最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2304深圳北14:56古田北武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2325上饶08:20古田北深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
G1601合肥南09:25古田北深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1612厦门北15:00古田北合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1631上海虹桥07:54古田北福州12:18高速动车569公里4小时24分-
G1632福州08:00古田北上海虹桥12:35高速动车579公里4小时35分-
G1633上海虹桥12:25古田北福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1634福州09:01古田北上海虹桥13:37高速动车575公里4小时36分-
G1636福州12:26古田北上海虹桥16:55高速动车569公里4小时29分-
G1639上海虹桥17:22古田北福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1640福州17:56古田北上海虹桥22:43高速动车574公里4小时47分-
G1654厦门北13:35古田北上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1657上海虹桥10:18古田北厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1659上海虹桥12:57古田北厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G1660厦门北17:09古田北上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1672福州10:34古田北南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1673徐州东06:58古田北厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1677南京南16:29古田北福州21:31高速动车671公里5小时2分-
G1678厦门北15:40古田北南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G1685厦门北09:21古田北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1696昆明南11:11古田北福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G1905郑州东06:31古田北福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G241青岛07:36古田北厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G324厦门北08:39古田北北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G325北京南12:05古田北厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G330福州09:45古田北天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G348福州14:52古田北济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G353黄山北10:41古田北福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G354福州07:15古田北黄山北10:01高速动车50公里2小时46分-
G355北京南08:40古田北厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G356厦门北10:59古田北北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G5105上饶07:25古田北福州09:22高速动车30公里1小时57分-
G5106福州19:45古田北上饶21:48高速动车35公里2小时3分-
G5205南昌西13:29古田北厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57古田北南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5251武夷山东11:41古田北福州13:07高速动车20公里1小时26分-
G5305南昌西07:52古田北厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G8997上饶19:20古田北莆田22:43高速动车140公里3小时23分-
G9839上饶07:11古田北厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
G1685/G1688厦门北09:21古田北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11古田北福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31古田北福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G241/G244青岛07:36古田北厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G321北京南08:40古田北厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G326厦门北10:59古田北北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50古田北深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29古田北厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57古田北南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52古田北厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G9898福州13:21古田北武夷山东14:38高速动车20公里1小时17分可能已停开