最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
8367商南08:26商南西安14:00普快132公里5小时34分-
8368西安13:42商南商南19:50普快132公里6小时8分-
K1039兰州22:02商南宁波08:09快速2291公里1天10小时7分-
K1295银川21:22商南广州13:43快速2624公里1天16小时21分-
K1296广州18:06商南银川10:21快速2757公里1天16小时15分-
K1309东莞东18:10商南西宁12:23快速2948公里1天18小时13分-
K1310西宁20:00商南东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分-
K1318西安17:26商南福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分-
K1322榆林09:20商南苏州15:47快速2126公里1天6小时27分-
K1324苏州17:15商南榆林05:15快速1988公里1天12小时-
K242西安21:41商南厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K315西安19:07商南南宁05:50快速2159公里1天10小时43分-
K316南宁11:46商南西安21:31快速2211公里1天9小时45分-
K446深圳07:45商南西安12:53快速2117公里1天5小时8分-
K465西安14:52商南宁波14:41快速1615公里23小时49分-
K466宁波13:31商南西安13:21快速1615公里23小时50分-
K468西安16:30商南宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分-
K621武昌10:45商南西宁11:34快速1734公里1天49分-
K622西宁13:05商南武昌16:21快速1734公里1天3小时16分-
K706西安13:52商南安庆08:24快速1195公里18小时32分-
K708安庆17:16商南西安13:50空调快速1195公里20小时34分-
K789西安15:36商南南昌09:22快速1237公里17小时46分-
K790南昌21:38商南西安14:08快速1187公里16小时30分-
K792西安17:26商南南昌13:25空调快速1237公里19小时59分-
1216福州10:10商南西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10商南西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26商南福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26商南福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
7007商南08:26商南西安13:55普慢132公里5小时29分可能已停开
7008西安13:42商南商南20:20普慢132公里6小时38分可能已停开
K1039/K1042兰州22:02商南宁波08:09快速2291公里1天10小时7分可能已停开
K1295/K1298银川21:22商南广州13:43快速2624公里1天16小时21分可能已停开
K1296/K1297广州18:06商南银川10:21快速2757公里1天16小时15分可能已停开
K1309/K1312东莞东18:10商南西宁12:23快速2948公里1天18小时13分可能已停开
K1310/K1311西宁20:00商南东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分可能已停开
K1318/K1315西安17:26商南福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分可能已停开
K1322/K1323榆林09:20商南苏州15:47快速2126公里1天6小时27分可能已停开
K242/K243西安21:41商南厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K305温州18:50商南兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50商南兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00商南温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K315/K318西安19:07商南南宁05:50快速2159公里1天10小时43分可能已停开
K316/K317南宁11:46商南西安21:31快速2211公里1天9小时45分可能已停开
K393西安23:58商南福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58商南福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K394福州08:18商南西安15:05快速1855公里1天6小时47分可能已停开
K394/K395福州08:18商南西安15:05快速1805公里1天6小时47分可能已停开
K446/K447深圳07:45商南西安12:53快速2117公里1天5小时8分可能已停开
K465/K468西安14:52商南宁波14:41快速1615公里23小时49分可能已停开
K466/K467宁波13:31商南西安13:21快速1615公里23小时50分可能已停开
K468/K465西安16:30商南宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分可能已停开
K621/K624武昌10:45商南西宁11:34快速1734公里1天49分可能已停开
K622/K623西宁13:05商南武昌16:21快速1734公里1天3小时16分可能已停开
K706/K707西安13:52商南安庆08:24快速1195公里18小时32分可能已停开
K708/K705安庆17:16商南西安13:50空调快速1195公里20小时34分可能已停开
K747/K750西宁20:25商南南宁21:08快速2568公里2天43分可能已停开
K789/K792西安18:02商南南昌12:32快速1187公里18小时30分可能已停开
K790/K791南昌21:38商南西安14:08快速1187公里16小时30分可能已停开
K792/K789西安17:26商南南昌13:25空调快速1237公里19小时59分可能已停开