最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D305西安北19:50华山北上海06:35动车组1145公里10小时45分-
D306上海22:55华山北西安北09:53动车组1193公里10小时58分-
D308西安北21:03华山北上海07:59动车组1503公里10小时56分-
G1281沈阳北07:20华山北西安北17:56高速动车1792公里10小时36分-
G1282西安北13:07华山北沈阳北23:13高速动车1689公里10小时6分-
G1293大连北10:10华山北西安北21:15高速动车1953公里11小时5分-
G1294西安北11:05华山北大连北22:26高速动车1874公里11小时21分-
G1545西安北07:20华山北南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分-
G1701秦皇岛07:42华山北西安北15:51高速动车1286公里8小时9分-
G1702西安北14:38华山北秦皇岛22:06高速动车1369公里7小时28分-
G1710西安北16:21华山北天津西22:43高速动车1013公里6小时22分-
G1712西安北08:10华山北天津西14:36高速动车1097公里6小时26分-
G1831济南西07:01华山北西安北13:09高速动车756公里6小时8分-
G1833济南西06:43华山北宝鸡南13:45高速动车997公里7小时2分-
G1834宝鸡南14:10华山北济南西22:04高速动车1011公里7小时54分-
G1836西安北13:45华山北青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分-
G1843荣成10:00华山北西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1844西安北07:42华山北荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1846荣成10:00华山北西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1873西安北14:27华山北杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分-
G1874杭州东07:15华山北西安北14:49高速动车1131公里7小时34分-
G1877西安北16:30华山北合肥南22:24高速动车762公里5小时54分-
G1878合肥南06:55华山北西安北12:56高速动车758公里6小时1分-
G1882金华南07:22华山北西安北16:06高速动车1281公里8小时44分-
G1886南京南07:57华山北西安北13:53高速动车875公里5小时56分-
G1893西安北08:36华山北温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1894温州南08:28华山北西安北18:39高速动车1482公里10小时11分-
G1897西安北07:35华山北义乌15:29高速动车1431公里7小时54分-
G1901西安北10:31华山北福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1911西安北06:23华山北上海虹桥13:20高速动车1184公里6小时57分-
G1912上海虹桥06:17华山北西安北13:35高速动车1091公里7小时18分-
G1919西安北10:20华山北上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分-
G1920上海虹桥09:18华山北西安北16:56高速动车1175公里7小时38分-
G1923西安北12:15华山北上海虹桥19:27高速动车1120公里7小时12分-
G1928上海虹桥12:56华山北西安北20:31高速动车1175公里7小时35分-
G1931西安北14:53华山北上海虹桥22:26高速动车1179公里7小时33分-
G2001郑州08:03华山北西安北10:22高速动车505公里2小时19分-
G2002西安北08:20华山北商丘12:05高速动车538公里3小时45分-
G2003郑州08:40华山北西安北11:22高速动车440公里2小时42分-
G2008西安北11:53华山北商丘15:21高速动车543公里3小时28分-
G2009商丘16:16华山北西安北19:42高速动车534公里3小时26分-
G2014西安北20:28华山北郑州23:27高速动车440公里2小时59分-
G4611北京西08:45华山北宝鸡南16:25高速动车1300公里7小时40分-
G4612宝鸡南18:00华山北北京西00:55高速动车1383公里6小时55分-
G640南昌西06:51华山北西安北14:56高速动车1754公里8小时5分-
G651北京西06:58华山北西安北12:50高速动车1212公里5小时52分-
G653北京西08:05华山北西安北13:43高速动车1133公里5小时38分-
G657北京西11:02华山北西安北16:40高速动车1133公里5小时38分-
G661北京西14:48华山北西安北20:48高速动车1212公里6小时-
G662西安北10:43华山北北京西16:41高速动车1147公里5小时58分-
