最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2051大连12:23大石桥牡丹江05:12普快1298公里16小时49分-
2052牡丹江11:17大石桥大连05:25普快1300公里18小时8分-
2061大连13:44大石桥加格达奇13:56普快1587公里1天12分-
2062加格达奇12:16大石桥大连12:23普快1587公里1天7分-
2083大连08:49大石桥海拉尔09:22普快1663公里1天33分-
2084海拉尔19:45大石桥大连20:38普快1663公里1天53分-
2209大连14:29大石桥齐齐哈尔07:13空调普快1181公里16小时44分-
2210齐齐哈尔17:00大石桥大连09:55普快1115公里16小时55分-
2623大连07:50大石桥满洲里09:58普快1429公里1天2小时8分-
2624满洲里21:00大石桥大连23:08普快1795公里1天2小时8分-
2727大连10:08大石桥绥芬河05:26普快1494公里19小时18分-
2728绥芬河16:10大石桥大连11:26普快1493公里19小时16分-
4229营口05:12大石桥沈阳08:30普快179公里3小时18分-
4230沈阳17:13大石桥营口20:28普快179公里3小时15分-
K1021大连北12:51大石桥伊春06:58快速1368公里18小时7分-
K1022伊春17:10大石桥大连北11:51快速1386公里18小时41分-
K1229大连13:25大石桥齐齐哈尔06:35快速1119公里17小时10分-
K1230齐齐哈尔11:44大石桥大连06:16快速1052公里18小时32分-
K1259大连22:00大石桥齐齐哈尔13:54快速1099公里15小时54分-
K1260齐齐哈尔18:42大石桥大连10:46快速1156公里16小时4分-
K1565大连21:06大石桥包头00:34快速2033公里1天3小时28分-
K1566包头13:53大石桥大连19:49快速2187公里1天5小时56分-
K369大连13:37大石桥广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分-
K370广州17:00大石桥大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分-
K5031大连06:30大石桥长春16:28快速700公里9小时58分-
K5032长春19:30大石桥大连05:03快速700公里9小时33分-
K5048大石桥19:18大石桥沈阳21:37快速157公里2小时19分-
K549大连17:02大石桥齐齐哈尔07:48快速1099公里14小时46分-
K55大连11:45大石桥包头12:16快速1705公里1天31分-
K550齐齐哈尔15:37大石桥大连07:23快速1156公里15小时46分-
K56包头18:18大石桥大连19:12快速1962公里1天54分-
K681北京20:04大石桥大连08:04快速998公里12小时-
K682大连20:02大石桥北京08:25快速1036公里12小时23分-
K683大连20:02大石桥北京08:25空调快速927公里12小时23分-
K715大连13:36大石桥郑州13:30快速1795公里23小时54分-
K716郑州14:55大石桥大连15:04快速1811公里1天9分-
K7305大连19:10大石桥乌兰浩特12:10快速1116公里17小时-
K7306乌兰浩特13:53大石桥大连06:38快速1116公里16小时45分-
K7333大连18:50大石桥延吉11:46快速1170公里16小时56分-
K7334延吉12:50大石桥大连06:47快速1177公里17小时57分-
K7347绥中06:28大石桥大连14:06快速563公里7小时38分-
K7348大连14:56大石桥锦州20:42快速444公里5小时46分-
K7349大连14:02大石桥山海关22:14空调快速628公里8小时12分-
K7351大连18:35大石桥赤峰09:16快速935公里14小时41分-
K7352赤峰18:47大石桥大连10:08快速898公里15小时21分-
K7369营口12:32大石桥图们07:40快速1044公里19小时8分-
K7370图们17:00大石桥营口11:12快速1044公里18小时12分-
K7375大连17:19大石桥吉林06:18快速843公里12小时59分-
K7376吉林15:45大石桥大连05:44快速843公里13小时59分-
K7381大连13:16大石桥沈阳北19:20快速400公里6小时4分-
K7382沈阳北06:52大石桥大连12:46快速400公里5小时54分-
K7385大连16:25大石桥通化07:07快速870公里14小时42分-
K7386通化17:33大石桥大连08:36快速870公里15小时3分-
K7459大连07:00大石桥通辽18:20快速734公里11小时20分-
K7460通辽08:45大石桥大连20:02快速789公里11小时17分-
K7511大连14:00大石桥白河09:15快速1050公里19小时15分-
K7512白河17:35大石桥大连12:58快速1050公里19小时23分-
K7517大连19:40大石桥凌源10:08快速819公里14小时28分-
K7518凌源14:27大石桥大连05:12快速782公里14小时45分-
K7520凌源13:48大石桥大连05:12快速856公里15小时24分-
K7527大连20:49大石桥霍林郭勒11:15快速916公里14小时26分-
K7528霍林郭勒13:55大石桥大连05:35快速916公里15小时40分-
K929大连16:38大石桥佳木斯11:59快速1407公里19小时21分-
K930佳木斯12:02大石桥大连09:15快速1470公里21小时13分-
T129大连20:22大石桥齐齐哈尔09:37空调特快1097公里13小时15分-
T131大连11:34大石桥上海12:42空调特快2238公里1天1小时8分-
T132上海14:19大石桥大连15:14空调特快2231公里1天55分-
T262牡丹江16:43大石桥大连07:42空调特快1300公里14小时59分-
T367广州13:30大石桥大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分-
T368大连15:31大石桥广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分-
T369大连15:36大石桥广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分-
T370广州11:30大石桥大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分-
Z79北京20:25大石桥大连07:50直达特快1027公里11小时25分-
Z80大连19:18大石桥北京06:03直达特快1027公里10小时45分-
Z81大连19:18大石桥北京05:52直达特快1061公里10小时34分-
