最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2304深圳北14:56南平北武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2325上饶08:20南平北深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2352深圳北07:24南平北武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2353武夷山东15:33南平北深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D6241武夷山东14:47南平北厦门北18:01动车组260公里3小时14分-
D6242厦门11:23南平北武夷山东15:04动车组296公里3小时41分-
G1601合肥南09:25南平北深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1602深圳北08:52南平北合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G1611合肥南07:35南平北厦门北13:43高速动车320公里6小时8分-
G1612厦门北15:00南平北合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1621合肥南08:00南平北福州12:33高速动车75公里4小时33分-
G1624福州13:00南平北合肥南17:32高速动车85公里4小时32分-
G1631上海虹桥07:54南平北福州12:18高速动车569公里4小时24分-
G1632福州08:00南平北上海虹桥12:35高速动车579公里4小时35分-
G1633上海虹桥12:25南平北福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1635上海虹桥14:35南平北福州18:59高速动车498公里4小时24分-
G1636福州12:26南平北上海虹桥16:55高速动车569公里4小时29分-
G1637上海虹桥15:17南平北福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G1638福州12:45南平北上海虹桥17:21高速动车574公里4小时36分-
G1639上海虹桥17:22南平北福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1641杭州东18:58南平北福州22:24高速动车410公里3小时26分-
G1642福州14:45南平北杭州东18:32高速动车420公里3小时47分-
G1651上海虹桥06:56南平北厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1652厦门北07:52南平北上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1653上海虹桥08:15南平北厦门北14:40高速动车810公里6小时25分-
G1654厦门北13:35南平北上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1655上海虹桥09:23南平北厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G1656厦门北14:09南平北上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1657上海虹桥10:18南平北厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1658厦门北16:15南平北上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1659上海虹桥12:57南平北厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G1660厦门北17:09南平北上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1661南京南08:22南平北龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1662龙岩11:47南平北南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
G1671南京南07:00南平北厦门北14:28高速动车840公里7小时28分-
G1672福州10:34南平北南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1673徐州东06:58南平北厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1676厦门北14:52南平北徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1680厦门07:32南平北杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1681厦门北10:04南平北昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1685厦门北09:21南平北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34南平北厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1691厦门北15:46南平北长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G1692长沙南08:18南平北厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G1695福州08:42南平北昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11南平北福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G1901西安北10:31南平北福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1902福州08:13南平北西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G1905郑州东06:31南平北福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G1906福州15:22南平北郑州东23:07高速动车299公里7小时45分-
G241青岛07:36南平北厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47南平北青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G302福州07:04南平北北京南16:18高速动车996公里9小时14分-
G303北京南12:30南平北福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15南平北北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G323北京南10:10南平北厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G329天津西10:33南平北福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G330福州09:45南平北天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G353黄山北10:41南平北福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G354福州07:15南平北黄山北10:01高速动车50公里2小时46分-
G5105上饶07:25南平北福州09:22高速动车30公里1小时57分-
G5106福州19:45南平北上饶21:48高速动车35公里2小时3分-
G5205南昌西13:29南平北厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57南平北南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5251武夷山东11:41南平北福州13:07高速动车20公里1小时26分-
G5254福州17:19南平北武夷山东18:29高速动车20公里1小时10分-
G5303武夷山东18:58南平北厦门22:27高速动车296公里3小时29分-
G5305南昌西07:52南平北厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04南平北南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G8997上饶19:20南平北莆田22:43高速动车140公里3小时23分-
G8998莆田07:55南平北上饶10:41高速动车140公里2小时46分-
G9839上饶07:11南平北厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
G1661/G1664南京南08:22南平北龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47南平北南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04南平北昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21南平北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34南平北厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46南平北长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18南平北厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G1695/G1698福州08:42南平北昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11南平北福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31南平北福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1902/G1903福州08:13南平北西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31南平北福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G1906/G1907福州15:22南平北郑州东23:07高速动车299公里7小时45分可能已停开
G241/G244青岛07:36南平北厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47南平北青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50南平北深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G5202/G5203福州17:07南平北南昌西20:18高速动车276公里3小时11分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29南平北厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57南平北南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52南平北厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04南平北南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9837/G9840厦门18:30南平北上饶22:56高速动车306公里4小时26分可能已停开
G9861/G9864南昌西15:07南平北福州18:45高速动车266公里3小时38分可能已停开
G9862/G9863福州19:08南平北南昌西22:10高速动车276公里3小时2分可能已停开
G9898福州13:21南平北武夷山东14:38高速动车20公里1小时17分可能已停开
G9899武夷山东14:53南平北厦门18:24高速动车296公里3小时31分可能已停开