最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D35大连北10:28大连北北京16:52动车组826公里6小时24分-
D36北京15:51大连北大连北22:08动车组624公里6小时17分-
D37北京15:51大连北大连北22:08动车组874公里6小时17分-
D39大连北16:38大连北北京22:53动车组761公里6小时15分-
D40北京09:50大连北大连北16:05动车组873公里6小时15分-
D41北京09:52大连北大连北16:09动车组874公里6小时17分-
D43大连北14:38大连北北京21:14动车组774公里6小时36分-
D44北京07:37大连北大连北14:02动车组821公里6小时25分-
D45北京07:37大连北大连北14:05动车组873公里6小时28分-
D7701大连北07:54大连北丹东10:36动车组112公里2小时42分-
D7703大连北09:17大连北丹东11:10动车组74公里1小时53分-
D7704丹东11:40大连北大连北13:52动车组41公里2小时12分-
D7706丹东15:43大连北大连北18:06动车组92公里2小时23分-
D7707大连北13:39大连北丹东16:02动车组61公里2小时23分-
D7708丹东16:28大连北大连北18:45动车组66公里2小时17分-
D7709大连北18:36大连北丹东20:41动车组66公里2小时5分-
D7710丹东17:20大连北大连北19:44动车组61公里2小时24分-
D7721大连北19:04大连北丹东20:51动车组94公里1小时47分-
D7722丹东06:36大连北大连北08:30动车组41公里1小时54分-
D7723大连北05:33大连北庄河北06:34动车组26公里1小时1分-
D7724庄河北06:55大连北大连北08:08动车组36公里1小时13分-
D7731沈阳09:06大连北大连北13:12动车组137公里4小时6分-
D7732大连北14:35大连北沈阳18:57动车组142公里4小时22分-
D7735沈阳06:00大连北大连北10:12动车组137公里4小时12分-
D7736大连北10:33大连北沈阳14:28动车组183公里3小时55分-
D7739沈阳07:00大连北大连北11:18动车组119公里4小时18分-
D7740大连北06:45大连北沈阳11:14动车组208公里4小时29分-
D7743沈阳10:45大连北大连北15:00动车组86公里4小时15分-
D7744大连北15:25大连北沈阳19:21动车组91公里3小时56分-
D7747沈阳11:54大连北大连北16:10动车组137公里4小时16分-
D7748大连北16:33大连北沈阳20:58动车组221公里4小时25分-
D7751沈阳13:21大连北大连北17:20动车组86公里3小时59分-
D7752大连北17:50大连北沈阳21:58动车组203公里4小时8分-
D7755沈阳17:02大连北大连北20:54动车组122公里3小时52分-
D7756大连北11:44大连北沈阳16:36动车组134公里4小时52分-
D8073大连11:26大连北抚顺北15:43动车组387公里4小时17分-
D8074抚顺北06:59大连北大连11:07动车组441公里4小时8分-
G1252上海虹桥11:20大连北大连北22:01高速动车2059公里10小时41分-
G1293大连北10:10大连北西安北21:15高速动车1953公里11小时5分-
G1294西安北11:05大连北大连北22:26高速动车1874公里11小时21分-
G2625大连北08:12大连北武汉19:06高速动车1975公里10小时54分-
G2626武汉07:34大连北大连北18:42高速动车1956公里11小时8分-
G313大连北11:38大连北哈尔滨西15:52高速动车921公里4小时14分-
G314哈尔滨西11:28大连北大连北15:53高速动车921公里4小时25分-
G317大连北12:48大连北哈尔滨西17:10高速动车921公里4小时22分-
G385大连北17:16大连北北京南22:07高速动车977公里4小时51分-
G386北京南08:25大连北大连北13:27高速动车963公里5小时2分-
