最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7265张家界08:30吉首怀化14:50普慢228公里6小时20分-
7266怀化07:00吉首澧县15:58普慢381公里8小时58分-
K1373上海南16:49吉首怀化17:10快速1655公里1天21分-
K1374怀化14:30吉首上海南15:13快速1553公里1天43分-
K1473襄阳09:36吉首湛江12:25快速1345公里1天2小时49分-
K1474湛江14:30吉首襄阳18:34快速1346公里1天4小时4分-
K1609襄阳21:25吉首昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00吉首襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K2285长春19:09吉首昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18吉首长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15吉首昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K267北京西13:26吉首怀化16:16快速1835公里1天2小时50分-
K268怀化09:08吉首北京西11:58快速1887公里1天2小时50分-
K379张家界17:26吉首南宁08:50快速551公里15小时24分-
K380南宁17:20吉首张家界08:16快速625公里14小时56分-
K473北京16:16吉首昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35吉首北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K807苏州16:59吉首怀化21:19快速1753公里1天4小时20分-
K808怀化12:00吉首苏州14:54快速1651公里1天2小时54分-
K9005张家界15:25吉首深圳12:35快速1436公里21小时10分-
K9006深圳16:42吉首张家界13:52快速1436公里21小时10分-
K9031长沙20:36吉首张家界07:22快速697公里10小时46分-
K9032张家界19:00吉首长沙05:28快速720公里10小时28分-
K9033张家界19:00吉首长沙06:10空调快速720公里11小时10分-
K9063铜仁11:55吉首深圳西11:40快速1338公里23小时45分-
K9064深圳西10:40吉首铜仁10:00快速1586公里23小时20分-
T281乌鲁木齐19:10吉首南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分-
T282南宁20:02吉首乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
1606安康19:23吉首怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1606/1607安康19:23吉首怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1608怀化13:40吉首安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
1608/1605怀化13:40吉首安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
2011张家界17:26吉首南宁09:21普快551公里15小时55分可能已停开
2012南宁16:50吉首张家界08:16普快625公里15小时26分可能已停开
3316怀化15:50吉首苏州23:06普快2223公里1天7小时16分可能已停开
3316/3317怀化15:50吉首苏州23:06普快2223公里1天7小时16分可能已停开
K1261襄阳21:30吉首昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45吉首襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K1373/K1376上海南16:49吉首怀化17:10快速1655公里1天21分可能已停开
K1374/K1375怀化14:30吉首上海南15:13快速1553公里1天43分可能已停开
K2285/K2288长春19:09吉首昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18吉首长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15吉首昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K533/K536上海南11:25吉首怀化12:05空调快速1801公里1天40分可能已停开
K534/K535怀化09:45吉首上海南10:00空调快速1801公里1天15分可能已停开
K6562/K6563广州10:20吉首怀化07:00快速1331公里20小时40分可能已停开
K747/K750西宁20:25吉首南宁21:08快速2568公里2天43分可能已停开
K807/K810苏州16:59吉首怀化21:19快速1753公里1天4小时20分可能已停开
K808/K809怀化12:00吉首苏州14:54快速1651公里1天2小时54分可能已停开
K9005/K9008张家界15:25吉首深圳12:35快速1436公里21小时10分可能已停开
K9006/K9007深圳16:42吉首张家界13:52快速1436公里21小时10分可能已停开
K9024/K9025长沙23:42吉首吉首07:25快速521公里7小时43分可能已停开
K9026吉首08:00吉首长沙15:11快速521公里7小时11分可能已停开
K9026/K9023吉首08:00吉首长沙15:11快速521公里7小时11分可能已停开
K9031/K9034长沙20:36吉首张家界07:22快速697公里10小时46分可能已停开
K9032/K9033张家界19:00吉首长沙05:28快速720公里10小时28分可能已停开
K9033/K9032张家界19:00吉首长沙06:10快速720公里11小时10分可能已停开
K9063/K9066铜仁11:55吉首深圳西11:40快速1338公里23小时45分可能已停开
K9064/K9065深圳西10:40吉首铜仁10:00快速1586公里23小时20分可能已停开
K9067张家界16:05吉首肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9067/K9070张家界16:05吉首肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9068肇庆18:46吉首张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9068/K9069肇庆18:46吉首张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
T281/T284乌鲁木齐19:10吉首南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分可能已停开
T282/T283南宁20:02吉首乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开
T8308/T8309长沙07:48吉首吉首15:00空调特快521公里7小时12分可能已停开
T8310/T8307吉首15:42吉首长沙22:36空调特快521公里6小时54分可能已停开