公里13小时7分可能已停开
G481北京南18:28天津南济南西20:15高速动车406公里1小时47分可能已停开
G4903北京南23:49天津南杭州东05:55高速动车1279公里6小时6分可能已停开
G4904杭州东22:58天津南北京南05:02高速动车1279公里6小时4分可能已停开
G4907北京南06:15天津南安庆12:46高速动车998公里6小时31分可能已停开