G387北京南08:42大连北大连北14:00高速动车970公里5小时18分-
G389大连北15:01大连北济南西21:36高速动车1161公里6小时35分-
G390济南西08:20大连北大连北14:46高速动车1147公里6小时26分-
G47大连北08:30大连北哈尔滨西12:05高速动车921公里3小时35分-
G4751大连北21:28大连北北京南02:57高速动车963公里5小时29分-
G4752北京南03:17大连北大连北08:26高速动车972公里5小时9分-
G48哈尔滨西08:28大连北大连北12:03高速动车921公里3小时35分-
G49大连北14:00大连北哈尔滨西17:35高速动车921公里3小时35分-
G50哈尔滨西14:00大连北大连北17:35高速动车921公里3小时35分-
G701大连北06:03大连北哈尔滨西10:13高速动车920公里4小时10分-
G702哈尔滨西06:16大连北大连北10:36高速动车918公里4小时20分-
G703大连北06:44大连北哈尔滨西11:06高速动车918公里4小时22分-
G704哈尔滨西06:50大连北大连北11:16高速动车920公里4小时26分-
G705大连北07:31大连北哈尔滨西11:56高速动车921公里4小时25分-
G706哈尔滨西07:29大连北大连北11:53高速动车921公里4小时24分-
G707大连北09:11大连北哈尔滨西13:39高速动车921公里4小时28分-
G708哈尔滨西07:56大连北大连北12:47高速动车920公里4小时51分-
G709大连北09:43大连北哈尔滨西13:48高速动车921公里4小时5分-
G710哈尔滨西09:07大连北大连北13:47高速动车836公里4小时40分-
G711大连北11:05大连北哈尔滨西15:23高速动车920公里4小时18分-
G712哈尔滨西10:28大连北大连北14:53高速动车918公里4小时25分-
G713大连北11:36大连北哈尔滨西15:46高速动车921公里4小时10分-
G714哈尔滨西11:28大连北大连北15:49高速动车920公里4小时21分-
G715大连北12:23大连北哈尔滨西16:41高速动车861公里4小时18分-
G716哈尔滨西12:16大连北大连北16:28高速动车918公里4小时12分-
G717大连北12:39大连北哈尔滨西17:12高速动车921公里4小时33分-
G718哈尔滨西12:46大连北大连北17:24高速动车918公里4小时38分-
G719大连北14:16大连北哈尔滨西18:42高速动车921公里4小时26分-
G720哈尔滨西14:31大连北大连北18:51高速动车918公里4小时20分-
G721大连北15:28大连北哈尔滨西20:10高速动车919公里4小时42分-
G722哈尔滨西15:43大连北大连北20:22高速动车866公里4小时39分-
G723大连北16:10大连北哈尔滨西20:25高速动车920公里4小时15分-
G724哈尔滨西16:08大连北大连北20:35高速动车864公里4小时27分-
G725大连北16:50大连北哈尔滨西21:02高速动车921公里4小时12分-
G726哈尔滨西17:05大连北大连北21:24高速动车919公里4小时19分-
G727大连北17:46大连北哈尔滨西22:14高速动车920公里4小时28分-
G728哈尔滨西17:47大连北大连北22:20高速动车920公里4小时33分-
G729大连北18:08大连北哈尔滨西22:40高速动车861公里4小时32分-
G730哈尔滨西18:28大连北大连北22:40高速动车918公里4小时12分-
G731大连北19:12大连北哈尔滨西23:31高速动车921公里4小时19分-
G732哈尔滨西19:08大连北大连北23:17高速动车921公里4小时9分-
G8002长春06:19大连北大连北09:55高速动车691公里3小时36分-
G8003大连北07:17大连北吉林11:35高速动车803公里4小时18分-
G8004吉林06:17大连北大连北10:29高速动车803公里4小时12分-
G8005大连北08:36大连北长春11:46高速动车693公里3小时10分-
G8008吉林08:49大连北大连北13:06高速动车801公里4小时17分-
