最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1031贵阳18:40北碚西安17:15快速1126公里22小时35分-
K1034贵阳18:37北碚西安17:18快速1234公里22小时41分-
K141成都东14:55北碚南宁18:20快速1595公里1天3小时25分-
K142南宁09:10北碚成都东12:58快速1416公里1天3小时48分-
K485成都东14:00北碚深圳06:00快速2361公里1天16小时-
K488成都东17:48北碚海口06:21快速2144公里1天12小时33分-
K508贵阳22:11北碚北京西15:22快速2311公里1天17小时11分-
K589北京西10:31北碚重庆17:06快速1976公里1天6小时35分-
K691呼和浩特09:38北碚昆明06:35快速2873公里1天20小时57分-
K692昆明11:41北碚呼和浩特12:34快速2732公里2天53分-
K1031/K1034贵阳18:40北碚西安17:15快速1126公里22小时35分可能已停开
K1032/K1033/K1035西安18:42北碚贵阳17:07空调快速1234公里22小时25分可能已停开
K1034/K1031贵阳18:37北碚西安17:18快速1234公里22小时41分可能已停开
K1036贵阳18:38北碚西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1036/K1034/K1031贵阳18:38北碚西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K141/K144成都东14:55北碚南宁18:20快速1595公里1天3小时25分可能已停开
K142/K143南宁09:10北碚成都东12:58快速1416公里1天3小时48分可能已停开
K485/K488成都东14:00北碚深圳06:00快速2361公里1天16小时可能已停开
K488/K485成都东17:48北碚海口06:21快速2144公里1天12小时33分可能已停开
K505太原16:05北碚昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K691/K694呼和浩特09:38北碚昆明06:35快速2873公里1天20小时57分可能已停开
K692/K693昆明11:41北碚呼和浩特12:34快速2732公里2天53分可能已停开