最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
4705洛阳11:02南阳邓州15:40普快312公里4小时38分-
4706南阳10:02南阳洛阳15:10普快256公里5小时8分-
4707南阳10:02南阳洛阳15:10普快256公里5小时8分-
4708洛阳11:09南阳南阳15:03空调普快256公里3小时54分-
4731洛阳07:19南阳邓州12:25普快312公里5小时6分-
4732南阳12:12南阳洛阳15:51普快256公里3小时39分-
4734洛阳07:19南阳南阳11:50空调普快256公里4小时31分-
4741南阳06:47南阳邓州08:45普快56公里1小时58分-
4742邓州11:21南阳南阳12:04普快56公里43分-
4744邓州17:40南阳南阳18:35普快56公里55分-
4746邓州19:30南阳南阳20:13普快56公里43分-
C2921焦作08:32南阳新郑机场10:13城际高速30公里1小时41分-
C2922郑州07:06南阳焦作08:04城际高速25公里58分-
C2925焦作14:40南阳郑州15:20城际高速25公里40分-
C2928郑州15:41南阳焦作16:33城际高速25公里52分-
K1061重庆21:36南阳哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1062哈尔滨14:43南阳重庆16:49快速3526公里2天2小时6分-
K1064重庆北23:00南阳哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K1105南阳21:30南阳上海13:05快速1114公里15小时35分-
K1106上海15:04南阳南阳05:25快速1114公里14小时21分-
K1108南阳19:54南阳上海11:40快速1004公里15小时46分-
K117北京西11:36南阳攀枝花04:52快速2836公里1天17小时16分-
K118攀枝花11:54南阳北京西05:10快速2872公里1天17小时16分-
K1318西安17:26南阳福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分-
K183北京13:06南阳南阳05:43快速1013公里16小时37分-
K184南阳19:39南阳北京12:04快速948公里16小时25分-
K205青岛16:29南阳成都08:40快速2685公里1天16小时11分-
K206成都16:20南阳青岛08:15快速2627公里1天15小时55分-
K208青岛16:30南阳成都08:45快速2678公里1天16小时15分-
K2285长春19:09南阳昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18南阳长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15南阳昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K257天津16:23南阳成都05:58快速2475公里1天13小时35分-
K261北京西17:16南阳汉中20:20快速1748公里1天3小时4分-
K262汉中13:07南阳北京西16:13快速1800公里1天3小时6分-
K267北京西13:26南阳怀化16:16快速1835公里1天2小时50分-
K268怀化09:08南阳北京西11:58快速1887公里1天2小时50分-
K279北京西10:06南阳十堰06:05快速1358公里19小时59分-
K284成都18:37南阳上海07:21空调快速2625公里1天12小时44分-
K425洛阳16:38南阳宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K426宁波18:03南阳洛阳17:24快速1419公里23小时21分-
K448西安23:00南阳深圳04:55快速2160公里1天5小时55分-
K468西安16:30南阳宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分-
K473北京16:16南阳昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35南阳北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K50恩施14:10南阳北京西11:50空调快速1635公里21小时40分-
K536深圳14:02南阳洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分-
K570重庆北23:59南阳南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分-
K648广州10:36南阳西安14:23快速2110公里1天3小时47分-
K678成都16:23南阳烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K708安庆17:16南阳西安13:50空调快速1195公里20小时34分-
K755洛阳15:12南阳广州14:18快速1789公里23小时6分-
K756广州18:54南阳洛阳19:30快速1789公里1天36分-
K758洛阳15:18南阳广州14:13空调快速1782公里22小时55分-
K792西安17:26南阳南昌13:25空调快速1237公里19小时59分-
K902太原11:20南阳厦门23:28快速2242公里1天12小时8分-
K903太原11:48南阳厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36南阳太原05:36快速2485公里1天16小时-
T6551郑州09:36南阳南阳13:35空调特快370公里3小时59分-
T6552南阳18:16南阳郑州22:15空调特快369公里3小时59分-
1165太原12:53南阳张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55南阳宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
1166张家界16:40南阳太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40南阳太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1216福州10:10南阳西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10南阳西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26南阳福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26南阳福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
3098邓州08:06南阳北京西02:32普快1114公里18小时26分可能已停开
3171洛阳10:05南阳深圳00:45普快2086公里1天14小时40分可能已停开
3171/3174洛阳10:05南阳深圳00:45普快2086公里1天14小时40分可能已停开
3172益阳13:37南阳洛阳06:04普快919公里16小时27分可能已停开
3172/3173益阳13:37南阳洛阳06:04普快919公里16小时27分可能已停开
