最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1135南宁13:00向塘青岛06:41快速2795公里1天17小时41分-
K1136青岛17:40向塘南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1138南宁12:55向塘青岛06:44快速2813公里1天17小时49分-
K115九江15:15向塘深圳05:25快速1058公里14小时10分-
K1186九江16:50向塘上海南07:06快速876公里14小时16分-
K1187九江16:00向塘上海南05:04快速912公里13小时4分-
K1192南宁15:08向塘南京18:29快速1777公里1天3小时21分-
K1235九江16:20向塘昆明22:03快速1963公里1天5小时43分-
K1236昆明12:57向塘九江17:02快速2037公里1天4小时5分-
K1255成都东09:48向塘温州23:17快速2239公里1天13小时29分-
K1258成都东09:51向塘温州22:34快速2337公里1天12小时43分-
K134深圳西11:35向塘兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K1369九江16:00向塘苏州05:50快速1050公里13小时50分-
K1370苏州09:08向塘九江23:45快速1019公里14小时37分-
K1453北京西12:19向塘赣州11:36快速1811公里23小时17分-
K1454赣州11:20向塘北京西11:19快速1811公里23小时59分-
K1523九江12:42向塘南宁11:04快速1368公里22小时22分-
K1524南宁14:27向塘九江10:45快速1414公里20小时18分-
K1546福州22:06向塘佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分-
K1555南宁21:40向塘上海06:14快速2085公里1天8小时34分-
K1557南昌17:03向塘南宁09:55空调快速1223公里16小时52分-
K1558南宁22:15向塘南昌16:02快速1223公里17小时47分-
K1562南宁22:10向塘济南15:00快速2552公里1天16小时50分-
K1669九江18:41向塘温州07:46快速748公里13小时5分-
K1670温州17:50向塘九江07:18快速717公里13小时28分-
K1672九江17:07向塘温州06:25快速846公里13小时18分-
K2386南宁22:40向塘长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K241厦门16:09向塘西安05:17快速1994公里1天13小时8分-
K244厦门15:49向塘西安07:03快速2190公里1天15小时14分-
K302广州21:06向塘徐州21:10快速1789公里1天4分-
K333厦门18:40向塘重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分-
K334重庆北13:20向塘厦门20:50快速1802公里1天7小时30分-
K335重庆北19:22向塘厦门06:06快速2231公里1天10小时44分-
K336厦门20:30向塘重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分-
K422宁波07:39向塘成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K441南昌15:01向塘广州东05:24快速1065公里14小时23分-
K445西安23:20向塘深圳04:36快速2110公里1天5小时16分-
K448西安23:00向塘深圳04:55快速2160公里1天5小时55分-
K492昆明12:50向塘济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K529杭州10:50向塘成都东21:18快速2235公里1天10小时28分-
K568齐齐哈尔17:06向塘东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分-
K5844南昌09:57向塘玉山14:08快速290公里4小时11分-
K5846九江18:19向塘玉山00:06快速425公里5小时47分-
K5849玉山10:05向塘南昌14:20快速259公里4小时15分-
K5851九江19:00向塘萍乡00:54快速421公里5小时54分-
K5853九江13:50向塘萍乡20:10快速421公里6小时20分-
K5856萍乡12:30向塘南昌16:33快速286公里4小时3分-
K5857南昌10:09向塘萍乡13:52快速286公里3小时43分-
K5861玉山14:40向塘南昌20:16快速259公里5小时36分-
K5863南昌16:22向塘赣州22:28快速412公里6小时6分-
K5864赣州23:11向塘南昌06:08快速412公里6小时57分-
K5865南昌23:35向塘赣州05:10快速412公里5小时35分-
K5866赣州06:13向塘南昌11:35快速412公里5小时22分-
K5867南昌11:30向塘萍乡15:32快速286公里4小时2分-
K5868萍乡16:21向塘南昌21:07快速286公里4小时46分-
K5870赣州16:03向塘九江23:42快速547公里7小时39分-
K5871景德镇20:40向塘南昌01:47快速271公里5小时7分-
K5872九江12:54向塘景德镇19:46快速437公里6小时52分-
K5875景德镇12:02向塘九江19:16快速406公里7小时14分-
K5881南昌09:38向塘瑞金17:59快速478公里8小时21分-
K5887九江14:07向塘向塘16:19快速163公里2小时12分-
