最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2589北京12:44塘沽松原05:05普快1044公里16小时21分-
2590松原06:05塘沽北京22:12普快1309公里16小时7分-
2591松原06:00塘沽北京22:00空调普快1324公里16小时-
2601朔州19:46塘沽秦皇岛11:16普快925公里15小时30分-
C2303天津11:12塘沽于家堡11:46城际高速30公里34分-
C2304于家堡12:11塘沽天津12:44城际高速30公里33分-
C2305天津13:00塘沽于家堡13:27城际高速45公里27分-
C2306于家堡13:50塘沽天津14:23城际高速30公里33分-
C2307天津15:40塘沽于家堡16:08城际高速45公里28分-
C2581北京南07:23塘沽于家堡08:29城际高速172公里1小时6分-
C2583北京南08:44塘沽于家堡09:55城际高速157公里1小时11分-
C2584于家堡08:54塘沽北京南09:58城际高速157公里1小时4分-
C2585北京南10:27塘沽于家堡11:32城际高速172公里1小时5分-
C2586于家堡11:55塘沽北京南13:00城际高速157公里1小时5分-
C2588于家堡14:49塘沽北京南16:00城际高速157公里1小时11分-
C2590于家堡16:48塘沽北京南17:53城际高速157公里1小时5分-
C2591北京南18:22塘沽于家堡19:31城际高速157公里1小时9分-
C2593北京南20:26塘沽于家堡21:31城际高速172公里1小时5分-
C2594于家堡20:16塘沽北京南21:21城际高速157公里1小时5分-
K1056延吉07:31塘沽青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分-
K1062哈尔滨14:43塘沽重庆16:49快速3526公里2天2小时6分-
K1082乌鲁木齐22:23塘沽齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分-
K1301北京10:15塘沽满洲里18:55快速2145公里1天8小时40分-
K1302满洲里13:13塘沽北京21:18快速2243公里1天8小时5分-
K1391佳木斯19:33塘沽烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1449牡丹江20:25塘沽日照06:41快速2432公里1天10小时16分-
K1452牡丹江20:01塘沽日照06:48快速2449公里1天10小时47分-
K2286昆明18:18塘沽长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K386成都12:47塘沽沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分-
K545佳木斯13:23塘沽成都22:25快速3885公里2天9小时2分-
K548齐齐哈尔15:36塘沽成都23:05快速3784公里2天7小时29分-
K554牡丹江06:47塘沽温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K726昆明19:56塘沽哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K7718衡水07:30塘沽秦皇岛17:47快速554公里10小时17分-
K7765承德06:25塘沽石家庄北18:32快速551公里12小时7分-
K972通化15:41塘沽青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分-
K973哈尔滨14:33塘沽襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K976哈尔滨14:36塘沽武昌05:01快速2675公里1天14小时25分-
T367广州13:30塘沽大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分-
1052齐齐哈尔17:44塘沽天津14:01空调普快1445公里20小时17分可能已停开
1452牡丹江16:47塘沽日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1452/1449牡丹江16:47塘沽日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1522哈尔滨21:54塘沽东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1522/1519哈尔滨21:54塘沽东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
2224吉林15:19塘沽天津09:25空调普快1132公里18小时6分可能已停开
2589/2592北京12:44塘沽松原05:05普快1044公里16小时21分可能已停开
2590/2591松原06:05塘沽北京22:12普快1309公里16小时7分可能已停开
2591/2590松原06:00塘沽北京22:00空调普快1324公里16小时可能已停开
2601/2604朔州19:46塘沽秦皇岛11:16普快925公里15小时30分可能已停开
4418秦皇岛16:15塘沽天津21:46空调普快285公里5小时31分可能已停开
4420唐山17:21塘沽北京21:26空调普快260公里4小时5分可能已停开
4424秦皇岛06:27塘沽邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4424/4425秦皇岛06:27塘沽邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
C2271北京南07:13塘沽塘沽08:12城际高速160公里59分可能已停开
C2272塘沽08:36塘沽北京南09:37城际高速160公里1小时1分可能已停开
C2273北京南07:49塘沽塘沽08:49城际高速160公里1小时可能已停开
C2274塘沽09:12塘沽北京南10:13城际高速160公里1小时1分可能已停开
C2275北京南11:40塘沽塘沽12:39城际高速160公里59分可能已停开
C2275A北京南11:40塘沽塘沽12:39城际高速160公里59分可能已停开
C2275B北京南11:40塘沽塘沽12:39城际高速160公里59分可能已停开
C2276塘沽13:02塘沽北京南14:03城际高速160公里1小时1分可能已停开
C2276A塘沽13:02塘沽北京南14:03城际高速160公里1小时1分可能已停开
C2276B塘沽13:02塘沽北京南14:03城际高速160公里1小时1分可能已停开
C2277北京南15:56塘沽塘沽16:55城际高速160公里59分可能已停开
C2278塘沽17:19塘沽北京南18:23城际高速160公里1小时4分可能已停开
C2279北京南16:45塘沽塘沽17:44城际高速160公里59分可能已停开
C2279A北京南16:45塘沽塘沽17:44城际高速160公里59分可能已停开
C2279B北京南16:45塘沽塘沽17:44城际高速160公里59分可能已停开
C2280塘沽18:22塘沽北京南19:23城际高速160公里1小时1分可能已停开
C2280A塘沽18:22塘沽北京南19:23城际高速160公里1小时1分可能已停开
C2280B塘沽18:22塘沽北京南19:23城际高速160公里1小时1分可能已停开
C2281北京南17:59塘沽塘沽18:58城际高速160公里59分可能已停开
C2282塘沽19:28塘沽北京南20:29城际高速160公里1小时1分可能已停开
C2283北京南18:47塘沽塘沽19:46城际高速160公里59分可能已停开
C2284塘沽20:12塘沽北京南21:13城际高速160公里1小时1分可能已停开
C2285北京南20:21塘沽塘沽21:20城际高速160公里59分可能已停开
C2286塘沽22:00塘沽北京南23:01城际高速160公里1小时1分可能已停开
K1056/K1053延吉07:31塘沽青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分可能已停开
K1062/K1063哈尔滨14:43塘沽重庆16:49快速3526公里2天2小时6分可能已停开
K1082/K1083乌鲁木齐22:23塘沽齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33塘沽烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1449/K1452牡丹江20:25塘沽日照06:41快速2432公里1天10小时16分可能已停开
K1452/K1449牡丹江20:01塘沽日照06:48快速2449公里1天10小时47分可能已停开
K1548/K1545哈尔滨13:27塘沽德州09:11空调快速1498公里19小时44分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18塘沽长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K386/K387成都12:47塘沽沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分可能已停开
K545/K548佳木斯13:23塘沽成都22:25快速3885公里2天9小时2分可能已停开
K548/K545齐齐哈尔15:36塘沽成都23:05快速3784公里2天7小时29分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47塘沽温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K726/K727昆明19:56塘沽哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K7718/K7719衡水07:30塘沽秦皇岛17:47快速554公里10小时17分可能已停开
K7765/K7768承德06:25塘沽石家庄北18:32快速551公里12小时7分可能已停开
K972/K969通化15:41塘沽青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33塘沽襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K976/K973哈尔滨14:36塘沽武昌05:01快速2675公里1天14小时25分可能已停开
T367/T370广州13:30塘沽大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分可能已停开
T5681秦皇岛10:19塘沽石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5681/T5684秦皇岛10:19塘沽石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5684秦皇岛10:19塘沽石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5684/T5681秦皇岛10:19塘沽石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开