G663北京西15:45华山北西安北21:25高速动车1133公里5小时40分-
G664西安北14:33华山北北京西20:25高速动车1216公里5小时52分-
G670西安北18:03华山北北京西23:29高速动车1147公里5小时26分-
G671北京西08:16华山北宝鸡南15:40高速动车1379公里7小时24分-
G672宝鸡南08:00华山北北京西15:11高速动车1314公里7小时11分-
G673北京西14:35华山北宝鸡南21:49高速动车1379公里7小时14分-
G674宝鸡南16:00华山北北京西23:00高速动车1383公里7小时-
G818深圳北09:35华山北西安北19:12高速动车2221公里9小时37分-
G821西安北11:00华山北深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分-
G824西安北10:53华山北深圳北20:27高速动车2221公里9小时34分-
G825西安北12:37华山北深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分-
G832广州南07:11华山北西安北16:17高速动车2119公里9小时6分-
G835西安北12:30华山北广州南21:17高速动车2119公里8小时47分-
G836广州南11:30华山北西安北20:17高速动车2119公里8小时47分-
G838西安北12:29华山北广州南21:22高速动车2119公里8小时53分-
G843西安北13:57华山北广州南23:00高速动车2054公里9小时3分-
G846西安北13:46华山北广州南22:58高速动车2128公里9小时12分-
G851西安北17:28华山北武汉22:45高速动车1050公里5小时17分-
G852武汉12:20华山北西安北17:01高速动车1050公里4小时41分-
G854西安北15:27华山北长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分-
G855西安北14:59华山北武汉19:47高速动车1050公里4小时48分-
G856武汉09:22华山北西安北14:37高速动车1050公里5小时15分-
D1001郑州09:00华山北西安北12:08动车组505公里3小时8分可能已停开
D1002西安北12:30华山北郑州东16:23动车组523公里3小时53分可能已停开
D1003郑州14:47华山北西安北18:01动车组440公里3小时14分可能已停开
D1004西安北18:26华山北郑州21:41动车组440公里3小时15分可能已停开
D1006西安北20:25华山北郑州23:21动车组505公里2小时56分可能已停开
D305/D308西安北19:50华山北上海06:35动车组1145公里10小时45分可能已停开
D306/D307上海22:55华山北西安北09:53动车组1193公里10小时58分可能已停开
D308/D305西安北21:03华山北上海07:59动车组1503公里10小时56分可能已停开
D4501西安北15:42华山北上海00:17动车组1196公里8小时35分可能已停开
D4501/D4504西安北15:42华山北上海00:17动车组1196公里8小时35分可能已停开
D4502上海00:37华山北西安北08:21动车组1159公里7小时44分可能已停开
D4502/D4503上海00:37华山北西安北08:21动车组1159公里7小时44分可能已停开
D4504西安北09:42华山北上海23:20动车组1503公里13小时38分可能已停开
D4504/D4501西安北09:42华山北上海23:20动车组1503公里13小时38分可能已停开
D5093华山北09:22华山北西安北10:03动车组121公里41分可能已停开
D5094西安北08:17华山北华山北08:58动车组121公里41分可能已停开
D6861华山北09:08华山北西安北09:48动车组121公里40分可能已停开
D6862西安北08:05华山北华山北08:35动车组121公里30分可能已停开
D6863华山北18:41华山北西安北19:20动车组121公里39分可能已停开
D6864西安北17:30华山北华山北18:08动车组121公里38分可能已停开
D6865华山北19:20华山北西安北19:51动车组121公里31分可能已停开
G1281/G1284沈阳北07:20华山北西安北17:56高速动车1792公里10小时36分可能已停开
G1282/G1283西安北13:07华山北沈阳北23:13高速动车1689公里10小时6分可能已停开
G1293/G1296大连北10:10华山北西安北21:15高速动车1953公里11小时5分可能已停开
G1294/G1295西安北11:05华山北大连北22:26高速动车1874公里11小时21分可能已停开
G1545/G1548西安北07:20华山北南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分可能已停开
G1701/G1704秦皇岛07:42华山北西安北15:51高速动车1286公里8小时9分可能已停开
G1702/G1703西安北14:38华山北秦皇岛22:06高速动车1369公里7小时28分可能已停开
