最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1222成都14:56南丹广州东09:19快速2380公里1天18小时23分-
K1223成都16:08南丹广州东09:48快速2445公里1天17小时40分-
K1224广州东17:08南丹成都08:52快速2445公里1天15小时44分-
K141成都东14:55南丹南宁18:20快速1595公里1天3小时25分-
K142南宁09:10南丹成都东12:58快速1416公里1天3小时48分-
K488成都东17:48南丹海口06:21快速2144公里1天12小时33分-
K827广州16:45南丹成都06:40快速2293公里1天13小时55分-
K828成都10:10南丹广州05:12快速2361公里1天19小时2分-
K842遵义12:24南丹广州12:48快速1578公里1天24分-
K843遵义13:04南丹广州12:34快速1599公里23小时30分-
K871重庆19:01南丹湛江20:30快速1536公里1天1小时29分-
K872湛江16:00南丹重庆17:33快速1406公里1天1小时33分-
3774茂名18:35南丹贵阳16:38普快1073公里22小时3分可能已停开
3774/3771茂名18:35南丹贵阳16:38普快1073公里22小时3分可能已停开
K1222/K1223成都14:56南丹广州东09:19快速2380公里1天18小时23分可能已停开
K1223/K1222成都16:08南丹广州东09:48快速2445公里1天17小时40分可能已停开
K1224/K1221广州东17:08南丹成都08:52快速2445公里1天15小时44分可能已停开
K139成都东21:29南丹南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K139/K141/K144成都东21:29南丹南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K141/K144成都东14:55南丹南宁18:20快速1595公里1天3小时25分可能已停开
K142/K143南宁09:10南丹成都东12:58快速1416公里1天3小时48分可能已停开
K142/K143/K140南宁12:10南丹成都东20:06快速1840公里1天7小时56分可能已停开
K488/K485成都东17:48南丹海口06:21快速2144公里1天12小时33分可能已停开
K638福州07:10南丹昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10南丹昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K827/K830广州16:45南丹成都06:40快速2293公里1天13小时55分可能已停开
K828/K829成都10:10南丹广州05:12快速2361公里1天19小时2分可能已停开
K842/K843遵义12:24南丹广州12:48快速1578公里1天24分可能已停开
K843/K842遵义13:04南丹广州12:34快速1599公里23小时30分可能已停开
K850/K851贵阳17:31南丹湛江09:10空调快速1073公里15小时39分可能已停开
K871/K874重庆19:01南丹湛江20:30快速1536公里1天1小时29分可能已停开
K872/K873湛江16:00南丹重庆17:33快速1406公里1天1小时33分可能已停开