K666福州07:50向塘沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K675广州东08:00向塘徐州09:55快速1821公里1天1小时55分-
K725哈尔滨西22:23向塘昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K732深圳西11:50向塘大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K744厦门19:54向塘郑州23:54快速1853公里1天4小时-
K785成都东15:23向塘南昌19:17快速1527公里1天3小时54分-
K786南昌12:18向塘成都东13:27快速1509公里1天1小时9分-
K787南昌11:42向塘成都东13:38快速1775公里1天1小时56分-
K788成都东15:13向塘南昌20:13快速1775公里1天5小时-
K793上饶16:50向塘广州东08:14快速1121公里15小时24分-
K795广州东16:30向塘鹰潭06:54空调快速1036公里14小时24分-
K798武昌12:50向塘汕头07:29快速1310公里18小时39分-
K803重庆北08:07向塘福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37向塘重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K8713玉山08:05向塘南昌12:14快速259公里4小时9分-
K8714南昌15:56向塘玉山20:12快速259公里4小时16分-
K8715景德镇07:38向塘南昌13:06快速271公里5小时28分-
K8716南昌17:00向塘景德镇22:08快速271公里5小时8分-
K8717南昌10:50向塘萍乡14:37快速286公里3小时47分-
K8718萍乡16:00向塘南昌20:10快速286公里4小时10分-
K8722南昌06:27向塘玉山10:52快速290公里4小时25分-
K8724赣州07:45向塘南昌12:48快速412公里5小时3分-
K8727南昌06:52向塘萍乡10:32快速286公里3小时40分-
K8728萍乡11:30向塘南昌15:13快速286公里3小时43分-
K8729景德镇13:45向塘南昌18:25快速271公里4小时40分-
K8730南昌08:11向塘景德镇12:53快速271公里4小时42分-
K8731南昌13:02向塘萍乡16:50快速286公里3小时48分-
K8732萍乡07:00向塘南昌10:56快速286公里3小时56分-
K876昆明07:06向塘烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K902太原11:20向塘厦门23:28快速2242公里1天12小时8分-
K903太原11:48向塘厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
T8004南昌18:16向塘玉山22:13空调特快290公里3小时57分-
Z182深圳东11:08向塘临河21:47直达特快3205公里1天10小时39分-
1202信阳11:32向塘深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1202/1203信阳11:32向塘深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1520东莞东06:26向塘哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1520/1521东莞东06:26向塘哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1557南昌17:13向塘南宁11:40空调普快1294公里18小时27分可能已停开
1558南宁18:20向塘南昌16:12空调普快1294公里21小时52分可能已停开
2186南昌21:20向塘杭州06:20空调普快644公里9小时可能已停开
2206温州18:30向塘南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2206/2207温州18:30向塘南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2208/2205南昌19:02向塘温州06:55空调普快719公里11小时53分可能已停开
3099九江11:18向塘深圳西04:53普快1073公里17小时35分可能已停开
3115南昌10:00向塘广州00:22空调普快1022公里14小时22分可能已停开
3273南昌13:26向塘深圳西03:45普快938公里14小时19分可能已停开
3371九江11:25向塘上海南02:00普快912公里14小时35分可能已停开
3404南昌23:10向塘温州12:50普快719公里13小时40分可能已停开
3404/3401南昌23:10向塘温州12:50普快719公里13小时40分可能已停开
5201南昌13:43向塘萍乡18:05普快286公里4小时22分可能已停开
5202萍乡06:55向塘南昌10:50空调普快286公里3小时55分可能已停开
5203玉山08:39向塘南昌12:47空调普快290公里4小时8分可能已停开
5204南昌15:50向塘玉山19:57空调普快290公里4小时7分可能已停开
5205景德镇07:33向塘南昌12:33普快302公里5小时可能已停开
5206南昌16:34向塘景德镇21:44普快302公里5小时10分可能已停开
5221南昌12:05向塘萍乡16:34普快286公里4小时29分可能已停开
5222萍乡11:02向塘南昌15:13普快286公里4小时11分可能已停开
7205南昌13:24向塘江边村17:33普快150公里4小时9分可能已停开
