最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
8367商南08:26商洛西安14:00普快132公里5小时34分-
8368西安13:42商洛商南19:50普快132公里6小时8分-
K1039兰州22:02商洛宁波08:09快速2291公里1天10小时7分-
K1040宁波12:54商洛兰州21:18快速2258公里1天8小时24分-
K1295银川21:22商洛广州13:43快速2624公里1天16小时21分-
K1309东莞东18:10商洛西宁12:23快速2948公里1天18小时13分-
K1310西宁20:00商洛东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分-
K1318西安17:26商洛福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分-
K1322榆林09:20商洛苏州15:47快速2126公里1天6小时27分-
K1324苏州17:15商洛榆林05:15快速1988公里1天12小时-
K242西安21:41商洛厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K315西安19:07商洛南宁05:50快速2159公里1天10小时43分-
K316南宁11:46商洛西安21:31快速2211公里1天9小时45分-
K445西安23:20商洛深圳04:36快速2110公里1天5小时16分-
K446深圳07:45商洛西安12:53快速2117公里1天5小时8分-
K448西安23:00商洛深圳04:55快速2160公里1天5小时55分-
K465西安14:52商洛宁波14:41快速1615公里23小时49分-
K466宁波13:31商洛西安13:21快速1615公里23小时50分-
K468西安16:30商洛宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分-
K621武昌10:45商洛西宁11:34快速1734公里1天49分-
K705安庆17:05商洛西安12:26快速1195公里19小时21分-
K706西安13:52商洛安庆08:24快速1195公里18小时32分-
K708安庆17:16商洛西安13:50空调快速1195公里20小时34分-
K789西安15:36商洛南昌09:22快速1237公里17小时46分-
K790南昌21:38商洛西安14:08快速1187公里16小时30分-
K792西安17:26商洛南昌13:25空调快速1237公里19小时59分-
T390西宁08:20商洛合肥10:00空调特快1891公里1天1小时40分-
Z229乌鲁木齐18:29商洛深圳19:28直达特快4432公里2天59分-
Z230深圳09:30商洛乌鲁木齐10:35直达特快4241公里2天1小时5分-
1216福州10:10商洛西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10商洛西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26商洛福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26商洛福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
7007商南08:26商洛西安13:55普慢132公里5小时29分可能已停开
7008西安13:42商洛商南20:20普慢132公里6小时38分可能已停开
K1039/K1042兰州22:02商洛宁波08:09快速2291公里1天10小时7分可能已停开
K1040/K1041宁波12:54商洛兰州21:18快速2258公里1天8小时24分可能已停开
K1121宝鸡07:05商洛绍兴07:06快速1680公里1天1分可能已停开
K1121/K1124宝鸡07:05商洛绍兴07:06快速1680公里1天1分可能已停开
K1122绍兴09:16商洛宝鸡10:19快速1647公里1天1小时3分可能已停开
K1122/K1123绍兴09:16商洛宝鸡10:19快速1647公里1天1小时3分可能已停开
K1295/K1298银川21:22商洛广州13:43快速2624公里1天16小时21分可能已停开
K1309/K1312东莞东18:10商洛西宁12:23快速2948公里1天18小时13分可能已停开
K1310/K1311西宁20:00商洛东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分可能已停开
K1318/K1315西安17:26商洛福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分可能已停开
K1322/K1323榆林09:20商洛苏州15:47快速2126公里1天6小时27分可能已停开
K242/K243西安21:41商洛厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K305温州18:50商洛兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50商洛兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00商洛温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K315/K318西安19:07商洛南宁05:50快速2159公里1天10小时43分可能已停开
K316/K317南宁11:46商洛西安21:31快速2211公里1天9小时45分可能已停开
K393西安23:58商洛福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58商洛福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K394福州08:18商洛西安15:05快速1855公里1天6小时47分可能已停开
K394/K395福州08:18商洛西安15:05快速1805公里1天6小时47分可能已停开
K445/K448西安23:20商洛深圳04:36快速2110公里1天5小时16分可能已停开
K446/K447深圳07:45商洛西安12:53快速2117公里1天5小时8分可能已停开
K448/K445西安23:00商洛深圳04:55快速2160公里1天5小时55分可能已停开
K465/K468西安14:52商洛宁波14:41快速1615公里23小时49分可能已停开
K466/K467宁波13:31商洛西安13:21快速1615公里23小时50分可能已停开
K468/K465西安16:30商洛宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分可能已停开
K621/K624武昌10:45商洛西宁11:34快速1734公里1天49分可能已停开
K705/K708安庆17:05商洛西安12:26快速1195公里19小时21分可能已停开
K706/K707西安13:52商洛安庆08:24快速1195公里18小时32分可能已停开
K708/K705安庆17:16商洛西安13:50空调快速1195公里20小时34分可能已停开
K747/K750西宁20:25商洛南宁21:08快速2568公里2天43分可能已停开
K789/K792西安18:02商洛南昌12:32快速1187公里18小时30分可能已停开
K790/K791南昌21:38商洛西安14:08快速1187公里16小时30分可能已停开
K792/K789西安17:26商洛南昌13:25空调快速1237公里19小时59分可能已停开
Z229/Z232乌鲁木齐18:29商洛深圳19:28直达特快4432公里2天59分可能已停开
Z230/Z231深圳09:30商洛乌鲁木齐10:35直达特快4241公里2天1小时5分可能已停开