最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2357赣州07:17古田会址深圳北13:47动车组672公里6小时30分-
D2358深圳北12:56古田会址赣州19:33动车组672公里6小时37分-
D3135南京08:09古田会址赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21古田会址南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3145上海虹桥06:40古田会址赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D6409福州08:19古田会址长汀南12:21动车组416公里4小时2分-
D6438长汀南12:41古田会址福州17:00动车组416公里4小时19分-
D6513南昌08:19古田会址冠豸山15:02动车组854公里6小时43分-
D6571福州06:50古田会址赣州11:55动车组487公里5小时5分-
D6572赣州15:50古田会址福州21:00动车组487公里5小时10分-
D6575福州14:25古田会址赣州19:52动车组487公里5小时27分-
D6576赣州08:13古田会址福州13:19动车组487公里5小时6分-
D6581赣州07:32古田会址厦门11:13动车组223公里3小时41分-
D6582厦门11:47古田会址赣州15:25动车组255公里3小时38分-
D6583赣州12:12古田会址厦门15:44动车组223公里3小时32分-
D6584厦门16:56古田会址赣州20:40动车组255公里3小时44分-
D9581福州08:40古田会址赣州14:17动车组487公里5小时37分-
D9582赣州14:42古田会址福州21:19动车组551公里6小时37分-
D9621福州南10:13古田会址长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9622长汀南14:16古田会址福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9623长汀南14:16古田会址福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9624福州南10:13古田会址长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9953福州南12:29古田会址长汀南16:02动车组397公里3小时33分-
D9961福州南08:22古田会址赣州13:32动车组468公里5小时10分-
K571北京西16:55古田会址厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K572厦门08:24古田会址北京西12:55快速2066公里1天4小时31分-
K742郑州12:45古田会址厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
D3135/D3138南京08:09古田会址赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21古田会址南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40古田会址赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D6409/D6412福州08:19古田会址长汀南12:21动车组416公里4小时2分可能已停开
D6438/D6439长汀南12:41古田会址福州17:00动车组416公里4小时19分可能已停开
D6513/D6516南昌08:19古田会址冠豸山15:02动车组854公里6小时43分可能已停开
D6571/D6574福州06:50古田会址赣州11:55动车组487公里5小时5分可能已停开
D6572/D6573赣州15:50古田会址福州21:00动车组487公里5小时10分可能已停开
D6575/D6578福州14:25古田会址赣州19:52动车组487公里5小时27分可能已停开
D6576/D6577赣州08:13古田会址福州13:19动车组487公里5小时6分可能已停开
D9181赣州14:20古田会址龙岩16:18动车组150公里1小时58分可能已停开
D9182龙岩11:50古田会址赣州13:50动车组86公里2小时可能已停开
D9186龙岩08:10古田会址赣州10:10动车组86公里2小时可能已停开
D9581/D9584福州08:40古田会址赣州14:17动车组487公里5小时37分可能已停开
D9582/D9583赣州14:42古田会址福州21:19动车组551公里6小时37分可能已停开
D9623/D9626长汀南14:16古田会址福州南18:05动车组397公里3小时49分可能已停开
D9624/D9625福州南10:13古田会址长汀南13:56动车组397公里3小时43分可能已停开
D9961/D9964福州南08:22古田会址赣州13:32动车组468公里5小时10分可能已停开
K742/K743郑州12:45古田会址厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开