G8009大连北10:17大连北吉林14:27高速动车804公里4小时10分-
G8011大连北11:21大连北吉林15:21高速动车803公里4小时-
G8015大连北13:35大连北长春17:05高速动车693公里3小时30分-
G8016吉林14:09大连北大连北18:22高速动车804公里4小时13分-
G8018吉林14:58大连北大连北19:03高速动车803公里4小时5分-
G8020吉林15:38大连北大连北19:53高速动车804公里4小时15分-
G8022长春17:23大连北大连北21:03高速动车693公里3小时40分-
G8023大连北18:40大连北长春22:23高速动车633公里3小时43分-
G8041大连北06:10大连北沈阳07:57高速动车378公里1小时47分-
G8043大连北06:55大连北沈阳北09:00高速动车323公里2小时5分-
G8058沈阳16:42大连北大连北18:36高速动车323公里1小时54分-
G8061大连北19:02大连北沈阳北20:53高速动车323公里1小时51分-
G8064沈阳19:24大连北大连北21:11高速动车378公里1小时47分-
G8069大连北20:54大连北沈阳北22:52高速动车383公里1小时58分-
G8070沈阳北06:35大连北大连北08:53高速动车380公里2小时18分-
G8085大连北11:13大连北山海关14:27高速动车558公里3小时14分-
G8086山海关14:56大连北大连北18:04高速动车558公里3小时8分-
G8115大连北09:05大连北丹东12:49高速动车343公里3小时44分-
G8116丹东13:49大连北大连北17:43高速动车343公里3小时54分-
G8125大连北07:45大连北珲春14:51高速动车834公里7小时6分-
G8126珲春15:43大连北大连北22:32高速动车831公里6小时49分-
K1021大连北12:51大连北伊春06:58快速1368公里18小时7分-
K1022伊春17:10大连北大连北11:51快速1386公里18小时41分-
K7459大连07:00大连北通辽18:20快速734公里11小时20分-
K7460通辽08:45大连北大连20:02快速789公里11小时17分-
D1301大连北07:32大连北哈尔滨西12:54动车组921公里5小时22分可能已停开
D1302哈尔滨西07:05大连北大连北12:31动车组921公里5小时26分可能已停开
D1303大连北07:57大连北哈尔滨西13:34动车组921公里5小时37分可能已停开
D1304哈尔滨西07:49大连北大连北13:14动车组921公里5小时25分可能已停开
D1305大连北08:55大连北哈尔滨西14:26动车组921公里5小时31分可能已停开
D1306哈尔滨西08:08大连北大连北13:52动车组921公里5小时44分可能已停开
D1307大连北09:56大连北哈尔滨西15:43动车组921公里5小时47分可能已停开
D1308哈尔滨西09:14大连北大连北14:58动车组921公里5小时44分可能已停开
D1309大连北10:54大连北哈尔滨西16:38动车组921公里5小时44分可能已停开
D1310哈尔滨西10:44大连北大连北16:16动车组921公里5小时32分可能已停开
D1311大连北11:46大连北哈尔滨西17:24动车组921公里5小时38分可能已停开
D1312哈尔滨西11:51大连北大连北17:24动车组921公里5小时33分可能已停开
D1313大连北12:22大连北哈尔滨西18:01动车组921公里5小时39分可能已停开
D1314哈尔滨西12:24大连北大连北17:52动车组921公里5小时28分可能已停开
D1315大连北12:51大连北哈尔滨西18:33动车组921公里5小时42分可能已停开
D1316哈尔滨西12:59大连北大连北18:25动车组921公里5小时26分可能已停开
D1317大连北13:44大连北哈尔滨西19:16动车组921公里5小时32分可能已停开
D1318哈尔滨西13:23大连北大连北18:50动车组921公里5小时27分可能已停开
D1319大连北14:28大连北哈尔滨西20:06动车组921公里5小时38分可能已停开
D1320哈尔滨西14:03大连北大连北19:42动车组918公里5小时39分可能已停开