7206江边村06:40向塘南昌10:23普快150公里3小时43分可能已停开
7213南昌16:20向塘吉安20:11普快226公里3小时51分可能已停开
7214吉安07:50向塘南昌11:49普快226公里3小时59分可能已停开
8551南昌06:25向塘向塘06:55普快28公里30分可能已停开
8552向塘19:22向塘南昌19:51普快28公里29分可能已停开
K11上海南18:51向塘武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K11/K14上海南18:51向塘武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K1123广州东08:43向塘哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1123/K1122广州东08:43向塘哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1124哈尔滨17:35向塘海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35向塘海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1135/K1138南宁13:00向塘青岛06:41快速2795公里1天17小时41分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40向塘南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1138/K1135南宁12:55向塘青岛06:44快速2813公里1天17小时49分可能已停开
K1186/K1187九江16:50向塘上海南07:06快速876公里14小时16分可能已停开
K1187/K1186九江16:00向塘上海南05:04快速912公里13小时4分可能已停开
K12武昌16:20向塘上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K12/K13武昌16:20向塘上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K1255/K1258成都东09:48向塘温州23:17快速2239公里1天13小时29分可能已停开
K1258/K1255成都东09:51向塘温州22:34快速2337公里1天12小时43分可能已停开
K13武昌16:20向塘上海南07:44快速1132公里15小时24分可能已停开
K134/K131深圳西11:35向塘兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K1342贵阳21:34向塘天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34向塘天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1369/K1372九江16:00向塘苏州05:50快速1050公里13小时50分可能已停开
K1370/K1371苏州09:08向塘九江23:45快速1019公里14小时37分可能已停开
K1546/K1547福州22:06向塘佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分可能已停开
K1555/K1558南宁21:40向塘上海06:14快速2085公里1天8小时34分可能已停开
K1558/K1555南宁22:15向塘上海05:58快速2109公里1天7小时43分可能已停开
K1562/K1563南宁22:10向塘济南15:00快速2552公里1天16小时50分可能已停开
K1669/K1672九江18:41向塘温州07:46快速748公里13小时5分可能已停开
K1670/K1671温州17:50向塘九江07:18快速717公里13小时28分可能已停开
K1672/K1669南昌19:00向塘温州06:30空调快速719公里11小时30分可能已停开
K2055上海南19:14向塘深圳东19:00空调快速1676公里23小时46分可能已停开
K2056深圳东13:30向塘上海南14:44空调快速1676公里1天1小时14分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40向塘长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K241/K244厦门16:09向塘西安05:17快速1994公里1天13小时8分可能已停开
K244/K241厦门15:49向塘西安07:03快速2190公里1天15小时14分可能已停开
K304/K301连云港东11:41向塘广州14:35快速2049公里1天2小时54分可能已停开
K308/K305厦门21:30向塘北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K321/K320合肥18:03向塘福州12:34空调快速1080公里18小时31分可能已停开
K322昆明11:02向塘合肥21:40快速2364公里1天10小时38分可能已停开
K322/K319福州13:33向塘合肥10:14空调快速1080公里20小时41分可能已停开
K333/K336厦门18:40向塘重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分可能已停开
K334/K335重庆北13:20向塘厦门20:50快速1802公里1天7小时30分可能已停开
K335/K334重庆北19:22向塘厦门06:06快速2231公里1天10小时44分可能已停开
K336/K333厦门20:30向塘重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分可能已停开