G1836/G1837西安北13:45华山北青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42华山北荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1873/G1876西安北14:27华山北杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分可能已停开
G1874/G1875杭州东07:15华山北西安北14:49高速动车1131公里7小时34分可能已停开
G1877/G1880西安北16:30华山北合肥南22:24高速动车762公里5小时54分可能已停开
G1878/G1879合肥南06:55华山北西安北12:56高速动车758公里6小时1分可能已停开
G1882/G1883金华南07:22华山北西安北16:06高速动车1281公里8小时44分可能已停开
G1886/G1887南京南07:57华山北西安北13:53高速动车875公里5小时56分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36华山北温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1894/G1895温州南08:22华山北西安北18:39高速动车1482公里10小时17分可能已停开
G1897/G1900西安北07:35华山北义乌15:29高速动车1431公里7小时54分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31华山北福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1911/G1914西安北06:23华山北上海虹桥13:20高速动车1184公里6小时57分可能已停开
G1912/G1913上海虹桥06:17华山北西安北13:35高速动车1091公里7小时18分可能已停开
G1919/G1922西安北10:20华山北上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分可能已停开
G1920/G1921上海虹桥09:18华山北西安北16:56高速动车1175公里7小时38分可能已停开
G1923/G1926西安北12:15华山北上海虹桥19:27高速动车1120公里7小时12分可能已停开
G1928/G1929上海虹桥12:56华山北西安北20:31高速动车1175公里7小时35分可能已停开
G1931/G1934西安北14:53华山北上海虹桥22:26高速动车1179公里7小时33分可能已停开
G2005郑州12:45华山北西安北15:08高速动车505公里2小时23分可能已停开
G2006西安北10:26华山北郑州12:45高速动车440公里2小时19分可能已停开
G2007郑州13:06华山北西安北15:18高速动车505公里2小时12分可能已停开
G2011郑州18:55华山北西安北21:10高速动车505公里2小时15分可能已停开
G2013郑州19:40华山北西安北22:02高速动车505公里2小时22分可能已停开
G4018西安北10:38华山北北京西16:37高速动车1147公里5小时59分可能已停开
G4617北京西13:42华山北西安北20:17高速动车1212公里6小时35分可能已停开
G640/G641南昌西06:51华山北西安北14:56高速动车1754公里8小时5分可能已停开
G641/G640南昌西06:18华山北西安北15:06高速动车1763公里8小时48分可能已停开
G818/G819深圳北09:35华山北西安北19:12高速动车2221公里9小时37分可能已停开
G821/G824西安北11:00华山北深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分可能已停开
G824/G821西安北10:53华山北深圳北20:27高速动车2221公里9小时34分可能已停开
G825/G828西安北12:37华山北深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分可能已停开
G832/G833广州南07:11华山北西安北16:17高速动车2119公里9小时6分可能已停开
G835/G838西安北12:30华山北广州南21:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G836/G837广州南11:30华山北西安北20:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G838/G835西安北12:29华山北广州南21:22高速动车2119公里8小时53分可能已停开
G843/G846西安北13:57华山北广州南23:00高速动车2054公里9小时3分可能已停开
G846/G843西安北13:46华山北广州南22:58高速动车2128公里9小时12分可能已停开
G851/G854西安北17:28华山北武汉22:45高速动车1050公里5小时17分可能已停开
G852/G853武汉12:20华山北西安北17:01高速动车1050公里4小时41分可能已停开
G854/G851西安北15:27华山北长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分可能已停开
G855/G858西安北14:59华山北武汉19:47高速动车1050公里4小时48分可能已停开
G856/G857武汉09:22华山北西安北14:37高速动车1050公里5小时15分可能已停开