3174洛阳17:10南阳广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3174/3171洛阳17:10南阳广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3331南阳22:32南阳广州22:03普快1533公里23小时31分可能已停开
3334洛阳16:18南阳广州东23:59普快1731公里1天7小时41分可能已停开
3334/3331洛阳16:18南阳广州东23:59普快1731公里1天7小时41分可能已停开
4705/4708洛阳11:02南阳邓州15:40普快312公里4小时38分可能已停开
4706/4707南阳10:02南阳洛阳15:14空调普快256公里5小时12分可能已停开
4708/4705洛阳11:09南阳南阳15:03空调普快256公里3小时54分可能已停开
4731/4734洛阳07:19南阳邓州12:25普快312公里5小时6分可能已停开
4732/4733南阳12:12南阳洛阳15:51普快256公里3小时39分可能已停开
4734/4731洛阳07:19南阳南阳11:50空调普快256公里4小时31分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36南阳哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1062/K1063哈尔滨14:43南阳重庆16:49快速3526公里2天2小时6分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00南阳哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1105/K1108南阳21:30南阳上海13:05快速1114公里15小时35分可能已停开
K1106/K1107上海15:04南阳南阳05:25快速1114公里14小时21分可能已停开
K1108/K1105南阳19:54南阳上海11:40快速1004公里15小时46分可能已停开
K1170西安14:36南阳海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1170/K1167西安14:36南阳海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1318/K1315西安17:26南阳福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分可能已停开
K1387/K909郑州13:10南阳重庆北09:55快速1371公里20小时45分可能已停开
K1677济南09:46南阳张家界08:38快速1414公里22小时52分可能已停开
K1678张家界20:41南阳济南19:34快速1519公里22小时53分可能已停开
K205/K208青岛16:29南阳成都08:40快速2685公里1天16小时11分可能已停开
K206/K207成都16:20南阳青岛08:15快速2627公里1天15小时55分可能已停开
K208/K205青岛16:30南阳成都08:30快速2688公里1天16小时可能已停开
K2285/K2288长春19:09南阳昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18南阳长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15南阳昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K284/K281成都18:37南阳上海07:21快速2625公里1天12小时44分可能已停开
K425/K428洛阳16:38南阳宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K426/K427宁波18:03南阳洛阳17:24快速1419公里23小时21分可能已停开
K4293北京西01:06南阳成都13:11快速2210公里1天12小时5分可能已停开
K448/K445西安23:00南阳深圳04:55快速2160公里1天5小时55分可能已停开
K468/K465西安16:30南阳宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分可能已停开
K5346南阳07:20南阳郑州12:39快速370公里5小时19分可能已停开
K5351郑州12:25南阳南阳18:48空调快速370公里6小时23分可能已停开
K5352南阳19:38南阳郑州03:38空调快速370公里8小时可能已停开
K536/K537深圳14:02南阳洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分可能已停开
K5383安阳07:35南阳南阳16:16快速556公里8小时41分可能已停开
K5385郑州12:11南阳南阳17:20快速370公里5小时9分可能已停开
K5386南阳18:00南阳郑州23:51快速370公里5小时51分可能已停开
K570/K567重庆北23:59南阳南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分可能已停开
K620重庆北09:14南阳北京西20:32快速2196公里1天11小时18分可能已停开
K648/K645广州10:36南阳西安14:23快速2110公里1天3小时47分可能已停开
K678/K675成都16:23南阳烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K708/K705安庆17:16南阳西安13:50空调快速1195公里20小时34分可能已停开
K745郑州17:58南阳成都东17:31空调快速1638公里23小时33分可能已停开
K746成都东18:24南阳郑州18:26空调快速1638公里1天2分可能已停开
K755/K758洛阳15:12南阳广州14:18快速1789公里23小时6分可能已停开
K756/K757广州18:54南阳洛阳19:30快速1789公里1天36分可能已停开
K758/K755洛阳15:18南阳广州14:13空调快速1782公里22小时55分可能已停开
K792/K789西安17:26南阳南昌13:25空调快速1237公里19小时59分可能已停开
K7951新乡13:07南阳南阳19:28快速450公里6小时21分可能已停开
K7952南阳10:20南阳新乡17:54快速450公里7小时34分可能已停开
K901厦门06:55南阳太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K901/K904厦门06:55南阳太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K902/K903太原11:20南阳厦门23:28快速2242公里1天12小时8分可能已停开
K903/K902太原11:48南阳厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35南阳太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开
K909郑州13:55南阳重庆北10:00快速1389公里20小时5分可能已停开
K910重庆北10:54南阳郑州07:45快速1389公里20小时51分可能已停开
T3049北京西08:50南阳恩施04:28空调特快1638公里19小时38分可能已停开