最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
C6505荣成13:00即墨北青岛15:47城际高速263公里2小时47分-
C6510青岛17:05即墨北荣成19:46城际高速263公里2小时41分-
C6521烟台16:03即墨北青岛18:10城际高速188公里2小时7分-
C6552荣成06:40即墨北青岛北09:10城际高速248公里2小时30分-
C6553青岛北06:25即墨北烟台08:10城际高速173公里1小时45分-
C6554烟台08:00即墨北青岛北09:50城际高速173公里1小时50分-
C6557青岛北07:00即墨北荣成09:18城际高速248公里2小时18分-
C6562烟台12:50即墨北青岛北14:21城际高速173公里1小时31分-
C6563青岛北09:40即墨北荣成12:20城际高速248公里2小时40分-
C6565青岛北10:40即墨北烟台12:12城际高速173公里1小时32分-
C6574荣成18:30即墨北青岛北20:54城际高速248公里2小时24分-
D6051济南西06:52即墨北烟台11:12动车组555公里4小时20分-
D6052烟台08:30即墨北济南12:36动车组535公里4小时6分-
D6053济南13:28即墨北烟台17:24动车组535公里3小时56分-
D6054烟台11:35即墨北济南西15:54动车组555公里4小时19分-
D6056烟台17:45即墨北济南西22:01动车组555公里4小时16分-
D6076荣成14:00即墨北济南18:33动车组610公里4小时33分-
D6078荣成14:55即墨北济南西19:57动车组630公里5小时2分-
D6083济南西08:45即墨北荣成13:39动车组630公里4小时54分-
D9455济南05:51即墨北荣成10:36动车组610公里4小时45分-
G182烟台06:50即墨北北京南12:38高速动车941公里5小时48分-
G1844西安北07:42即墨北荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1847烟台09:55即墨北长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G1848长沙南08:30即墨北烟台19:50高速动车1762公里11小时20分-
G4218荣成12:10即墨北北京南19:36高速动车1036公里7小时26分-
G455荣成13:20即墨北上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分-
G456上海虹桥06:12即墨北荣成15:15高速动车1525公里9小时3分-
G458荣成13:20即墨北上海虹桥22:18高速动车1552公里8小时58分-
G459烟台09:10即墨北上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分-
G460上海虹桥12:17即墨北烟台21:05高速动车1450公里8小时48分-
G462烟台09:10即墨北上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分-
G471北京南07:10即墨北烟台13:05高速动车961公里5小时55分-
G472烟台14:20即墨北北京南20:08高速动车918公里5小时48分-
G473北京南11:40即墨北烟台18:00高速动车922公里6小时20分-
G474烟台14:20即墨北北京南20:08高速动车961公里5小时48分-
G6986枣庄07:03即墨北荣成12:53高速动车834公里5小时50分-
C6505/C6508荣成13:00即墨北青岛15:47城际高速263公里2小时47分可能已停开
C6510/C6511青岛17:05即墨北荣成19:46城际高速263公里2小时41分可能已停开
C6521/C6524烟台16:03即墨北青岛18:10城际高速188公里2小时7分可能已停开
D6056/D6057烟台17:45即墨北济南西22:01动车组555公里4小时16分可能已停开
D6062烟台14:30即墨北济南东18:10动车组532公里3小时40分可能已停开
D6065济南东16:00即墨北荣成20:55动车组607公里4小时55分可能已停开
D6066荣成08:00即墨北济南东12:39动车组607公里4小时39分可能已停开
D6080枣庄07:45即墨北荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D6080/D6082枣庄07:45即墨北荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D6091即墨北06:50即墨北烟台08:10动车组168公里1小时20分可能已停开
D6094荣成17:55即墨北即墨北20:10动车组243公里2小时15分可能已停开
D6095即墨北12:15即墨北荣成14:40动车组243公里2小时25分可能已停开
D6096荣成14:10即墨北即墨北16:35动车组243公里2小时25分可能已停开
D6097即墨北16:55即墨北荣成19:20动车组243公里2小时25分可能已停开
G182/G472烟台06:50即墨北北京南12:38高速动车941公里5小时48分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42即墨北荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55即墨北长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G1848/G1849长沙南08:30即墨北烟台19:50高速动车1762公里11小时20分可能已停开
G455/G458荣成13:20即墨北上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分可能已停开
G456/G457上海虹桥06:12即墨北荣成15:15高速动车1525公里9小时3分可能已停开
G459/G462烟台09:10即墨北上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分可能已停开
G460/G461上海虹桥12:17即墨北烟台21:05高速动车1450公里8小时48分可能已停开
G462/G459烟台09:10即墨北上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分可能已停开
G6986/G6987枣庄07:03即墨北荣成12:53高速动车834公里5小时50分可能已停开