最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1039兰州22:02唐河宁波08:09快速2291公里1天10小时7分-
K1040宁波12:54唐河兰州21:18快速2258公里1天8小时24分-
K1105南阳21:30唐河上海13:05快速1114公里15小时35分-
K1106上海15:04唐河南阳05:25快速1114公里14小时21分-
K1108南阳19:54唐河上海11:40快速1004公里15小时46分-
K1309东莞东18:10唐河西宁12:23快速2948公里1天18小时13分-
K1310西宁20:00唐河东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分-
K1318西安17:26唐河福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分-
K1322榆林09:20唐河苏州15:47快速2126公里1天6小时27分-
K1324苏州17:15唐河榆林05:15快速1988公里1天12小时-
K241厦门16:09唐河西安05:17快速1994公里1天13小时8分-
K242西安21:41唐河厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K315西安19:07唐河南宁05:50快速2159公里1天10小时43分-
K316南宁11:46唐河西安21:31快速2211公里1天9小时45分-
K425洛阳16:38唐河宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K426宁波18:03唐河洛阳17:24快速1419公里23小时21分-
K445西安23:20唐河深圳04:36快速2110公里1天5小时16分-
K446深圳07:45唐河西安12:53快速2117公里1天5小时8分-
K465西安14:52唐河宁波14:41快速1615公里23小时49分-
K466宁波13:31唐河西安13:21快速1615公里23小时50分-
K468西安16:30唐河宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分-
K570重庆北23:59唐河南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分-
K655呼和浩特07:03唐河杭州19:09快速2325公里1天12小时6分-
K656杭州09:30唐河呼和浩特22:43快速2187公里1天13小时13分-
K705安庆17:05唐河西安12:26快速1195公里19小时21分-
K706西安13:52唐河安庆08:24快速1195公里18小时32分-
K708安庆17:16唐河西安13:50空调快速1195公里20小时34分-
K789西安15:36唐河南昌09:22快速1237公里17小时46分-
K792西安17:26唐河南昌13:25空调快速1237公里19小时59分-
T389合肥17:00唐河西宁18:56空调特快1891公里1天1小时56分-
T390西宁08:20唐河合肥10:00空调特快1891公里1天1小时40分-
1216福州10:10唐河西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10唐河西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26唐河福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26唐河福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
K1039/K1042兰州22:02唐河宁波08:09快速2291公里1天10小时7分可能已停开
K1040/K1041宁波12:54唐河兰州21:18快速2258公里1天8小时24分可能已停开
K1105/K1108南阳21:30唐河上海13:05快速1114公里15小时35分可能已停开
K1106/K1107上海15:04唐河南阳05:25快速1114公里14小时21分可能已停开
K1108/K1105南阳19:54唐河上海11:40快速1004公里15小时46分可能已停开
K1121宝鸡07:05唐河绍兴07:06快速1680公里1天1分可能已停开
K1121/K1124宝鸡07:05唐河绍兴07:06快速1680公里1天1分可能已停开
K1122绍兴09:16唐河宝鸡10:19快速1647公里1天1小时3分可能已停开
K1122/K1123绍兴09:16唐河宝鸡10:19快速1647公里1天1小时3分可能已停开
K1309/K1312东莞东18:10唐河西宁12:23快速2948公里1天18小时13分可能已停开
K1310/K1311西宁20:00唐河东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分可能已停开
K1318/K1315西安17:26唐河福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分可能已停开
K1322/K1323榆林09:20唐河苏州15:47快速2126公里1天6小时27分可能已停开
K241/K244厦门16:09唐河西安05:17快速1994公里1天13小时8分可能已停开
K242/K243西安21:41唐河厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K305温州18:50唐河兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50唐河兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00唐河温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K315/K318西安19:07唐河南宁05:50快速2159公里1天10小时43分可能已停开
K316/K317南宁11:46唐河西安21:31快速2211公里1天9小时45分可能已停开
K393西安23:58唐河福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58唐河福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K394福州08:18唐河西安15:05快速1855公里1天6小时47分可能已停开
K394/K395福州08:18唐河西安15:05快速1805公里1天6小时47分可能已停开
K425/K428洛阳16:38唐河宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K426/K427宁波18:03唐河洛阳17:24快速1419公里23小时21分可能已停开
K445/K448西安23:20唐河深圳04:36快速2110公里1天5小时16分可能已停开
K446/K447深圳07:45唐河西安12:53快速2117公里1天5小时8分可能已停开
K465/K468西安14:52唐河宁波14:41快速1615公里23小时49分可能已停开
K466/K467宁波13:31唐河西安13:21快速1615公里23小时50分可能已停开
K468/K465西安16:30唐河宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分可能已停开
K570/K567重庆北23:59唐河南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分可能已停开
K655/K658呼和浩特07:03唐河杭州19:09快速2325公里1天12小时6分可能已停开
K656/K657杭州09:30唐河呼和浩特22:43快速2187公里1天13小时13分可能已停开
K705/K708安庆17:05唐河西安12:26快速1195公里19小时21分可能已停开
K706/K707西安13:52唐河安庆08:24快速1195公里18小时32分可能已停开
K708/K705安庆17:16唐河西安13:50空调快速1195公里20小时34分可能已停开
K789/K792西安18:02唐河南昌12:32快速1187公里18小时30分可能已停开
K792/K789西安17:26唐河南昌13:25空调快速1237公里19小时59分可能已停开