D1321大连北15:18大连北哈尔滨西21:04动车组921公里5小时46分可能已停开
D1322哈尔滨西14:49大连北大连北20:15动车组921公里5小时26分可能已停开
D1323大连北17:07大连北哈尔滨西22:59动车组921公里5小时52分可能已停开
D1324哈尔滨西16:10大连北大连北21:30动车组921公里5小时20分可能已停开
D1325大连北17:44大连北哈尔滨西23:22动车组921公里5小时38分可能已停开
D1326哈尔滨西17:00大连北大连北22:33动车组921公里5小时33分可能已停开
D1327大连北18:15大连北哈尔滨西23:41动车组921公里5小时26分可能已停开
D1328哈尔滨西17:55大连北大连北23:16动车组921公里5小时21分可能已停开
D35/D38大连北10:28大连北北京16:52动车组826公里6小时24分可能已停开
D36/D37北京15:51大连北大连北22:08动车组624公里6小时17分可能已停开
D37/D36北京15:51大连北大连北22:09动车组873公里6小时18分可能已停开
D39/D42大连北16:38大连北北京22:53动车组761公里6小时15分可能已停开
D40/D41北京09:50大连北大连北16:05动车组873公里6小时15分可能已停开
D41/D40北京09:52大连北大连北15:44动车组873公里5小时52分可能已停开
D43/D46大连北14:38大连北北京21:14动车组774公里6小时36分可能已停开
D44/D45北京07:37大连北大连北14:02动车组821公里6小时25分可能已停开
D45/D44北京07:37大连北大连北13:52动车组873公里6小时15分可能已停开
D7712丹东14:00大连北大连北16:17动车组46公里2小时17分可能已停开
D7713大连北14:07大连北丹东16:13动车组94公里2小时6分可能已停开
D7715大连北15:00大连北丹东17:17动车组46公里2小时17分可能已停开
D7716丹东15:30大连北大连北18:05动车组61公里2小时35分可能已停开
D7717大连北15:52大连北丹东18:10动车组46公里2小时18分可能已停开
D7718丹东17:42大连北大连北20:05动车组51公里2小时23分可能已停开
D7720丹东18:30大连北大连北20:35动车组36公里2小时5分可能已停开
D7731/D7734沈阳09:06大连北大连北13:12动车组137公里4小时6分可能已停开
D7732/D7733大连北14:35大连北沈阳18:57动车组142公里4小时22分可能已停开
D7735/D7738沈阳06:00大连北大连北10:12动车组137公里4小时12分可能已停开
D7736/D7737大连北10:33大连北沈阳14:28动车组183公里3小时55分可能已停开
D7739/D7742沈阳07:00大连北大连北11:18动车组119公里4小时18分可能已停开
D7740/D7741大连北06:45大连北沈阳11:14动车组208公里4小时29分可能已停开
D7743/D7746沈阳10:45大连北大连北15:00动车组86公里4小时15分可能已停开
D7744/D7745大连北15:25大连北沈阳19:21动车组91公里3小时56分可能已停开
D7747/D7750沈阳11:54大连北大连北16:10动车组137公里4小时16分可能已停开
D7748/D7749大连北16:33大连北沈阳20:58动车组221公里4小时25分可能已停开
D7751/D7754沈阳13:21大连北大连北17:20动车组86公里3小时59分可能已停开
D7752/D7753大连北17:50大连北沈阳21:58动车组203公里4小时8分可能已停开
D7755/D7758沈阳17:02大连北大连北20:54动车组122公里3小时52分可能已停开
D7756/D7757大连北11:44大连北沈阳16:36动车组134公里4小时52分可能已停开
D8001大连06:48大连北长春11:29动车组710公里4小时41分可能已停开
D8004长春07:35大连北大连北12:03动车组693公里4小时28分可能已停开
D8005大连北10:24大连北长春14:52动车组693公里4小时28分可能已停开