2082海拉尔18:57大石桥大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2082/2084海拉尔18:57大石桥大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2083/2081大连08:50大石桥海拉尔09:16普快1663公里1天26分可能已停开
2169大连21:16大石桥齐齐哈尔14:22普快1156公里17小时6分可能已停开
2170齐齐哈尔18:39大石桥大连11:51普快1156公里17小时12分可能已停开
2208大连14:29大石桥黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2208/2209大连14:29大石桥黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2219大连13:28大石桥齐齐哈尔06:10普快1181公里16小时42分可能已停开
2220齐齐哈尔12:54大石桥大连06:08普快1181公里17小时14分可能已停开
2623/2625大连07:52大石桥满洲里10:32空调普快1927公里1天2小时40分可能已停开
2626满洲里19:14大石桥大连22:20空调普快1927公里1天3小时6分可能已停开
2626/2624满洲里19:14大石桥大连22:20空调普快1927公里1天3小时6分可能已停开
K1565/K1568大连21:06大石桥包头00:34快速2033公里1天3小时28分可能已停开
K1566/K1567包头13:53大石桥大连19:49快速2187公里1天5小时56分可能已停开
K369/K368大连13:37大石桥广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分可能已停开
K370/K367广州17:00大石桥大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分可能已停开
K4831/K4834佳木斯14:06大石桥大连12:02快速1452公里21小时56分可能已停开
K4832/K4833大连15:53大石桥佳木斯12:08快速1424公里20小时15分可能已停开
K5048/K5049大石桥19:18大石桥沈阳21:37快速157公里2小时19分可能已停开
K55/K58大连11:45大石桥包头12:16快速1705公里1天31分可能已停开
K56/K57包头18:18大石桥大连19:12快速1962公里1天54分可能已停开
K681/K684北京20:04大石桥大连08:04快速998公里12小时可能已停开
K682/K683大连20:02大石桥北京08:25快速1036公里12小时23分可能已停开
K683/K682大连20:02大石桥北京08:25空调快速927公里12小时23分可能已停开
K715/K718大连13:36大石桥郑州13:30快速1795公里23小时54分可能已停开
K716/K717郑州14:55大石桥大连15:04快速1811公里1天9分可能已停开
K7335大连09:28大石桥沈阳14:42空调快速397公里5小时14分可能已停开
K7336沈阳15:32大石桥大连20:49快速397公里5小时17分可能已停开
K7339大连09:36大石桥丹东19:18快速599公里9小时42分可能已停开
K7340丹东08:24大石桥大连20:32快速599公里12小时8分可能已停开
K7347/K7350绥中06:28大石桥大连14:06快速563公里7小时38分可能已停开
K7348/K7349大连14:56大石桥锦州20:42快速444公里5小时46分可能已停开
K7349/K7348大连14:02大石桥山海关22:14空调快速628公里8小时12分可能已停开
K7351/K7354大连18:35大石桥赤峰09:16快速935公里14小时41分可能已停开
K7351/K7354/K7355大连18:38大石桥赤峰09:08空调快速971公里14小时30分可能已停开
K7352/K7353赤峰18:47大石桥大连10:08快速898公里15小时21分可能已停开
K7356/K7353/K7352赤峰18:47大石桥大连09:23快速971公里14小时36分可能已停开
K7359大连07:02大石桥通辽17:57空调快速789公里10小时55分可能已停开
K7360通辽08:20大石桥大连19:58快速789公里11小时38分可能已停开
K7373大连10:18大石桥图们09:00快速1262公里22小时42分可能已停开
K7374图们16:36大石桥大连14:10快速1262公里21小时34分可能已停开
K7459/K7462大连07:00大石桥通辽18:20快速734公里11小时20分可能已停开
K7460/K7461通辽08:45大石桥大连20:02快速789公里11小时17分可能已停开
K7517/K7520大连19:40大石桥凌源10:08快速819公里14小时28分可能已停开
K7517/K7522/K7519大连21:36大石桥凌源12:53空调快速855公里15小时17分可能已停开
K7518/K7519凌源14:27大石桥大连05:12快速782公里14小时45分可能已停开
K7520/K7521/K7518凌源13:48大石桥大连05:12快速856公里15小时24分可能已停开
K7527/K7530大连20:49大石桥霍林郭勒11:15快速916公里14小时26分可能已停开
T131/T134大连11:34大石桥上海12:42空调特快2238公里1天1小时8分可能已停开
T132/T133上海14:19大石桥大连15:14空调特快2231公里1天55分可能已停开
T225北京18:07大石桥大连05:47空调特快1066公里11小时40分可能已停开
T225/T228北京18:07大石桥大连05:47空调特快1066公里11小时40分可能已停开
T227大连17:56大石桥北京05:26空调特快1061公里11小时30分可能已停开
T227/T226大连17:56大石桥北京05:26空调特快1061公里11小时30分可能已停开
T367/T370广州13:30大石桥大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分可能已停开
T368/T369大连15:31大石桥广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分可能已停开
T369/T368大连15:36大石桥广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分可能已停开
T370/T367广州11:30大石桥大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分可能已停开
Z79/Z82北京20:25大石桥大连07:50直达特快1027公里11小时25分可能已停开
Z80/Z81大连19:18大石桥北京06:03直达特快1027公里10小时45分可能已停开
Z81/Z80大连19:18大石桥北京05:52直达特快1061公里10小时34分可能已停开