K4093南昌09:42向塘汕头00:20空调快速885公里14小时38分可能已停开
K4094汕头18:25向塘南昌08:53空调快速885公里14小时28分可能已停开
K4199九江12:15向塘深圳西04:53快速1073公里16小时38分可能已停开
K422/K423宁波07:39向塘成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K432南昌15:02向塘扬州08:25空调快速941公里17小时23分可能已停开
K434扬州12:42向塘南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K434/K431扬州12:42向塘南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K4377南昌22:10向塘东莞11:17空调快速885公里13小时7分可能已停开
K4377/K4376南昌22:10向塘东莞11:17空调快速885公里13小时7分可能已停开
K4401/K4404南昌18:21向塘温州07:50快速719公里13小时29分可能已停开
K4402/K4403温州08:30向塘南昌20:55快速643公里12小时25分可能已停开
K445/K448西安23:20向塘深圳04:36快速2110公里1天5小时16分可能已停开
K448/K445西安23:00向塘深圳04:55快速2160公里1天5小时55分可能已停开
K492/W492昆明12:50向塘济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K529/K532杭州10:50向塘成都东21:18快速2235公里1天10小时28分可能已停开
K568/K569齐齐哈尔17:06向塘东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分可能已停开
K5842南昌19:22向塘玉山23:20快速290公里3小时58分可能已停开
K5843玉山15:51向塘南昌20:27快速259公里4小时36分可能已停开
K5846/K5847九江18:19向塘玉山00:06快速425公里5小时47分可能已停开
K5872/K5873九江12:54向塘景德镇19:46快速437公里6小时52分可能已停开
K5874南昌17:05向塘玉山20:53快速290公里3小时48分可能已停开
K5875/K5878景德镇12:02向塘九江19:16快速406公里7小时14分可能已停开
K666/K667福州07:50向塘沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K675/K678广州东08:00向塘徐州09:55快速1821公里1天1小时55分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23向塘昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K732/K729深圳西11:50向塘大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K744/K741厦门19:50向塘郑州23:54快速1853公里1天4小时4分可能已停开
K785/K788成都东15:23向塘南昌19:17快速1527公里1天3小时54分可能已停开
K786/K787南昌12:18向塘成都东13:27快速1509公里1天1小时9分可能已停开
K787/K786南昌11:42向塘成都东13:38快速1775公里1天1小时56分可能已停开
K788/K785成都东15:13向塘南昌20:13快速1775公里1天5小时可能已停开
K793/K796上饶16:50向塘广州东08:14快速1121公里15小时24分可能已停开
K795/K794广州东16:30向塘鹰潭06:54快速1036公里14小时24分可能已停开
K798/K799武昌12:50向塘汕头07:29快速1310公里18小时39分可能已停开
K799/K798武昌12:55向塘汕头07:50快速1310公里18小时55分可能已停开
K803/K806重庆北08:07向塘福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K8706厦门12:45向塘南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8706/K8707厦门12:45向塘南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8708南昌18:10向塘厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8708/K8705南昌18:10向塘厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8716/K8717南昌20:26向塘福州06:15空调快速618公里9小时49分可能已停开
K8718/K8715福州20:25向塘南昌06:39空调快速618公里10小时14分可能已停开
K876/K877昆明07:06向塘烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K902/K903太原11:20向塘厦门23:28快速2242公里1天12小时8分可能已停开
K903/K902太原11:48向塘厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
T3090广州东07:20向塘合肥07:45空调特快1410公里1天25分可能已停开
T3091/T3090赣州09:15向塘合肥01:30空调特快874公里16小时15分可能已停开
Z182/Z183深圳东11:08向塘临河21:47直达特快3205公里1天10小时39分可能已停开