D8006吉林07:44大连北大连北12:45动车组804公里5小时1分可能已停开
D8009大连北13:07大连北吉林18:17动车组801公里5小时10分可能已停开
D8016长春16:18大连北大连北20:43动车组693公里4小时25分可能已停开
D8017大连北18:45大连北长春23:07动车组693公里4小时22分可能已停开
D8043大连北08:14大连北沈阳10:34动车组378公里2小时20分可能已停开
D8044沈阳北07:28大连北大连北10:04动车组383公里2小时36分可能已停开
D8048沈阳北10:43大连北大连北13:01动车组383公里2小时18分可能已停开
D8049大连北11:08大连北沈阳13:34动车组378公里2小时26分可能已停开
D8053大连北13:31大连北沈阳北15:55动车组383公里2小时24分可能已停开
D8056沈阳14:03大连北大连北16:23动车组378公里2小时20分可能已停开
D8064沈阳18:46大连北大连北21:12动车组378公里2小时26分可能已停开
D8071大连北16:55大连北抚顺北20:19动车组427公里3小时24分可能已停开
D8072抚顺北07:22大连北大连北10:34动车组427公里3小时12分可能已停开
G1252/G1253上海虹桥11:20大连北大连北22:01高速动车2059公里10小时41分可能已停开
G1293/G1296大连北10:10大连北西安北21:15高速动车1953公里11小时5分可能已停开
G1294/G1295西安北11:05大连北大连北22:26高速动车1874公里11小时21分可能已停开
G2625/G2628大连北08:12大连北武汉19:06高速动车1975公里10小时54分可能已停开
G2626/G2627武汉07:34大连北大连北18:42高速动车1956公里11小时8分可能已停开
G305大连北07:31大连北哈尔滨西11:51高速动车921公里4小时20分可能已停开
G306哈尔滨西07:30大连北大连北12:08高速动车921公里4小时38分可能已停开
G319大连北14:20大连北哈尔滨西18:41高速动车921公里4小时21分可能已停开
G320哈尔滨西14:34大连北大连北18:41高速动车921公里4小时7分可能已停开
G327大连北17:47大连北哈尔滨西21:56高速动车921公里4小时9分可能已停开
G328哈尔滨西17:49大连北大连北22:18高速动车921公里4小时29分可能已停开
G385/G388大连北17:16大连北北京南22:07高速动车977公里4小时51分可能已停开
G386/G387北京南08:25大连北大连北13:27高速动车963公里5小时2分可能已停开
G387/G386北京南08:42大连北大连北14:00高速动车970公里5小时18分可能已停开
G389/G392大连北15:01大连北济南西21:36高速动车1161公里6小时35分可能已停开
G390/G391济南西08:20大连北大连北14:46高速动车1147公里6小时26分可能已停开
G4751/G4754大连北21:28大连北北京南02:57高速动车963公里5小时29分可能已停开
G4752/G4753北京南03:17大连北大连北08:26高速动车972公里5小时9分可能已停开
G8066沈阳21:10大连北大连北22:47高速动车378公里1小时37分可能已停开
G8067大连北20:15大连北沈阳22:16高速动车378公里2小时1分可能已停开
G8068沈阳06:29大连北大连北08:16高速动车377公里1小时47分可能已停开
G8085/G8088大连北11:13大连北山海关14:27高速动车558公里3小时14分可能已停开
G8086/G8087山海关14:56大连北大连北18:04高速动车558公里3小时8分可能已停开
G9122大连北07:51大连北沈阳北10:26高速动车380公里2小时35分可能已停开
K7359大连07:02大连北通辽17:57空调快速789公里10小时55分可能已停开
K7360通辽08:20大连北大连19:58快速789公里11小时38分可能已停开
K7459/K7462大连07:00大连北通辽18:20快速734公里11小时20分可能已停开
K7460/K7461通辽08:45大连北大连20:02快速789公里11小时17分可能已停开